Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Ответить
Настройки темы
Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 02-11-2017




Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Версия 1.6.1 Stable, сборка 3873 (5 марта 2016 г.)
Версия 1.7.0 Develop, сборка 3873 (5 марта 2016 г.)


Модифицированный модуль предоставляет широкие возможности для создания SFX архивов. Используя модуль, Вы можете:
  • указывать желаемый путь распаковки содержимого архива
  • использовать как абсолютные, так и относительные пути
  • выбирать между интерактивной, "тихой" и скрытой распаковкой
  • контролировать внешний вид диалоговых окон и текста в них
  • конфигурировать различные варианты установки запакованных приложений, впоследствии выбирая нужный сценарий ключом командной строки
  • конфигурировать установку нескольких (до 10) разных запакованных приложений, впоследствии выбирая нужные приложения и последовательность их установки ключом командной строки
  • просто распаковать архив в желаемую папку
  • запускать после распаковки последовательно несколько файлов (.exe, .msi, .reg и т.п.) и использовать его для установки приложений
  • заменить, применяемые ранее для установки, .bat или .cmd файлы и исключить необходимость использования "StartX.exe", "msistub.exe" и подобных утилит
  • создавать ярлыки к программам и назначать значки для этих ярлыков по своему усмотрению
  • использовать архивы с разными методами сжатия (LZMA, LZMA2, Deflate, PPMd), которые предлагает архиватор 7-Zip
  • удалять как отдельные файлы, после их использования, так и сам SFX архив
  • и многое другое...

Домашняя страница | Страница загрузок
Зеркалa:
Веб-архив сайта
Яндекс.Диск - полный набор
OneDrive - полный набор, пароль: 7zsfxmod
OneDrive - только модули SFX (7zsd_tools_170_3900.7z)


Обсуждение GUI (графической оболочки) для создания 7-zip SFX с модифицированным модулем ведется в этой теме. Автор GUI - hobbeat.

Кнопка для работы с 7z SFX архивами в Total Commander-е находится здесь (автор - gora, вечная память)

Файлы конфигурации 7z SFX обсуждаются в этой теме (автор - gora)

Отдельное спасибо ArtXGroup за финансовую поддержку


Теперь модуль будет в двух версиях:
1. Stable. В дальнейшем в нем из изменений будет только исправление ошибок (надеюсь их не будет) и обновление кода самого 7-Zip до последней стабильной версии.
2. Develop->Alpha->Beta. Исходные коды 7-Zip - последняя бета версия самого архиватора, добавление новых функций.

FAQ
читать дальше »



Q:
Цитата:
Как извлекать определенные папки, в зависимости от разрядности системы/варианта установки и т.д
A: Такой возможности нет, SFX архив распаковывается полностью


Q:
Цитата:
а можно ли для sfx архива задавать пароль который при обычном запуске sfx архива как бы не запрашивался и сам вводился, а при попытке просто распаковать архив этот пароль запрашивался
A: Нельзя. Модули с данной поддержкой официально недоступны. Пока, пользуясь своей "властью", я даю такие модули только тем, кто мне помогает/прикладывает какие-то усилия в развитии самого модуля, справки к нему и сопутствующих файлов. Считайте это моим эгоизмом.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 06:20, 11-07-2005

 

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как обещалось: 1.6.0.3574
Цитата:
1.6 develop (сборка 3574) 11.05.15
* При предупреждениях иконка в панели задач имеет желтый фон
+ Поддержка многотомности включена по умолчанию
+ Поддержка дельта-фильтра включена по умолчанию в модулях LZMA, LZMA2, LZMA_Dialogs и All

1.6 develop (сборка 3564) 01.05.15
# Использован исходный код 7-Zip версии 9.38 beta от 3 января 2015 г.
# Некоторые изменения, связанные с новыми исходниками 7-Zip
* Исправлена обработка исключения 0x0EEDFADE из автоматически загружаемых Delphi DLL
Если замечаний не будет, через пару-тройку дней обновлю шапку. Насчет сайта обещать пока не буду, тут если только gora поможет

-------
http://7zsfx.info

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:05, 12-05-2015 | #1581



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pokkk, gora меня поправляет, что я не прав, 7zsdrc.exe не сохраняет диалоги. Сам писАл её довольно давно, уже не помню всего функционала. Тогда остаются редакторы ресурсов а-ля ResourceHacker. Общий принцип - экспортируем ресурсы из 7zsd_Dialogs, потом импортируем в нужный модуль.
В любом случае, встраивать диалоги в модули я не буду, не вижу смысла, они первоначально задумывались как "для тех кто хочет большего и не боится поработать".
7zsd_Dialogs только пример, дальше "обработать напильником"

-------
http://7zsfx.info

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:26, 12-05-2015 | #1582


Аватара для pokkk

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_Sch:
Неправда Ваша. У меня на машинке всего 4Гб, но это не мешает мне распаковывать 10-15Гб архивы. »
Я пользуюсь модулем lzma с диалогами. И вот на днях пришлось делать 4.5gb архив. При распаковке выдало ошибку (уже не помню какую, вроде "недостаточно памяти") Пришлось воспользоваться архиватором HaoZip, там 7z sfx модуль норм справился.
Цитата Oleg_Sch:
Как обещалось: 1.6.0.3574 »
Огромное спасибо, сейчас отдохну после работы и протестирую

Последний раз редактировалось pokkk, 13-05-2015 в 00:46.


Отправлено: 17:23, 12-05-2015 | #1583


Аватара для pokkk

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z 7zsd_LZMA2 Dialogs.7z
(89.8 Kb, 25 просмотров)

Напряг пару отмерших извилин и скопировал таки диалоги для lzma2.
Держите кому нужно.

