Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Высокочастотный шум от HDD

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Высокочастотный шум от HDD

Аватара для sergunmangos

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: sergunmangos
Дата: 01-08-2020
Добрый день! В наличии есть самосборный NAS в котором есть несколько HDD - wd20ezrz, wd20ezrx и wd3000hlhx плюс россыпь из ssd, питает это все дело новый SS-400FL2. Проблема в следующем - до этого стоял древний БП FSP PNR и я не слышал или не замечал шума от HDD, но сейчас слышу на расстоянии в пару метров от системника писк от двух wd20ezrz, wd20ezrx. Без них система почти бесшумная. Раньше с таким не сталкивался, такие звуки могут быть связанны с БП и нормально ли это?

Отправлено: 09:25, 01-08-2020

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergunmangos:
такие звуки могут быть связанны с БП »
Да. Дроссели вибрируют. На мат платах такое же явление встречается.
Интенсивность звука связана с нагрузкой.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:53, 02-08-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sergunmangos

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Да. Дроссели вибрируют. На мат платах такое же явление встречается.
Интенсивность звука связана с нагрузкой. »
Добрый день, сам бп не пищит, проверял. Мать тоже не пищит, про дросселя в силовой части питания ЦПУ в курсе. Меня удивил сам факт, что два диска стали громче работать, такого раньше я не замечал при смене БП, поэтому написал сюда. При этом смарт нормальный, показания не ухудшается, скорость в тестах та же. Не могу понять почему так

Отправлено: 14:25, 02-08-2020 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Высокочастотный шум от HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - Монитор издаёт высокочастотный шум rageofrush Прочее железо 20 27-07-2015 07:02
HDD - Шум от HDD Seagate ST3750528AS Kirill576 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 18-02-2014 16:15
Шум при работе от сети alexozoid Ноутбуки 20 05-10-2010 17:27
[решено] Сильный шум от видеокарты. Akrillkin Видеокарты 3 10-06-2010 16:26
HDD - Непонятный шум от жёсткого диска. svetohka Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 20 18-10-2008 11:03




 
Переход