Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » не работает дисковод на ноутбуке!

Ответить
Настройки темы
не работает дисковод на ноутбуке!

Аватара для sonia26

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня ноут fujitsu-siemens (дисковод с приводом tsstcorp cddvdw ts-l632h ata device,операц система vista)не видит дисковод.когда вставляешь диск идут характерные звуки как при запуске и больше ничего.в диспетчере устройств стоят восклицательные знаки.когда пробую обновить конфигурацию драйвера пишет что обновления не требуется.при запросе поиска решений в интернете ничего не делает!(((((((((помогите пожалуйста!!!!!!!

Отправлено: 10:13, 04-12-2009

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sonia26, Выставьте в биосе загрузку привода и загрузитесь с любого загрузочного диска, например, любого LiveCD. Если загрузка происходит нормально - железо в порядке.
Удалите из Диспетчера устройств сам привод и перезагрузитесь.
Не поможет - Запустите Win+R - sfc /scannow.
Не поможет - Вставьте вручную в С:\Windows\System32\Drivers файл сdrom.sys. Возможно есть и другие файлы драйвера - какие, посмотрите с своем же Диспетчере устройств - Привод - Драйвер - Сведения. Файл драйвера возьмите или из дистрибутива ОС или поищите для вашей ОС на этом ресурсе FileWatcher File Search.
Не поможет - откатывайтесь на предыдущие точки восстановления.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:42, 04-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня ноутбук asus x50n дисковод в ноутубе новый виндовс т максимальная его невидит видит только жесткие диски настройки в биосе я неменял помогите жду ответа на емаил учите правили форума!

Последний раз редактировалось Ment69, 09-05-2011 в 06:56.


Отправлено: 18:46, 08-05-2011 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sonia26, beeline2090, проделайте всё, что сказал minos66. Если ничего не поможет, меняйте приводы.
Примерно 1200 - 2200 рублей. Меняются как правило легко. Достаточно открутить один - два винтика.
Только выясните для начала интерфейс ваших приводов.

beeline2090, вы когда нибудь слышали про точки и запятые?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:21, 08-05-2011 | #4

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


beeline2090, ОПК 3.16 нарушаем.

Отправлено: 22:27, 08-05-2011 | #5


Аватара для Sapun

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Eбедитесь что все другие приводы, USB,BT и прочие гаджеты на ноутбуке работают корректно.Не могу сказать про Фуджики, но к примеру на бюджетных сериях Асер Аспайр 51ХХ это стало роковой нормой от перегретого южного моста( чипсет ) мат. платы, как слекдствие с долей вероятности могут не работать/ работать не стабильно USB DVD-ROM BT.

Отправлено: 11:27, 24-05-2011 | #6


Аватара для DisFox

Старожил


Сообщения: 337
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В свое время в ХР встречалась подобная проблема, система не видела СД. это была именно ошибка винды, майкрософт для этого выпустила даже фикс MicrosoftFixit50027. как в 7-ке точно сказать не могу, такую беду еще не встречал. случайно эмуляторов никаких не стоит? попробуйте сделать откат системы до даты, когда пропал СД. проверьте на вирусы.

Отправлено: 15:37, 24-05-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


подскажите пожалуста, как установить виндовс с флешки на ноутбук Acer Aspire 5732z, привод не работает, а биос не видит запись на флешке, что делать?

Отправлено: 17:29, 24-01-2016 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лиза_Кваско@vk, Если мне не изменяет память, то если включить бук с зажатой F12, то появится бутменю, в котором и выбирать надо с чего грутиться.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:32, 24-01-2016 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » не работает дисковод на ноутбуке!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не работает дисковод Citron Непонятные проблемы с Железом 10 05-02-2010 18:37
после вставки диска в дисковод Optiarc DVD RW AD-7173A,дисковод не определяет диск((( The Maverick Оптические приводы 10 05-01-2009 10:32
Не работает дисковод 3.5" serjy_volk Непонятные проблемы с Железом 17 28-03-2007 06:59
Не работает WiFi на ноутбуке, помогите SunRay Общий по Linux 8 19-10-2006 22:19
Floppy дисковод странно работает под Win98 Hazar2000 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 14 05-03-2004 09:52




 
Переход