Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - [решено] IPPON пищит непрерывно.

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - [решено] IPPON пищит непрерывно.

Ветеран


Сообщения: 1257
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Бесперибойник начал непрерывно пищать и на дисплее выдает ошибку:
Скрин ошибки


Модель мне не известна...
У меня 2 вопроса:
1. Можно как-то звук отключить?
2. Что обозначает ошибка? Что батарейки вышли из строя и необходима замена?

Отправлено: 13:01, 18-03-2022

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата poisonkit:
Модель мне не известна... »
Узнайте, но это видимо что-то из семейства SmartWinner. Это "умный" девайс, к нему можно подключиться по усб, сериальнику, сети и узнать всю инфу, в тч диагностику.
Цитата poisonkit:
1. Можно как-то звук отключить? »
Под индикаторной панелью должны быть кнопки управления. Кнопка с перечёркнутым колокольчиком нажатием на одну секунду выключает звук.
Цитата poisonkit:
2. Что обозначает ошибка? Что батарейки вышли из строя и необходима замена? »
В мануале написано код bTWK - батареи разряжены. Что не бьётся с индикатором BATT, видимо они сдохли от старости, а то ошибка перевода. Англоязычный мануал что-то не найду, но TWK это явно от слова "tweak" - то есть, "настройка", "калибровка". А да, в мануале в конце самом написано, что если код bTWK и индикатор покраснел, то батареи под замену.

Мануал https://static.ippon.ru/data/cert/Ma...ew_Edition.pdf

Последний раз редактировалось Jula0071, 18-03-2022 в 13:54.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:41, 18-03-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1257
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
В мануале написано код bTWK - батареи разряжены. Что не бьётся с индикатором BATT, видимо они сдохли от старости, а то ошибка перевода. Англоязычный мануал что-то не найду, но TWK это явно от слова "tweak" - то есть, "настройка", "калибровка". А да, в мануале в конце самом написано, что если код bTWK и индикатор покраснел, то батареи под замену. »
Спасибо большое. Я так и думал, просто хотел удостовериться...
На счет модели - мне прислали фотографию. Завтра буду на объекте и уже визуально смогу определить и по модели буду искать аналоги батарей.

Отправлено: 14:39, 18-03-2022 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата poisonkit:
Завтра буду на объекте и уже визуально смогу определить и по модели буду искать аналоги батарей. »
И с этим не стоит затягивать, тк в данном статусе ИБП не способен выполнять свою функцию, рубанёт электричество - рубанёт и всю нагрузку.

Отправлено: 14:51, 18-03-2022 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата poisonkit:
по модели буду искать аналоги батарей
На аккумуляторы ИБП и нужно смотреть. Основное - размер и емкость, и выбор в общем-то не велик.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 19:43, 24-03-2022 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - [решено] IPPON пищит непрерывно.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Материнка не запускается и не пищит - зато пищит без памяти. Только что все работало Nathaniel Материнские платы и память 13 24-10-2015 14:19
Периодически непрерывно пищит биос bloodman108 Непонятные проблемы с Железом 12 06-11-2014 08:23
БП и ИБП - [решено] ИБП Ippon Back Comfo Pro 600 "пищит" (подробности под катом) RobD Прочее железо 5 02-11-2010 22:27
Во время POST непрерывно пищит динамки, как будто зажата клавиша на клавиатуре inspirra Непонятные проблемы с Железом 2 28-01-2010 23:17
[решено] 9800 GT непрерывно пищит при старте компьютера KAPTMAH Непонятные проблемы с Железом 3 21-10-2008 21:12




 
Переход