Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Форумный клиент. Возможно ли такое?

Ответить
Настройки темы
Форумный клиент. Возможно ли такое?

Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю не ошибусь если скажу, что достаточно много жителей форума выходит в инет через GPRS. Соответственно приходится экономить и не так часто как хотелось бы заходить на форум. Да впрочем и остальные думаю не прочь бы сэкономить трафик. Вот и подумал а возможно ли создание форумного клиента? Думаю популярность нашего форума и активность форумчан только бы возросла.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 21:37, 06-12-2007

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А мне блоги вспоминаются. Раньше там была возможность вот так ответить. Сейчас прикрыли.
Кажется, подобное предложение уже публиковалось ранее и ответ был отрицательным.

Отправлено: 15:25, 28-11-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Имеется ли возможность написать сервис, благодаря которому я, получив в почту новые сообщения в подписанных темах, мог по почте написать пост в тему? »
Есть небольшая проблема с идентификацией отправителя письма... в заголовки можно что угодно впихнуть - отсюда проблема со спамерами... а если передавать хеш-код в заголовке (при условии, что он как-то с ответом обратно придет) - то сам хеш легко воруется где-то по пути и пихается в свое письмо - в результате спам под ником ничего не подозревающего юзера...
Для таких целей нужен локальный осзоновский почтовый сервак хотя бы с поддержкой SSL...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:53, 28-11-2008 | #12


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А еще можно прикрутить например джаббер транспорт, пользователь получает JID в домене oszone.net, соответвующий логину и через сервис jabber-сервера отчечает в топик через свой клиент и получает ответы.
Цитата Sham:
Для таких целей нужен локальный осзоновский почтовый сервак хотя бы с поддержкой SSL... »
Сделать это не можно, но чем-то мне такая идея не по нраву. Примером могу служить многочисленные заспаленный мейл-листы, организованным на первый взгляд вроде-бы нормально образом. Да и с популяризацией этой фишки нагрузка на сервер значительно возрастет.

Отправлено: 19:33, 28-11-2008 | #13


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vich, 100 лет не постил !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:15, 28-11-2008 | #14


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vich:
можно прикрутить например джаббер транспорт, пользователь получает JID в домене oszone.net, соответвующий логину и через сервис jabber-сервера отчечает в топик через свой клиент и получает ответы. »
ммм... для этого нужно jabber-бот писать... а чтобы сообщение в нужный топик попало, придется юзать ключевое слово (команду) с номером этого топика. К тому же, общение в чате предполагает много флуда - вешалка для модераторов получится... в общем имхо неудачная идея...

Отправлено: 03:14, 02-12-2008 | #15


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sham:
ммм... для этого нужно jabber-бот писать... а чтобы сообщение в нужный топик попало, придется юзать ключевое слово (команду) с номером этого топика. К тому же, общение в чате предполагает много флуда - вешалка для модераторов получится... в общем имхо неудачная идея... »
Ну да, подводных камней много, с этим не поспоришь.

Немного конкретных цифр: погрепал логи доступу и вот что получилось. На forum.oszone.net с "мобильных клиентов" (Lenovo_ET600/Lenovo WindowsMobile/6 или например Windows CE; IEMobile 7.6 или Mobile/5G77 Safari/525.20) пришло 1543 хита (включая статический контент). Всего хитов было 2906901. Это 0.053%. А это уже не 1-2% - это капля в море.

Отправлено: 11:46, 02-12-2008 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Форумный клиент. Возможно ли такое?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] возможно ли такое??? альлёша Непонятные проблемы с Железом 17 05-03-2008 22:59
2 в 1: POP3 клиент и сервер. Существует ли такое? Sharkky Программное обеспечение Windows 6 01-09-2006 11:27
2 в 1: POP3 клиент и сервер. Существует ли такое? Sharkky Сетевые технологии 4 21-04-2005 08:15
Возможно ли такое? Guest Хочу все знать 1 22-09-2004 07:44




 
Переход