Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Циклические перезагрузки ПК после обновления BIOS

Ответить
Настройки темы
Циклические перезагрузки ПК после обновления BIOS

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В свое время, 4 года назад, сразу после покупки материнской платы ASUS Prime Z-370P относил ее по гарантии в СЦ -- версия BIOS'а на ней подходила для процессора, поэтому собранный ПК не запускался. После СЦ все было отлично -- поставили новейшую на тот момент версию 0805 от 18.05.2018. После этого я надолго вообще забыл о том, что BIOS надо обновлять. Недавно скачал утилиту MyASUS, где в меню обновлений увидел BIOS версии 3004. Подумал, что стоит обновить. Скачал, закинул файл CAP на отформатированную под FAT32 флешку, в UEFI через EZ Flash запустил обновление. Все прошло гладко, скачков напряжения во время обновления не было, обновление дошло до конца, появилось окно о том, что всё прошло успешно.
После этого, при включении компьютер стал перезагружаться раз 5. Вентиляторы и индикаторы загораются, спикер молчит, некоторое время все так висит, потом он выключается и вновь включается. После нескольких раз наконец слышно заветный одиночный писк спикер. Появляется черный экран с надписью о безопасном режиме ("The system has POSTed in safe mode") и соответствующим текстом далее. Пользуясь предложением в конце текста жму F1 и перехожу в UEFI. А вот теперь самое интересное -- когда я через Boot Menu (F8) выбираю свой SSD с ОС, то... система запускается как ни в чем ни бывало и работает как ни в чем ни бывало. И так теперь всякий раз, если я хочу запустить систему -- мне нужно дождаться появления окна о безопасном режиме, перейти в UEFI и через Boot Menu кликнуть на свой загрузочный SSD.
Вообще не понимаю в чем проблема. Погуглив, увидел, что у других тоже бывают циклические перезагрузки, но у них они продолжаются бесконечно и ни к чему не приводят.
Возможно это важно: перед тем как выключить компьютер для обновления через EZ Flash, я обновлял драйвера на ПК с помощью Driver Booster. Среди обновленных драйверов был Intel Management Engine Interface.

Отправлено: 12:30, 18-02-2022

 

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, походу теперь только два варианта -- рискнуть перепрошить BIOS снова или идти в СЦ, да?

Отправлено: 14:11, 20-02-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


komputershik, попробовать прошить BIOS более ранней версией прошивки, если не поможет - тогда в СЦ.

Отправлено: 15:22, 20-02-2022 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Циклические перезагрузки ПК после обновления BIOS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - циклические перезагрузки ssd oldy123 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 12-11-2020 14:01
[решено] Двойной запуск ПК после обновления BIOS DRAGON_LVV Материнские платы и память 13 14-04-2020 04:49
Циклические перезагрузки компьютера djabrail666@vk Материнские платы и память 6 22-11-2017 22:52
SSD - BIOS видит SSD, Windows - нет; после перезагрузки и BIOS перестает видеть g.talmaci@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 30-01-2016 13:22
Циклические перезагрузки компьютера на старте LinkOFF Непонятные проблемы с Железом 1 19-12-2012 17:02




 
Переход