Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » как договорится с SFC ?

Ответить
Настройки темы
как договорится с SFC ?

Аватара для 6umer

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый вечер!
Хочу облегчить дистрибутив, из самого простого что можно сделать по началу я так понял это удалить папки, как описано вот по этой статье.
единственное что смущает эта утилита проверки целостности системных файлов, можно ли отредактировать её так чтобы она не проверяла удалённые, изменённые файлы ?
или проще если это возможно просто удалить эту SFC, и всё?

Отправлено: 02:12, 17-01-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


6umer, это можно осуществить при помощи nLite (см. nLite: Модификация системных файлов, Твики и Создание ISO). Также есть аддонны http://forum.oszone.net/forumdisplay...ilter_by=title

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:10, 17-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для 6umer

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, но nLite я оставлю пока в сторонке.!
кажется единственное решение это Патч SfcFiles.dll, но всёже не понятно как им воспользоваться для образа...

Отправлено: 18:03, 17-01-2008 | #3


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


6umer, Проще отключить SFC http://forum.oszone.net/showthread.php?t=61631 (один из предложенных Vadikan) Пробовал в своей сборке - помогает.
Цитата 6umer:
описано вот по этой статье »
Кстати в статье указано что SFC реагирует только на удаление содержимого папки Lang. Попробуй, прежде чем патчить SFC проверить дистрибьютив, может все будет нормально. (И если даже и будешь патчить то сколько файлов придется удалять из списка проверки! Уж лучше ИМХО сделать все по ссылке указанной выше мной)

Последний раз редактировалось Zetoke, 17-01-2008 в 20:12.


Отправлено: 19:19, 17-01-2008 | #4


Аватара для 6umer

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я тут как мог поизучал этот вопрос, так если полностью отключить эту проверку то возникнут проблемы с обновлением через интернет..! хочется если есть такая возможность то уж без ошибок
разных ...

Отправлено: 22:09, 17-01-2008 | #5


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


6umer, Только щас проверил обновление через инет - работает, с отключенным SFC. (Ты по той ссылке что я выше писал заходил?)

Отправлено: 22:29, 17-01-2008 | #6


Аватара для 6umer

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да заходил еще до этого, но всёже полное отключение это не есть хороше...
думаю можно если надо и 100 пунктов отредактировать в SfcFiles.dll, ведь любой "нехороший" софт может заменить ченить и пропала система... мне кстати интересно стало, что точно при удаление папки "LANG" наверно придётся у подчищать все ссылки на файлы ?...

только не разобрался я как редактировать этот SfcFiles.dll, что-то не сходится у меня ...

Цитата Master Fess:
Попробуй, прежде чем патчить SFC проверить дистрибьютив, может все будет нормально. »
тоесть как проверить, подробнее можно?

Отправлено: 01:13, 18-01-2008 | #7


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
тоесть как проверить, подробнее можно?
Просто вычестить папку Lang и установить систему (или обычно или на виртуальной машине). Если во время установки ошибок нет и в логах чисто тогда зачем патчить файл?
Цитата:
подчищать все ссылки на файлы
нет не надо (но точно не знаю помоему на эти файлы никаких ссылок нет)
Цитата:
только не разобрался я как редактировать этот SfcFiles.dll, что-то не сходится у меня ..
скачай архив с патчем и открой его там будет файл _SfcPatc.readme.txt просто прочитай его

Отправлено: 13:38, 18-01-2008 | #8


Аватара для 6umer

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну прочёл я уже конечно, понял из другой темы что патч нужно положить в UpdatePack-XPSP2-Rus
тем самым заменив уже лежавший там патч старой версии.
только не понятно с конфигом... ListDeletedFiles.txt как правильно его заполнить для папки "LANG"
например ... подскажите

и еще несовсем ясно, что правит патч который лежит там до этого, что написано в его конфиге ?

Отправлено: 22:56, 18-01-2008 | #9


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


НЕ НАДО НИКУДА РАСПАКОВЫВАТЬ С ЗАМЕНОЙ ФАЙЛОВ!!!
6umer, Если ты используешь апдейт пак, то тогда не надо его патчить повторно (это не есть хорошо ) Создаешь в папке Addons любую папку, в ней создаешь файл killwfp.lst В этом файле прописываешь имена файлов из папки LANG. (Также можешь создать файл FINISH и вставить туда строчку
Код: Выделить весь код
IF EXIST "%I386%\LANG" RD /S /Q "%I386%\LANG" > nul
она очистит папку Lang автоматом. Вот у тя получился аддон
Ну есть уже аддон DelLang http://forum.oszone.net/thread-91526.html нем удаляется поддержка других языков и также очищается папка Lang но там файлы не выводятся из списка защиты.
Если ты хочешь использовать без аддона то надо распаковать из дистра файл SfcFiles.dll затем создаешь файл ListDeletedFiles.txt заполняешь его: вписываешь по одному файлу в строчку независимо от регистра. Имена файлов должны быть как у распакованных файлов (допустим не wert.ch_ , а wert.chm)
Затем запускаешь программу через Пуск->Выполнить
Должно выглядеть так: SfcPatc.exe <файл SfcFiles.dll> <файл список файлов>.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:40, 23-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » как договорится с SFC ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
sfc в W2k3 Maveric_ Microsoft Windows NT/2000/2003 7 09-06-2014 11:04
sfc.sys , BSOD Soo_O Лечение систем от вредоносных программ 4 15-11-2009 18:21
Разное - /sfc C_L_S Microsoft Windows 2000/XP 1 15-09-2007 01:37
SFC не работает Vadikan Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 15-08-2003 11:00
Как заставить работать sfc.exe? Can Microsoft Windows NT/2000/2003 7 09-02-2003 04:26




 
Переход