Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » Windows Hyper-V Server 2012

Ответить
Настройки темы
Windows Hyper-V Server 2012

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Коллеги,
не могли бы вы подсказать, возможна ли установка дополнительного программного обеспечения в бесплатный гипервизор от MS? Очень интересует программное обеспечение для таймеров Watch Dog от Intel и управляющее программное обеспечение бесперебойников APC?

Отправлено: 19:57, 17-05-2013

 

Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


От апсов ставится, но проблемы в том что не рассчитано на это. Когда как, по разному - зависит от матери. Короче - апсы где-то в 2005-2008 году сели и сидят на попе ровно. Сливки снимают пока с икспишников/2003. Бесят, уроды )

P.S. У меня на хьюлетах G7/G8 не отрабатывает. По полной. На домашнем работает. Конфиг слева. Дальше не могу проверить - ибо вмварь 5.0.1 сволочная в продакшн пошла. В ней точно не пашет нифига из апсов. Вот такой файловер-кластер, блин, получился. 3 серва, 3 апса. Убиться можно. Хочется выматериться как следует на "айтишников"/снабженцев из мск, но вы то тут точно не при чем и вообще... отпуск через месяц, слава Ктулху ) Зае... долбался однако.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 18-05-2013 в 03:01.


Отправлено: 02:17, 18-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для brass_net

Старожил


Сообщения: 298
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
2005-2008 году сели и сидят на попе ровно. Сливки снимают пока с икспишников/2003. Бесят, уроды »
Как то предвзято IMHO
Под 2008R2, под ESXi 5.x.x все есть, у мну со сферой бак упсы трехкиловатные без проблем работают.

Отправлено: 10:41, 19-05-2013 | #3


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GlukRazor:
Коллеги,
не могли бы вы подсказать, возможна ли установка дополнительного программного обеспечения в бесплатный гипервизор от MS? Очень интересует программное обеспечение для таймеров Watch Dog от Intel и управляющее программное обеспечение бесперебойников APC? »
софт от APC ставится на ура, проблем нет, но сильно рекомендую использовать AP9617 и Network Shutdown.
насчёт Watchdog от Intel не подскажу - не использую Intel. но думаю что без проблем встанет.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 22:41, 19-05-2013 | #4


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Коллеги, вы просто могли озвучить свою конфиги. Я свои сказал. У меня не работает на HP G7/G8 и работает на моем самосборе. Варь в курсах про косяк, без понятия где про его решение услышу. Если будет. (даже слышать не хочу уже если честно, остопиз.... сорри, надоели они мне в общем, очень, своим существованием в частности)

Я привык к адекватной более-менее установке и сопровождению (справка, техдоки, сайты, телефон на крайняк...) от мс, и мне уже сложно обратно в 90е годы. Потому что ТЗ косяком идут - "надо еще позавчера и чтобы вчера работало и меня не е*ет как вы это УЖЕ сделали(c)". И где тут успеть перелопатить кучу инфы по установке малознакомого продукта? Инфу по вари искать в гугле? А ничего что там вообще не для людей всё сделано? (как и у хъюлеттов, вообщем-то или IBM или APC... Intel тоже не фонтан, но хоть стараются - это видно, спасибо ребята и девчата). Жуткая смесь - новые маркетолухи и старые "тру админы". Сайты ни о чем, сленг малопонятен. Я еще ругался на сайты МС три года назад - наивный был, других тогда не видел. Теперь это уже давно "зе бест", хотя и с косяками досадными.

А на самом деле ведь всего ничего - сделать дефолт конфиг для корпоративников как у большинства корпоративников (не знаете про ITIL? нет статы от техподдержки? 3 раза ха! да я с вами даже за руку не поздороваюсь...) и обеспечить в открытый доступ инфой остальные 5%. Замутить с оставшимися 1-2% ОЧЕНЬ больших крупняков "свои" отношения. Но ведь сложно же, мозгов не хватит ни у кого, кроме "тупых М$". Ну и вложиться в коммьюнити "на самом деле", а не в какие-то нафиг никому не нужные красноглазые линупсы, с планом как оттуда новую технологию запатентовать.

Ну и конкретно нас*ать в плане дефолтных конфигов на домашних, если домашние не приоритет, а <Баллмер> денег не очень сверху спустил - тоже тема. Для отдельного разговора. Про 8 и про 8 SP1(она же Blue), и про Синофски, и про про маркетолухов от МС. Какая-то Убунту не такая стала - опять же. К чему бы?

P.S. Вообще всё это как на настройках апача - дефолт паршивый, абсолютно все меняют как минимум 2 пункта по безопаске, но никто из разрабов/"манагеров" апача не чешется по этому поводу долгие годы. То ли не хотят, то ли... очень не хотят =/ Короче - не могут. С моей точки зрения. Но апач бесплатный, черт с ним... а к платным я уж стану по полной своё фэ выражать. Имхо.

