Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Предлагаю ввести шаблон конфигурации компьютера.

Ответить
Настройки темы
Предлагаю ввести шаблон конфигурации компьютера.

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Например такой - Ment69. Например, поместить шаблон можно рядом с тегами.

1. Материнская плата - производитель, модель, целостность конденсаторов;
2. Процессор - производитель, температура рабочая (определить можно в биосе, тактильно пальчиками - если пальчик не терпит, то более 70)
3. Видеокарта - производитель, модель;
4. Память - производитель, ёмкость, спецификация, количество, одно- или двусторонние модули;
5. Блок Питания - производитель, возраст, мощность;
6. Операционная система - какая, наличие сервис-паков;
7. Драйвера материнской платы - установлены ли, версия;
8. Драйвера видеокарты - установлены ли, версия;


Естественно, длинные строки шаблона сократить.
Дело в том, что порой на выяснение конфига уходит пара дней и пара листов темы. А тут уж хочешь - не хочешь, но описать придётся.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:49, 04-02-2007

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ALL Друзья это уже неоднократно перемалывалось не только вами. Уже есть готовые скрипты, которые всю информацию могут вынуть , но есть одно но. Практически никто кто создает темы не знакомиться даже с правилами форума, поэтому у нас в "железе" такой бардак.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:15, 05-02-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вариант 2: тоже при создании новой темы в том же разделе добавить поле для прикрепления файла (и подписать: для решения вашей проблемы потребуется конфигурация вашего компьютера, которая может быть представлена в текстовом виде таким-то образом.
В качестве варианта "обхода" - флажок ниже "Я не буду прикреплять конфигурацию своего компа. При этом осознаю, что вероятность решения проблемы многократно снижается".
Полностью поддерживаю + предлагаю в панели инструментов над полем ввода текста сообщения добавить иконку (текстовую ссылку) "Как определить свою аппаратную конфигурацию"
Цитата:
Практически никто кто создает темы не знакомиться даже с правилами форума, поэтому у нас в "железе" такой бардак.
Бардак у вас (модеров) в головах, уважаемый. Местами вы проявляете повышенное рвение, а, чаще всего, спокойно спускаете явные нарушения правил, карая только за явный спам. Почему одни сразу заворачивают темы с неинформативными заголовками в Тест-форум, другие правят заголовок, третьи - вообще не обращают внимания ? Причем, один и тот же модер в аналогичных ситуациях может поступить по-разному. Почему использование сленга и всяческая бравада коверканием языка карается только по настроению ? Почему больше не пресекают посты "подряд" вместо редактирования (знаю, что при этом пропадает подпись и слетает подписка, но либо правило должно соблюдаться, либо уж отпустите поводок официально) ? Почему вы считаете, что бардак только в Железе ? Почему бы не сделать при регистрации небольшого экзамена на знание правил: например, предложить тест с вариантами названия темы или текста поста ? Боитесь отпугнуть народ ? А не отпугиваете вы его потом, с грозным видом предупреждая о необходимости чтить кодекс ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 08:55, 05-02-2007 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr: остынь. Здесь не заведение строгого режима. Наша задача - помочь всем, а не "избранным", прошедшим десять кругов обороны тестами, пять анкет и семь шаблонов. То же касается и работы ребят: каждый работает в меру своих возможностей. Вообще, не мне тебе это все рассказывать и закончим на этом.

Отправлено: 11:33, 05-02-2007 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69
Цитата:
Практически никто кто создает темы не знакомиться даже с правилами форума, поэтому у нас в "железе" такой бардак.
Не помню где, но видел такой вариант регистрации - ответить на 3 вопроса из правил форума вводом трёх ответов по одному слову на каждый. Или так - Вопрос: В каком пункте правил говориться о этике общения? Ответ(предположим) - 2.
Тут хочешь того или нет, но по правилам пробежаться придёться.
Предвижу возможное возражение по поводу сложности регистрации, типа это будет отпугивать будущих жителей форума и тут-же возражу - если человек не в состоянии ответить на пару элементарных вопросов, то и обращаться ему надо не сюда, а во всем известные учереждения по выпрямлению мозгов.

И не по теме
Tigr
Цитата:
чаще всего, спокойно спускаете явные нарушения правил,
Почему-то вспомнил реплику из армейского юмора прапора перед строем.
- Я всё время спускал вам сквозь пальцы, но если кого-то за что-то поймаю - это будет его конец.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 06-02-2007 в 11:10.


Отправлено: 10:40, 06-02-2007 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Предлагаю ввести шаблон конфигурации компьютера.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Выбор конфигурации компьютера. Denis75 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 08-05-2009 08:59
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50
ВЫБОР КОНФИГУРАЦИИ КОМПЬЮТЕРА werop Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 40 20-05-2008 11:08
Выбор конфигурации компьютера SilentSpider Юмор 2 08-04-2007 17:42




 
Переход