Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Карта памяти SD. Диск защищен от записи.

Ответить
Настройки темы
Карта памяти SD. Диск защищен от записи.

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть принтер, на котором есть картридер. Я вставляю SD карту в принтер. На SD карте есть переключатель "Lock". Lock выключен. Но я пробовал и включать его. При попытке записать данные на карту, выскакивает ошибка:"Диск защищен от записи. Снимите защиту или воспользуйтесь другим диском". При попытке отформатировать, выскакивает такая же ошибка. Так же у меня есть КПК, который тоже может работать в режиме картридера. И на нем с картой памяти все отлично. Еще у меня есть другие карты памяти, которые не хотят редактироваться на принтере, но работают нормально на КПК.

Принтер Canon Pixma MP260
Windows 8 x64

Я пробовал рыться в настройках общего доступа, в настройках принтера, в дровах и т.д. Но это ни к чем не привело.

Помогите, пожалуйста, решить проблему с картридером на принтере.

Отправлено: 23:21, 03-02-2013

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergeant.coolagin:
Диск защищен от записи. Снимите защиту или воспользуйтесь другим диском". При попытке отформатировать, выскакивает такая же ошибка. »
Возможно autorun.inf.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:37, 03-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я понимаю, выключатель Lock замыкает/размыкает один из контактов SD карты контачащий с карт-ридером.
Если
а) даже при замкнутом контакте ток не идет, и запись на карточку не возможна
б) неисправность подтверждается другими карточками
в) неисправность не проявляется с данной карточкой на других карт-ридерах
и
г) если это не подсознательная подгонка вами фактов,
то следовательно неисправен картридер на принтере.
Если принтер гарантийный, то надо нести его в сервис-цент и требовать устранения неисправности нахаляву.
Если же гарантия закончилась, то можно попробовать поколдовать самостоятельно.
Из возможных неисправностей мне приходят на вскидку две:
1) в щель картридера что-то попало и изолирует контакт. Это может быть как нечто механическое (волос, бумажка, крупная пылинка), так и след жидкости (брызга шампанского на новый год, конденсат) и т.п. В случае с механикой можно попробовать продуть сжатым воздухом, в случае со следами жидкости желательно промыть спиртом, но если заметили не сразу, то в целом бестолку (под воздействием электричества окислы разъедают металл гораздо быстрее, а любая недомытая точка, опять превратиться в плотную пленку).
2) в картридере проблема со стороны электроники: в момент броска напряжения выгорела дорожка, холодная пайка, некачественный или деградировавший элемент обвязки (микруха, конденсатор, диод, стабилитрон)...
Короче, тестер и паяльник в этом случае в помощь.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Последний раз редактировалось StarMAUGLI, 03-02-2013 в 23:52.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:44, 03-02-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Карта памяти SD. Диск защищен от записи.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Kingston 4GB диск защищен от записи Engine1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 12-06-2013 14:35
Файл защищен от записи helganice1 Оптические приводы 6 23-04-2010 12:04
Диск защищен от записи Оо Military Хочу все знать 5 29-08-2009 20:01
Flash - Диск защищен от записи... twisted 747 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 04-12-2008 12:37
Диск может быть переполнен или защищен от записи... lwolf Microsoft Windows 2000/XP 49 11-09-2006 11:59




 
Переход