P.P.S. У вари куча проблем с 2012. Я уже думаю на свой страх и риск сменить 200к рублевую варь на бесплатный гипер. Благо он есть в шести лицухах = 12 серваков винды, которые надобности наши покрывают слегка. 1 стандарт - 2 вм, кластер поддерживается, проблем с апсами нет. В вари те же 12 серваков = те же 6 лицух винды + большой линупсовый геморр + 200к+ зачем-то. На кой было делать костыль из вари, не понимаю... ИТ идиотизм в чистом виде (а вот циска круче длинка... дома)
Облом будет в начальстве - дома я не протестирую нагрузки нормально, но уже видно давно что варь даже близко не дотягивает до 2012 Standard в той конфиге что нам её передали (Essentials Plus). Это надо было тестить и увы никто из "начальников" не подумал... как обычно... а зп все режут и режут. И всё у них всегда нормально, и отлично, и в сроки. 3 моих зп за мою работу, но им. Надоело. Так что подпись. Башню уже срывает. Готов переехать.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 24-05-2013 в 01:08. Причина: Много буков. Сорри, Высказался. Наболело. Орфо, линупс и граммарнаци негодуют.


Отправлено: 20:50, 23-05-2013 | #5


Аватара для brass_net

Старожил


Сообщения: 298
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
Коллеги, вы просто могли озвучить свою конфиги. Я свои сказал. »
HP Proliant G5/G6/g7, Intel на платформе S2600GZ - стоит всфера 5.1 - все висит на трехкиловатниках APC - все работает с SNMP карточкой на ура, ни каких проблем с функционалом нет вообще, гимора тоже, настраивается левой задней ногой с закрытыми глазами.
Не понятно ничего из вышеописанного полотенца...

Отправлено: 08:34, 24-05-2013 | #6


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне кажется нужно выдать читательский билет человеку с прорывом сознания и потоками мыслей.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:35, 24-05-2013 | #7


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


winbond, это все прекрасно, что Вы нашли отдушину на форуме. Однако Ваши мыслеформы идут несколько вразрез с ОПК.

Очередной блок, 14 дней. Это последнее предупреждение.

Отправлено: 23:35, 25-05-2013 | #8


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Denis Dyagilev, нет это не прекрасно. Но слава б-гу я вовремя уехал в отпуск и немного отдохнул без инета и компьютеров, пока вы меня банили. Уж простите ) "Полотенце мыслей" тереть не стану, погляжу лет через 20 - забавно будет наверное.
P.S. После перечитки сразу понял что лучшего конспекта неприятностей за год еще никто не делал ) Конспектировал я разумеется и мысль опережала руки. Так что всё в куче, зашифровано и сорри (

Касательно темы - коллеги, пока у вас не будет установлено что-то вроде этого, то всё. Аут. Достаточно слегка погуглить, чтобы это понять. Поэтому и спросил конфигу - SNMP карточка из поста выше, это оно и есть. Сумма в 1000+ баксов (самая минимально найденная цена на 3 хоста), для мало-средней компании достаточно ощутима, чтобы её скорее не ставить, чем ставить - при планировании первого кластера. И даже если таки имеются в наличии этакие Network Management Cards и корректно следовать мануалам от комьюнити VMware, которые я читал ради прикола чтобы подучить английский зачем-то, то никак этот процесс не назвать "левой задней ногой или некст-некст-некст". Статистика по гуглозапросам подтверждает. Левой задней, я знаете ли, гипер ставлю... после трех лет опыта и кучи установок. Но... три года назад, я бы точно этот процесс так не назвал.

P.S. Неточности процессов и цен вероятны в этом посте. Выкинул из головы месяц назад всё это барахло, но в целом ошибок вроде не вижу.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 27-06-2013 в 22:45.


Отправлено: 19:55, 27-06-2013 | #9


Аватара для brass_net

Старожил


Сообщения: 298
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
Сумма в 1000+ баксов (самая минимально найденная цена на 3 хоста), »
Что за чушь? По своей же ссылке не судьба цену глянуть?
Если уж нищебродствовать - ну не ставте АРС, юзайте CyberPower, вполне себе адекватные упсы, SNMP функционал еще продвинутей, чем даже у АРС.
Цитата winbond:
то никак этот процесс не назвать "левой задней ногой или некст-некст-некст". »
Ненай чего вы там читали, но вся процедура установки, вместе со скриншотами помещается на одну страницу мануала.
Цитата winbond:
Левой задней, я знаете ли, гипер ставлю... »
Ну-ну...

Отправлено: 23:31, 28-06-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » Windows Hyper-V Server 2012

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Лицензирование Windows Server 2012 exo Новости и события Microsoft 1 26-02-2014 18:01
[решено] Ошибка во время установки Windows 2012 Std на Hyper-V (Host Win2012 Std)) Farxat Windows Server 2012/2012 R2 1 18-03-2013 14:56
терминальный сервер под HYPER-V на Windows Server 2012 StdEd sattva Windows Server 2012/2012 R2 2 25-01-2013 20:51
Домен и Server 2012 Hyper-V Core Daar Windows Server 2012/2012 R2 2 02-11-2012 15:06
2008 R2 - Windows Server и Hyper-V Server ugara Windows Server 2008/2008 R2 23 17-08-2011 20:48




 
Переход