Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - [решено] Зависание системы при запуске жесткого диска.

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Зависание системы при запуске жесткого диска.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Проблема вот в чем. Win 10 x64 стоит у меня на SSD диске, так же подключен диск HDD для хранения файлов, при пользовании компьютером HDD останавливается, но через некоторое время (или если я сам решу зайти на HHD диск) HDD снова раскручивается и в момент раскрутки (вплоть до щелчка головки) компьютер подвисает (1-2 сек). Можно ли как то исправить подвисание, ну или на крайний случай, запретить ему самовольный запуск или наоборот отключение ? (хотя я думаю его запускает какая то служба вроде антивируса)

Отправлено: 23:57, 23-11-2017

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


viktorios7, Пуск -> Параметры -> Система -> Питание и спящий режим -> Дополнительные параметры электропитания -> Настройка схемы электропитания -> Изменить дополнительные параметры питания.

Ну или короче: нажмите Win+R -> введите: control powercfg.cpl,,3 -> Жесткий диск -> Отключать жесткий диск через -> Никогда.

Также у некоторых дисков отключение по таймауту может быть на уровне "прошивки" (firmware).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:58, 24-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, спасибо, частично решил проблему.

Отправлено: 18:47, 25-11-2017 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - [решено] Зависание системы при запуске жесткого диска.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Отключение жесткого диска при запуске HappyMadison Непонятные проблемы с Железом 0 12-05-2016 10:15
Установка - [решено] Смена жесткого диска для системы Windows 8.1 wakumba Microsoft Windows 8 и 8.1 9 15-06-2015 13:21
[решено] E725 Восстановление системы и разделов жесткого диска Mihix Ноутбуки 2 18-05-2013 10:59
Интерфейс - [решено] Зависание ОС при чтении данных с жесткого диска fergard Microsoft Windows 7 11 25-06-2010 13:49
Зависание системы при запуске приложений Divi Непонятные проблемы с Железом 8 02-05-2008 10:50




 
Переход