Последний раз редактировалось pokkk, 12-05-2015 в 23:04.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:22, 12-05-2015 | #1584


Аватара для pokkk

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pokkk:
и самый главный недостаток sfx в том что он не может распаковывать архив который больше чем оперативки на пк. »
Цитата Oleg_Sch:
Неправда Ваша. »
Проверил на и на lzma2.
Модули выбрал правильные. Сделал sfx,

и вот что пишет

Если создать архив с теми же параметрами и конфигурацией, но архив меньше чем 4gb то всё нормально.
Я думаю 4gb лимит, из-за того что у меня оперативка 4gb.

П.С. скрины свежие. тест делал на новом архиваторе и новых модулях с диалогами.

Блин. что не так. по чему у вас работает, а у меня нет

Отправлено: 22:11, 12-05-2015 | #1585


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pokkk, немного не так
4Гб - лимит Windows на размер исполняемого файла. Если не ошибаюсь, от разрядности не зависит. Просто Windows с её 4Гб адресным пространством (на самом деле даже меньше) не может запустить файл. Многотомность Вам поможет. Или любым архиватором, который поддерживает данный метод сжатия

-------
http://7zsfx.info


Отправлено: 01:11, 13-05-2015 | #1586


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то не могу понять, как определить, откуда был вызван модуль SFX (имеется в виду средствами SFX-модуля, а не другими методами).
Параметра такого я что-то не нашел...может, я чего не понимаю и есть другие способы?
Пример:
SFX модуль здесь C:\333\ProgramsSFX.exe (вызывает Programs.exe с передачей параметра)
Я нахожусь в D:\111\, там есть файл 222.txt
Набираю C:\333\ProgramsSFX.exe 222.txt - файл программой Programs.exe не находится ("файл 222.txt не найден").
Если вызвать C:\333\Programs.exe 222.txt - то никаких проблем.

Последний раз редактировалось Victor_Man, 13-05-2015 в 13:07.


Отправлено: 11:26, 13-05-2015 | #1587


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Victor_Man:
как определить, откуда был вызван модуль SFX »
Откуда запущен или где находится при запуске? Это разные вещи.
Месторасположение SFX можно определит по переменной
Цитата:
%%S - полный путь к файлу SFX архива
Ваш пример мне ни чего не разъяснил. Я так и не понял что за файл Programs.exe и как он запускается. И вообще не понятно почему SFX находится в одной папке, txt файл в другой, а в качестве параметра передается только имя txt файла без пути его расположения. Ну да ладно, сами разберетесь.

Отправлено: 11:41, 13-05-2015 | #1588


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
Ваш пример мне ни чего не разъяснил. Я так и не понял что за файл Programs.exe и как он запускается. Откуда запущен или где находится при запуске? И вообще не понятно почему SFX находится в одной папке, txt файл в другой, а в качестве параметра передается только имя txt файла без пути его расположения. Ну да ладно, сами разберетесь. »
Хм...а мне казалось, что довольно понятно все.

Конечно, откуда запущен т.е. где находится программа, обратившаяся к SFX.
TXT - обычный файл, с которым может работать программа Programs.exe и открывать его из командной строки.
Хочется, чтобы ProgramsSFX.exe могла передать ссылку на этот файл в Programs.exe и чтобы он открылся в ней.

Короче - вот пример с NotepadSFX.exe:
http://www26.zippyshare.com/v/ZEOcWYKD/file.html
;!@Install@!UTF-8!
InstallPath="%TEMP%\\Notepad_Start"
GUIMode="2"
OverwriteMode="10"
RunProgram="%%T\\notepad.exe"
Delete="%%T"
;!@InstallEnd@!

В 111\ два командных файла, запускаем...
1_SRC.cmd - Notepad отрывает файл 111\222.txt
2_SFX.cmd - Notepad отрывает файл %InstallPath%\222.txt (а хотелось, чтобы открылся 111\222.txt)
В командной строке в RunProgram передается только имя файла, поэтому открывается файл %InstallPath%\222.txt
Для примера есть 111\3_SFX_dp.CMD - как можно решить вопрос через .cmd, но хотелось, чтобы это было решено в SFX.
Вот так, как решено в варианте с лаунчером 111\4_SFX_launcher.CMD
Исходный текст лаунчера (FASM) прилагается.

Последний раз редактировалось Victor_Man, 06-06-2016 в 17:08. Причина: Добавил пример с лаунчером.


Отправлено: 14:36, 13-05-2015 | #1589


Аватара для pokkk

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_Sch:
Если не ошибаюсь, от разрядности не зависит. Просто Windows с её 4Гб адресным пространством (на самом деле даже меньше) не может запустить файл. »
У меня win 8.1 x64.
Пробовал даже модуль 7zsd_LZMA_Dialogs_x64.sfx, такая же беда.

И архиватор haozip создаёт рабочие 7z sfx архивы с lzma и lzma весом больше 4gb.
Цитата Oleg_Sch:
Многотомность Вам поможет. »
тоже вариант, только ума не приложу как прикрутить туда sfx с диалогами.

Отправлено: 16:55, 13-05-2015 | #1590



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков Sparkster Ноутбуки 398 03-10-2019 15:11
GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок hobbeat Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 259 09-10-2016 07:01
Создание silent 7-zip sfx mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 01-03-2011 22:14
[решено] Как создать модуль SFX? CtrlSoft Программное обеспечение Windows 3 13-02-2008 21:31
CMD/BAT - [решено] замена set str2=%str1:.zip/=.zip/!% глючит на пробелах?! akrav Скриптовые языки администрирования Windows 5 12-02-2008 11:54




 
Переход