Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Win10 убивает ssd

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Win10 убивает ssd

Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Sirko9
Дата: 04-09-2019
Почему после каждого обновления до новой версии, включается дефрагментация дисков по расписанию, в том числе и ssd? Почему??? Почему ...

что такое retrim?

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 22:06, 04-09-2019

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитайте статьи отсюда: defragmentation SSD retrim site:www.outsidethebox.ms - Поиск в Google.

Отправлено: 00:28, 05-09-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Iska, да он вроде читал, судя по команде, но как-то выборочно.

Sirko9, почему - написано тут https://www.outsidethebox.ms/17367/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:51, 05-09-2019 | #3


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Vadikan:
почему - написано тут https://www.outsidethebox.ms/17367/ »
Ясно, что ничего не ясно. Но все равно спасибо. Меня больше интересовала не суть дефрагментации ssd и как Windows 8+ и смысл это, а зачем они меняют мои настройки при обновлении. Да и про защиту статья напомнила. Т.е. до обновления у меня дефрагментация была отключена, а защита включена. После обновления дефрагментация включается, а защита соотв. отключается (в результате точек нет, нихрена нет, есть только Windows.old). ???. Меня это сильно раздражало, когда возникали проблемы с системой на компьютерах пользователей, система не грузится или какие другие проблемы, запускаешь восстановление, а точек нет... А защита точно была включена и точки создавались, потом понял в чем дело.

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Последний раз редактировалось Sirko9, 05-09-2019 в 22:17.


Отправлено: 22:10, 05-09-2019 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
несколько Win10 возможно тоже убивают несколько моих SSD
Ой, мне уже нехорошо...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:49, 06-09-2019 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
Т.е. до обновления у меня дефрагментация была отключена, а защита включена. После обновления дефрагментация включается, а защита соотв. отключается (в результате точек нет »
Дефраг - системное задание. Обновление переносит программы и параметры и ставит новую версию Windows, поэтому задание новое и включено.

Защита отключена, но автоматически включается на дисках более 120гб после установки обновлений или MSI https://www.outsidethebox.ms/9961/#default-state

Так понятно?

Однако по заявлениям разработчиков, дефрага при включенной защите быть не должно. Видимо, она у всё-таки включена.

Цитата usbdrive:
вопрос к модераторам насчёт хайпового пука "Win10 убивает ssd" - это название можно переименовать во что-то другое, соответствующее сути »
Не, пусть по такому запросу приходят и изучают матчасть

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:03, 06-09-2019 | #6


Аватара для SaintMichael

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из списка исправлений сегодняшнего билда Windows Insider Preview Fast:
Цитата:
We’ve updated our upgrade logic so that going forward, your preferred scheduled defragmentation settings will be preserved on upgrade. Thanks to those who shared feedback about this.
Цитата:
Мы обновили нашу логику обновления, чтобы в дальнейшем ваши предпочитаемые параметры плановой дефрагментации сохранялись при обновлении. Спасибо тем, кто поделился своими отзывами об этом.
Источник
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:14, 07-09-2019 | #7


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
Win10 убивает ssd »
Мне вот интересно... Авторы таких вопросов хоть раз в жизни видели хотя бы один убитый SSD, на котором был исчерпан именно ресурс записи?

Vadikan, Предлагаю в ваши статьи добавлять в конце ссылку типа "Надёжность SSD: результаты ресурсных испытаний". Ну или хотя бы таких скриншотов натыкать:
Скрытый текст
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:22, 07-09-2019 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, «убиваемость» очень сильно зависит от сценариев применения. Потому надо бы сразу оговаривать, что речь будет вестись именно о типовых сценариях в общебытовом смысле.

Отправлено: 16:59, 07-09-2019 | #9


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Полагаю, тут действует принцип взаимоисключающих параграфов. Те, кто знает как убить SSD, таких вопросов задавать не будут. А те, кто может лишь воткнуть флэшку и поставить Windows - они да, они вопросы задавать будут, но они дальше "общебытовых сценариев" и не уйдут.

Отправлено: 18:23, 07-09-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Win10 убивает ssd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Проблема с загрузкой Win10 SSD/HDD vodatyn Microsoft Windows 10 2 18-06-2019 00:04
SSD - Оптимизация SSD для Win10-нужна ? bologovec Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 27-08-2017 19:04
Разное - [решено] Как установить Win10 32 bit. второй системой, если на ноутбуке стоит Win10 64 bit. Алекс-01 Microsoft Windows 10 9 16-07-2017 13:40
Установка - [решено] Откат к заводским настройкам win10->win8, вернется ли win10? Fobos1 Microsoft Windows 10 20 22-10-2016 13:07
AVI убивает интернет bsu-291 Непонятные проблемы с Железом 40 09-02-2005 22:17




 
Переход