Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос по майнингу

Ответить
Настройки темы
Вопрос по майнингу

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нибудь может объяснить смысл майнинга? в теории говорят "решают сложные формулы и за это получают криптовалюту".
Но кто и для каких целей дают эти формулы?
Я как бы экономист по образованию, понимаю, что за валютой запасы золота и т.д. , этим образом они компенсируют . А что с криптовалютой? за ним ничего нет и это выгладит как мыльный пузырь, который все орали , что лопнет скоро, а нет, на оборот, развивается.
Но не могу логично понять суть этих майнинговых ферм, просто сжигают электричество, ну нету ведь "полезной нагрузки". Например я мешки поднимаю в этаж, тетя Варя деньги дает, а тут за что платят коины, и самое главное за какое полезное действие? кому они нужны?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:49, 01-12-2021

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
насколько помню, российско-китайское вывели из-под бакса. Вроде летом была новость, что процесс уже выполнен. »
Дадада. Потому что потому (ц)

Отправлено: 18:48, 01-12-2021 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хм.
На самом деле, при наличии свободной копушки и инсайдера в нужном месте - можно чудно "шортить" (сленговое, от Short) - сиречь получать быструю прибыль на скачках Бетховена) Более того, операции покупки и обмена всяких шиткоинов меж собой иногда могут неожиданно принести вполне ощутимую копушку. Один мой знакомый понакупал мелкомонеток на суммы от 20 до 100$, за пол-года +- ни о чем, потом одна прыгнула в рост - штука баксов чистыми. И это он еще не имеет возможности мониторить, где что как да действует по наитию. без упомянутого выше информационного источника. А если есть возможность тратить больше времени на это, уловить суть или просто фарт - майнинг десятком видюх покажется детским лепетом по сравнению с возможным профитом. Я уже молчу про т.н. ходлеров (HODL=мемное производное от HOLD=удерживать) с платиновыми фаберже, успевших прикупить или намайнить пару битков по курсу 2600 (начало бума) и не слить их ни через пол-года (срок окончательного лопанья пузыря по заявлениям икспертов), ни когда Оно стало 6 тонн зелени, ни на прочих прыжках до 17 тонн и в обратку до 6. Лопнет, говорите? Им об этом расскажите, уже даже смеяться не будут. Впрочем, на моменте ничего и не поменялось: как тогда купить битка за 2600$ выглядело мягко говоря дорогой авантюрой, так и сейчас при нынешнем курсе, которому, кстати, прогнозируют туземун (сленговое, от ToTheMoon=наЛунууууууу ) - до 100 тыщ и больше уже в 22м годе. Не хотите прикупить парочку и проверить свою удачу? Тут всё - как в поговорке: знал бы прикуп - ...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:57, 02-12-2021 | #22


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
Это юмор такой? ) »
Сатира.
Почитайте биографию Муамара Каддафи. Почти 40 лет дядька хороводил на полную катушку, сбивал самолёты, спонсировал террористов, убивал своих недоброжелателй в других странах.
Ураганил на все свои нефтянные деньги, и всё как с гуся вода.

Но в один недобрый день он захотел, чтобы большая часть Африки отказалась от доллара в пользу единой афровалюты.
Чем это для него закончилось, почитайте.

Спойлер: даже АУГ не понадобилась
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:20, 02-12-2021 | #23


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
До появления промышленных способов выплавки алюминия он был чудовищно дорог, ещё в середине 19-го века! Но как научились его выплавлять тысячами тонн, его ценность упала на порядки. »
Правильно. Вот поэтому золото и дороже остальных металлов, потому что оно достаточно редкое. Его нельзя как люминь или чугуний тоннами выплавлять. А насчет свойств... Ну много их, которыми не обладают другие. Поэтому и "благородный". Поэтому и дорогой. Поэтому и ценообразование на него более-менее поддается объяснению и пониманию.

Отправлено: 08:52, 02-12-2021 | #24


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4442
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Цитата bredych:
насколько помню, российско-китайское вывели из-под бакса. Вроде летом была новость, что процесс уже выполнен. »
Дадада. Потому что потому (ц)
»
25% расчётов между Китаем и Россией выполняются в национальных валютах, остальное - в долларах.

