Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - "безболезненная" замена винды

Ответить
Настройки темы
Установка - "безболезненная" замена винды

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хело всем!
Есть проблема - существует винда XP Pro SP2. Установлено совсем немного разных прог, тулзов и утилит - VS2005, Office, Photoshop CS. По сути, обычная рабочая машинка. Но ужасно другое - что эта машина выводит в Сеть локалку, то есть, работает проксей, и, до кучи, ФТП (вопрос не в том, что "надо *nix", уж как есть - не пинайте) - куча настроек, каталогов юзеров, паролей и т.п.

Встала задача заменить эту винду на XP Pro Volume Licence (то есть Corporate). При этом переустановка с формацевтом крайне нежелательна, ибо встанет вся сетка на день, а то и более - пока получу похеренные пароли у провайдера, пока юзеров обратно вгоним, пока секьюрные сеттинги поднимем....

Полагаю, что VL на обычную не сядет (в режиме "обновления"), поскольку ключи не совпадут (дай бог, чтобы я ошибался). Так вот, есть ли способ забекапить с системного диска все, что не относится к самой системе - дрова, dll-ки, конфиги и т.п? А потом все это насадить на чистую систему?

Отправлено: 13:53, 15-11-2007

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полагаю, можно пошаманить со стандартным backup-ом?

Отправлено: 14:15, 15-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, имел:
XP SP2 Pro, установлено Office 2000, Photoshop CS8, Autocad 2000, WProxy, MyFTP, Apache (win), ESS3, VS 2005, uTorrent, qip.

Забэкапил нортон гостом 2003 весь системный диск.

Поюзал стандартный бэкап системы:
1. запускаем с последней опции (типа, сам выберу, чего бэкапить)
2. далее выбираем:
- на диске С
- \config.msi
- \Documents And Settings
- \Program Files
- \WINDOWS\Config
-\WINDOWS\inf
-\WINDOWS\Fonts
-\WINDOWS\System
-\WINDOWS\System32
- \My documents по желанию
- System state (реестр, ком-объекты)

Забэкапил на соседний диск.

Отформатировал С:

Установил XP SP2 Pro VL

Накатил бэкап. Вроде не глючит, проги не упали. Сбросились настройки фаервола (ESS), но все нормально пока. Проверяю.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:43, 15-11-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - "безболезненная" замена винды

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Замена букв томов. Чем это "чревато"? flev45 Microsoft Windows 7 3 19-11-2009 14:39
Загрузка - Как "убрать" меню загрузки Винды 7. Возможность установки нескольких Винд 7 и ХР. flev45 Microsoft Windows 7 2 13-11-2009 23:24
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Разное - Удаление "остатков"винды,думаю многим интересно KAK? BROTHERHOOD Microsoft Windows 2000/XP 4 03-06-2008 10:26
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход