Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » AutoHotkey

Ответить
Настройки темы
AutoHotkey

Аватара для Alexandr_Shevchenko

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю, что не ошибусь, назвав прогу AutoHotkey достойной альтернативой AutoIT. Здесь _http://www.autohotkey.com/ находится сама прога. Здесь- _http://www.script-coding.info/AutoHotkeyTranslation.html -перечень переведённых статей и русскоязычный форум. Все достаточно просто, особенно тем, кто уже попробовал писать макросы под AutoIT.

Отправлено: 17:40, 21-02-2006

 

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я почти год пользовался AutoIT, по моему есть определенный смысл переходить на WSH, так как возможности шире. Менять AutoIT на что то подобное глупо

Отправлено: 17:50, 21-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alexandr_Shevchenko

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to Izvr
Цитата:
по моему есть определенный смысл переходить на WSH, так как возможности шире.
Если есть наработки по WSH -поделись ссылками...

Отправлено: 17:55, 21-02-2006 | #3


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а по мне сабж достаточен более чем , тем более сделан на баэе афтоита - тока проще не куда , умеет всё тоже самое тем более что на самом деле как правило оперирует всего десятком команд и этого достаточно (все скриптя которые выкладывал на форуме сделаны на нём ..)
есть наработки могу поделится ,но сразу оговорюсь что не гуру в этом а предпочитаю привитивизм - как говорится просто чтоб было и работало на ура)

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 22:17, 21-02-2006 | #4


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexandr_Shevchenko
http://www.microsoft.com/technet/scr...r/default.mspx

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 22:50, 21-02-2006 | #5


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я почти год пользовался AutoIT, по моему есть определенный смысл переходить на WSH
Есть целый круг задач, который не под силу WSH (если Вы используете AtoIT уже год, то назовете их сами ) поэтому термин "переходить" здесь неуместен - нужно уметь использовать все доступные инструменты, тем более в таком вопросе как "Автоматическая установка".

Отправлено: 04:02, 22-02-2006 | #6


Аватара для Alexandr_Shevchenko

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Покопался с WSH... Жалко потерянного времени. Создал все скрипты под AutoHotkey и скомпилил в .exe. Запускается одним сmd. Причем не только исполняемые файлы но и аплеты создания подключений, всевозможных настроек и т.д. и т.п. Сразу скажу, что под AutoIt этот процесс был намного дольше.

Отправлено: 14:12, 22-02-2006 | #7


Аватара для Alexandr_Shevchenko

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to ANDYru
Может стоит выложить наработки на сайте? Пусть будет альтернатива AutoIt.

Отправлено: 14:18, 22-02-2006 | #8


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexandr_Shevchenko
он и так альтернатива ...
наработками поделюсь в случае необходимости - пока такой не вижу .. нет у народа ни вопросов ни проблемм в этом направлении
(там не сложно разобраться)
на верное стоит здесь выкладывать наиболее распространённые команды + экзотику с комментариями ,а идеале потом свести в один хелп и на сайт к вадикану
если заинтересует ..

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 08:50, 23-02-2006 | #9


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ANDYru & Alexandr_Shevchenko
Альтернатива всегда интересна. Статья про AutoIt тоже выросла из большой темы, популярность которой (пример 1, пример 2) обеспечили несколько человек, которые толково отвечали на вопросы других участников. Из накопленных вопросов получился FAQ, составивший изрядную часть имеющейся статьи. Т.е. это все проверенный практикой полезный материал.

Не вижу препятствий для повторения этого с AutoHotkey. Начать можно с коротокого обзора возможностей программы и примеров реализации различных задач - я это могу в шапку закинуть. Вот уже и основа для статьи. Конечно, на то чтобы делиться с другими своими знаниями нужно желание и свободное время.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:24, 23-02-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » AutoHotkey

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
скрипты написанные в AutoHotkey ANDYru Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 23-05-2005 02:15




 
Переход