Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Восстановление битого видео/аудио

Ответить
Настройки темы
Восстановление битого видео/аудио

Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бывает, что фильм не открывается ни в одном из проигрывателей даже при установленных новейших кодеках. Значит он битый, т.е. к.-нить фреймик накрылся или повреждена индексная часть видео. При возникновении таких ситуаций я использую следующий восстановления файлов. Здесь можно скачать бесплатную прогу DivFix 1.1, которая не требует инсталяции. Открываю в проге файл, ставлю галки на Keep original File и, если фильм сильно битый, Cut out bad parts. Затем жму на Rebuild Index и жду завершения процесса. Получившийся файл открываю через расширенный режим в дубмоде (внизу окна открытия поставить галку на "ask for extended options after this dialog"), в появившемся меню ставлю галку на "Переполучать ключевые кадры" и жму ОК. Дубмод начнет переразмечать ключевые кадры (процесс может занять до 3-х часов). После окончательного открытия в режиме обработки видео ставлю "Прямопотоковое копирование", затем "Сохранить как avi...", указываю путь, имя и жду завершения.
Как правило, такой способ восстановления помогает в большинстве случаев. Вот потому, что помогает не всегда, я и пишу здесь. У меня есть "Буря столетия" с АС3 звуковой дорожкой. Фильм идет более 4-х часов, файл занимает около 2-х гиг. После моего способа фильм восстанавливается, но не до конца - ДивФикс при попытке ребилда выдает ошибку, а если открыть сразу через дубмод, то он не открывает самую концовку фильма - около 6-7 минут, т.е. даже до титров не доходит.
Может кто знает еще к.-нить способ или прогу какую специальную для восстановления, а то не хочется терять такой фильм - качество восстановленного материала отменное (почти дивиди)???

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 05:41, 23-01-2005

 


Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Восстановление битого видео/аудио

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Синхронизация аудио и видео дорожек Tomplier Видео и аудио: обработка и кодирование 2 22-09-2012 10:10
Мультимедиа - В какой проге делать подмену аудио, видео и сведение аудио и видео? ab Видео и аудио: обработка и кодирование 24 16-02-2009 16:48
Потоковое видео и аудио. SerBep Вебмастеру 11 06-11-2006 02:43
Разная длина аудио и видео SilentSpider Видео и аудио: обработка и кодирование 11 02-02-2006 05:02




 
Переход