Отправлено: 15:06, 02-12-2021 | #25


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, Правильнее было бы оценивать сколько в принципе сделок в мире совершается, минуя доллар. Думаю, хорошо если 1% наберется. И то не факт.

В общем, автор темы явно слился, хотя его в этом обвинять трудно: влезать в поезд под названием "Биткоин" уже поздно простым смертным, а все прочие валюты как были темной лошадкой, так и остаются.

Отправлено: 15:56, 02-12-2021 | #26


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4442
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выгоднее всего вкладываться в наборы LEGO. Доходность 11% годовых в валюте

Отправлено: 17:44, 02-12-2021 | #27


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, Автор не слился , тут и все читает )))) просто много , так сказать, новой инфы..почему то в книгах было, что за валютой стоит золотой запас, а тут говорят, что ничего не стоит.
Тогда каждый 2-3 года дефолт и кризис были бы. В общем, экономика , что преподносят в вузах, отличается от реальности, в приципе наверно как и все. Вот и наше образование.

Цитата:
В общем, автор темы явно слился, хотя его в этом обвинять трудно: влезать в поезд под названием "Биткоин" уже поздно простым смертным, а все прочие валюты как были темной лошадкой, так и остаются.
почему поздно? я думаю главное найти ЧЕМ и ЧТО. то есть какой аппарат/видеокарта и что майнить именно. я думаю вся эта эпопея минимум еще год будет длится , а за год полюбому можно отбить вложение.

Отправлено: 08:20, 03-12-2021 | #28


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
почему то в книгах было, что за валютой стоит золотой запас, а тут говорят, что ничего не стоит. »
"Золотой стандарт", реальные деньги, это то, что давно кануло в Лету... сейчас в ходу только фиатные деньги, это более мощный рычаг управления, который сильно зависит от политики. Бреттон-Вудская система, Долларовый стандарт, Ямайская система... в общем, рынок подстраивается или наоборот, подстраивание под рынок... что не сильно важно.
Но совсем ничем необеспеченных денег не бывает... иначе, такие смог бы нарисовать каждый, вопрос оставался бы только в том, на что их можно будет обменять... в том смысле, что всё основано на вере и доверии, в том числе и криптофантики.
Странно это объяснять, даже "как бы экономисту по образованию"...

Цитата krec:
Тогда каждый 2-3 года дефолт и кризис были бы. »
Почему? Если деньги обеспечены товаром, как минимум, то совсем необязательна такая частота... тем не менее, инфляция и кризисы, это часть современной экономики, увы.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 10:23, 03-12-2021 | #29


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
Тогда каждый 2-3 года дефолт и кризис были бы. »
Дак так оно и есть.
Если смотреть только на РФ то у нас "кризисы" примерно раз в 10 лет.
Но РФ не единственная капиталистическая страна с необеспеченной валютой на земле.
Если смотреть на планету в целом, то "кризис и дефолт каждые 3 года" вполне можно найти.

Цитата krec:
В общем, экономика , что преподносят в вузах »
В каких вузах? В отечественных? Где преподы до сих пор марксизм-ленинизм помнят?

Отправлено: 10:28, 03-12-2021 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос по майнингу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Подскажите пожалуйста по майнингу на линуксе VbInt Общий по Linux 0 27-12-2020 16:53
2008 - Вопрос по программе для открытия рисунков по умолчанию flower Windows Server 2008/2008 R2 4 18-10-2010 17:22
Прочее - вопрос по загрузке образов cd/dvd дисков по сети andi_filon Общий по Linux 4 21-08-2009 14:48
Вопрос по платформам обработки данных и еще по всяким непонятным словам :) koresaram Хочу все знать 8 19-02-2009 18:26
RDP/Citrix/Term - Определение ip по имени пользователя или вопрос по программе BGinfo gavBTR Сетевые технологии 2 24-07-2008 10:02




 
Переход