Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависает компьютер уже год борюсь с ним пытаюсь найти проблему.

Ответить
Настройки темы
Зависает компьютер уже год борюсь с ним пытаюсь найти проблему.

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил комп в январе 2012 года на то время была довольно хорошая конфигурация: AMD phenom II x4 970 3.5 мгц; Nvidia geforce gtx 560 1гб; Мать asus M5a78m l-x; оперативки на 4 гб; и пиратская винда 7 максимальная. Комп собирали в upcomputers я выбрал только видюху и проц. Где-то спустя месяц начались зависания: картинка на экране просто зависала а из колонок шел звук (ниже будет ссылка на видео на ютубе с зависанием). Что я за этоот год только не перепробЫвал :проверял все на вирусы и чем только можно (паучок, касперо, авг, аваст, симантек,авира и ничего нигде не находилось) кучу раз переустанавливал ОС с форматированием ЖД тоже не помогало; чистил реестр ccleanerом и подобными прогами, проверял разными прогами систему на наличие ошибок, переустанвливал дрова видюхи! месяц назад узнал что мои процессор и материнка несовместимы (у мати выдаваемая мощность 95 вт а процу нужно 125вт) пошел в магазин just где и купил новую мать и БП в джасте сказали что все теперь должно работать и все будет отлично видюху тогда не проверяли но когда её выниманили ничего никого не смутило что она перегорела и или еще что-то так что скорее всего с видюхой все норм. я форматнул ЖД и поставил 7 домашнюю расширенную. На данным момент мать asus m9a97 R2.0. Ставил и последние дрова видюхи, и самые первые (275 и 285) и все-равно зависания продолжаются! И в играх, и когда сидишь в интернете, в любой момент может все зависнуть. в большинстве случаем приходится ребутнуть комп но крайне редко может быть бсод или он отвиснет и напишет что драйвер перестал отвечать и был восстановлен. уже не знаю что сделать с этим компом чтобы он перестал отвисать. вот ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=IqCGn9vaIJQ надеюсь вы сможете помочь решить данную проблему. Заранее спасибо!

Отправлено: 21:27, 13-05-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadim_1994, На данный момент у вас:
Цитата vadim_1994:
AMD phenom II x4 970 3.5 мгц; Nvidia geforce gtx 560 »
Цитата vadim_1994:
asus m9a97 R2.0 »
БП укажите. Модель и мощность.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:29, 13-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ДА. БП chieftec GPS-550А8

Отправлено: 21:31, 13-05-2013 | #3


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadim_1994:
БП chieftec GPS-550АВ »
Блок питания хороший.
vadim_1994,
Цитата vadim_1994:
Nvidia geforce gtx 560 1гб »
Производитель видеокарты кто??
И если есть возможность,проверьте вашу видеокарту на другом пк,возможно проблема в ней,так как
Цитата vadim_1994:
И в играх, и когда сидишь в интернете, в любой момент может все зависнуть. в большинстве случаем приходится ребутнуть комп но крайне редко может быть бсод или он отвиснет и напишет что драйвер перестал отвечать и был восстановлен. »

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 21:32, 13-05-2013 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вдогонку к сказанному Mr.Benq, спрошу: Температура процессора и видеокарты какая?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:35, 13-05-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точно не могу сказать, но скорее всего производитель видюхи palit. проверить видеокарту на другом пк возможности нету

Отправлено: 21:35, 13-05-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PHP код: Выделить весь код

[php

[/php]скрин из ОССТ

Последний раз редактировалось vadim_1994, 13-05-2013 в 21:47.


Отправлено: 21:38, 13-05-2013 | #7


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadim_1994:
но скорее всего производитель видюхи palit. »
Понятно,производитель плохой,не качественный.
Цитата vadim_1994:
скрин из ОССТ »
Что-то на графике мне не нравиться напряжение на 12V линии,занижено.
Цитата vadim_1994:
скрин сделан в данный момент без нагрузки »
Сделайте еще с нагрузкой.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 21:38, 13-05-2013 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
напряжение на 12V линии,занижено. »
3.3 тоже занижена. Но доверять программам не нужно. Нужно посмотреть хотя-бы в биосе.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:43, 13-05-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2.png
(177.7 Kb, 10 просмотров)

вот под нагрузкой

Отправлено: 21:51, 13-05-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависает компьютер уже год борюсь с ним пытаюсь найти проблему.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
.NET - помочь найти проблему DrZoD Тест-форум 0 28-02-2013 08:28
[решено] Помогите найти проблему Alexayst Непонятные проблемы с Железом 10 29-08-2012 14:28
Зависает компьютер, не могу найти причину serg_gres Непонятные проблемы с Железом 3 16-11-2011 18:40
[решено] Зависает компьютер уже года 3 ackiihawk Непонятные проблемы с Железом 10 12-09-2010 14:28
[решено] Иногда компьютер зависает - помогите выявить проблему illusionmgs Непонятные проблемы с Железом 20 21-04-2009 09:53




 
Переход