Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » msiexec не удаляет

Ответить
Настройки темы
msiexec не удаляет

Старожил


Сообщения: 327
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, подскажите по проблеме:
Windows 8.1x64

msiexec не удаляет через GUID установленного продукта стандартным способом, т.е. я нашел в реестре GUID установленного продукта, причем я вообще взял запись для деинсталляции в реестре по пути

HKLM\Software\Microsoft\Windows\Currentversion\Uninstall

Просканировав там все разделы нашел раздел с ключом DisplayName соответствующим названию установленного продукта, с которым он отображается в панели Установка/удаление программ, там же в этом разделе есть и ключ Uninstallstring (Кстати он точно такой же как и ключ ModifyPath)
В этом ключе строчка вида Msiexec /X{GUID}

Если выполнить эту строчку в консоли CMD или Powershell`а то выскакивает запрос подтверждения удаления программы, а я это изучаю для того чтобы автоматизировать удаление программ через скрипт
поэтому запрос подтверждения помешает автоматизации, выполнил для пробы в консоли:

Msiexec /X{GUID} /quiet /norestart

но выскакивает окошко ГУИ MSIexec`а с описанием опций - Установщик Windows в заголовке, в самом окне - Установщик Windows (r) Версия 5.0.9600.19082, дальше список всех опций и кнопка ОК внизу, и все!

Пробовал по всякому - Msiexec /X{GUID} /quiet, Msiexec /uninstall{GUID} /quiet, добавлял пробелы до {GUID} менял опции местами - результат один и тот же

В чем проблема почему деинсталляция неидёт? Реестр не поврежден, деинсталляция с подтверждением запроса проходит нормально

Отправлено: 11:11, 13-01-2022

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня работает:
Код: Выделить весь код
MsiExec.exe /X{XXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXX-XXXXXXXXXXXX} /QB /NORESTART
/QB - с интерфейсом, без вопросов.
/QN - без интерфейса, тихо.

Отправлено: 12:25, 13-01-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » msiexec не удаляет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WhatsApp не удаляет переписку полностью OSZone News Новости информационных технологий 0 30-07-2016 21:30
Удаление через msiexec... не получается. Неадекват Автоматическая установка приложений 5 31-03-2014 13:48
CardReader не записывает, но удаляет xkspy Ноутбуки 4 27-03-2012 03:33
не работает msiexec.exe /i XYZ.msi /qb- PIDKEY=XXX LICENSE_MODEL=Full koyra Автоматическая установка приложений 0 28-12-2006 11:42
spybot не удаляет Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 7 05-04-2005 06:27




 
Переход