Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Chrome отсутствует в списке программ, доступных для установки по умолчанию.

Ответить
Настройки темы
Разное - Chrome отсутствует в списке программ, доступных для установки по умолчанию.

Аватара для Volchek

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При попытке установить Chrome браузером по умолчанию через его настройки происходит переход в Параметры - программы по умолчанию, но в списке доступныз браузеров присутствует только Edge, хотя Chrome установлен должным образом.
Подобную ситуацию наблюдал под Windows 10 и на других машинах, как с браузерами, так и с другими приложениями. Из-за чего возникают подобные ситуации и каков общий рецепт их решения?

-------
Сегодня - это то самое "завтра", о котором мы так беспокоились вчера.


Отправлено: 22:28, 24-06-2021

 

Аватара для Volchek

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никто так и не знает как это исправить? Сейчас имею ту же проблему с SRWare Iron посленей версии на Windows 10 21H2.

-------
Сегодня - это то самое "завтра", о котором мы так беспокоились вчера.


Отправлено: 19:50, 10-03-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Volchek, В "Приложениях по умолчанию" не получается?
https://support.microsoft.com/ru-ru/...e-8f07946c5db6
или так Команды ms-settings для быстрого доступа к настройкам Windows 10

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 10-03-2022 в 21:30.


Отправлено: 21:09, 10-03-2022 | #3


Аватара для Volchek

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
Нет, эти способы не работают. Проблема то в том, что Iron не появляется в списке доступных для назначения браузеров, хотя и виден как установленный (правда почему-то без иконки).

https://imageban.ru/show/2022/03/11/...c06da93be3/png
и
https://imageban.ru/show/2022/03/11/...47e4f36450/png

Кроме того, в пункте по ПКМ "Открыыть с помощью" для некоторых типов файлов, например .mht и .mhtml, Iron также отсутствует:

https://imageban.ru/show/2022/03/11/...9077f8d876/png

-------
Сегодня - это то самое "завтра", о котором мы так беспокоились вчера.


Отправлено: 15:53, 14-03-2022 | #4


Аватара для Volchek

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В списке отсутстствует не только Chrome и Iron, но и любой другой браузер устанавливаемый в систему в этом списке не появляется.

Что делать то? Неужели это только моя проблема??

UPD Проэксперементировал - браузером по умолчанию получается установить Mozilla, Brave, Opera, после чего, каким-то странным образом, в окне по ЛКМ появился выбор браузеров, включая установленные ранее Chrome и Iron!

Так что проблема решилась, но как-то странно и неочевидно!

-------
Сегодня - это то самое "завтра", о котором мы так беспокоились вчера.


Последний раз редактировалось Volchek, 12-05-2022 в 17:54. Причина: Новые сведения


Отправлено: 16:35, 12-05-2022 | #5


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Volchek:
yurfed,
Нет, эти способы не работают. Проблема то в том, что Iron не появляется в списке доступных для назначения браузеров,
Я с несколько другим типом файлов подобную проблему решал так: в тоталкомандере тыкаю на файл того типа (здесь будут .лнк, хтм, т.д.), выбираю в меню "открывать с помощью" и нужную строку из списка. Там в принципе интуитивно понятно.
После этого в тотале иконки меняются, а в стандартном виндовом менеджере прог по умолчанию - в списке появляется нужное, что и ставим.

Отправлено: 19:29, 12-05-2022 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Chrome отсутствует в списке программ, доступных для установки по умолчанию.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Изменить путь установки программ по умолчанию Vlexemir Microsoft Windows 10 5 30-09-2019 22:47
Сканер - [решено] МФУ Canon imageRUNNER 1133, в списке для сканирования отсутствует один ПК Ferum01 Прочее железо 3 04-07-2019 16:18
Разрешения 1680x1050 нет в списке доступных режимов. q22 Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 10-03-2016 23:54
Интерфейс - В русскоязычной WinXP отсутствует русский язык в доступных языках Dan Swano Microsoft Windows 2000/XP 3 05-02-2016 13:42
Разное - [решено] Путь установки программ по умолчанию emptyspace Microsoft Windows 8 и 8.1 4 23-02-2014 19:20




 
Переход