Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка NOD32!!!

Ответить
Настройки темы
Автоматическая установка NOD32!!!

Аватара для smoof

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:31, 05-03-2005

 

Аватара для Joni

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата molecul:
Подскажите пожалуйста, как автоматизировать установку Nod32 v4 с параметрами:
1. Отключена проверка системных обновлений »
Меня тоже это очень интересует, только не скриптами и батниками а с помощью родного конфигурационного файла? Так чтоб можно было потом автоматом раздать на 150 клиентов обновление конф.
Вот тут указано как в самом клиенте настроить

-------
230451837 ICQ


Отправлено: 11:17, 09-11-2012 | #201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата Joni:
Цитата molecul:
Подскажите пожалуйста, как автоматизировать установку Nod32 v4 с параметрами:
1. Отключена проверка системных обновлений »
Меня тоже это очень интересует, только не скриптами и батниками а с помощью родного конфигурационного файла? Так чтоб можно было потом автоматом раздать на 150 клиентов обновление конф.
Вот тут указано как в самом клиенте настроить »
Самый лучший вариант (тем более, для 150 компов) установить Remote administrator сервер для удаленного конфигурирования клиентов... Кстати, в версии сервера 3 и 4 была возможность просканировать компьютеры предприятия и удаленно установить (обновить до более старшей версии) nod32 с настроенными параметрами, в версии 5 можно только конфигурировать клиентов с прописанным удаленным сервером администрирования


Возможно ли настроить адрес сервера удаленного администрирования на установленном NOD32 v4 с помощью батников!?

Адрес сервера удаленного администрирования содержиться в ветке реестра (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ESET\ESET Security\CurrentVersion\Plugins\01000600\Profiles\@My profile) параметр RAClientServer, но данная ветка заблокирована от изменений!!! Даже с правами администратора невозможно поменять значения (((

Каким образом это возможно сделать?

Последний раз редактировалось sea707, 10-11-2012 в 04:44.


Отправлено: 04:34, 10-11-2012 | #202


Забанен


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Цитировать


Никто не пытался настроить RAClientServer с помощью груповых политик в домене???

Существуют ли административные шаблоны NOD32 для добавления в групповые политики домена???

Отправлено: 13:49, 30-01-2013 | #203


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sea707:
Возможно ли настроить адрес сервера удаленного администрирования на установленном NOD32 v4 с помощью батников!? »
Через сканирование на RA найти компы, которые на него не подключены. Запустить сначала удаленное удаление антивируса, потом уже установка настроенного клиента, либо через GPO.
Цитата sea707:
Адрес сервера удаленного администрирования содержиться в ветке реестра (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ESET\ESET Security\CurrentVersion\Plugins\01000600\Profiles\@My profile) параметр RAClientServer, но данная ветка заблокирована от изменений!! »
Данная ветка защищена самозащитой антивируса. Изменения можно внести либо через RA, либо отключив самозащиту антивируса.
Цитата sea707:
в версии 5 можно только конфигурировать клиентов с прописанным удаленным сервером администрирования »
Только что проверил, все есть так же как и в прошлых версиях RA.
Закладка Удаленная установка. На этой закладке, но уже в общем окне 2-е Закладки: Компьютеры и Задачи установки. Выбираешь компьютеры, потом в панели инструментов - показать/скрыть панель фильтра. И сканирование доступно

Последний раз редактировалось Uga4aka, 15-08-2013 в 09:26.


Отправлено: 09:20, 15-08-2013 | #204


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите с ESET NOD32 Antivirus 9. Не могу нигде добыть ключи тихой установки с подхватом конфигурационного .xml файла. С .msi файлом проблем не было, но теперь на оф. сайте эксешки (.exe)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:22, 11-12-2015 | #205


Аватара для N0MAK

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sarto, Достать .msi проблем нет
http://download.eset.com/download/wi...v_nt64_rus.msi
http://download.eset.com/download/wi...v_nt32_rus.msi
Но вот авто установка работает без подхвата конфигурации, то есть ключик ADMINCFG="конфигурация.xml" почему то в 9 версии не работает.
Может кто подскажет в чем дело, заранее благодарен.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:32, 30-12-2015 | #206


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ссылки, уже терял надежду, что кто-то ответит. Подхват у меня сработал с командой:
Код: Выделить весь код
msiexec /qn /package "eav_nt32_rus.msi" ADMINCFG="e:\Nod32 Dyst\conf.xml"
К конфигурационному файлу нужно давать полный путь.

Последний раз редактировалось Sarto, 31-12-2015 в 00:28.


Отправлено: 21:31, 30-12-2015 | #207


Аватара для N0MAK

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sarto, Вы знаете, путь то не всегда строгий, вдруг это съемный носитель, у меня раньше без буквы работало.
В общем сейчас мои эксперименты привели к тому что параметр "ADMINCFG=" вообще не важен; Можно просто msiexec /qn /package eav_nt32_rus.msi
но главное что бы cfg.xml находился в той же директории.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:11, 31-12-2015 | #208


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас, возможно напишу очевидное, но перелопатив гугл нашел свой ответ на запрос:
"bat для удаления nod32 с паролем"
"batch for uninstall nod32 with password"

лишь на забугорном ресурсе и то на второй странице гугля.
А ответ такой:
Код: Выделить весь код
msiexec /uninstall "путь к скачаной версии нода"\eav_nt64_enu.msi /qn PASSWORD="пароль"
(версия должна быть идентична установленной, наверное... точно не знаю не проверял)
У меня с 6той версией батник сработал, возможно сработает и с вашей версией.
Также для меня открытием был перечень параметров таких как:
• /qn
Quiet installation mode – no dialog windows are displayed.
• /qb!
No user intervention is possible, but the installation process is indicated by a progress bar in %.
30
• REBOOT =”ReallySuppress”
Suppresses restart after installation of the program.
• REBOOT =”Force”
Automatically reboots after installation.
• REBOOTPROMPT =””
After installation, a dialog window prompting the user to confirm rebooting is displayed (can’t be used along with
/qn).
• ADMINCFG =”path_to_xml_file”
During installation, parameters defined in the specified.xml files are applied to ESET security products. The
parameter is not required for remote installation. Installation packages contain their own.xml configuration,
which is applied automatically.
• PASSWORD=”password”
You need to add this paramater when the ESS/EAV settings are password protected.
(кто не знает инглиша гугл транслейт в помощь )

Отправлено: 23:40, 03-04-2016 | #209


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А кто подскажет, как установить EAV v8 так, что бы при установке изменился параметр реестра PackageFeatures и можно было сразу задать зеркало обновлений? Без перезагрузки в безопасном режиме и изменения в ручную.
Есть сборки, к которых этот параметр изменен, но там только русский и английский языки. А мне нужен другой. Механизма работы этих сборок я что-то понять не могу пока.

Отправлено: 18:14, 05-04-2017 | #210



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка NOD32!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
автоматическая установка win 98 ? mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 12-08-2010 17:05
Автоматическая установка Nod32 v.2.7; v.3.0; v.4.0 FlatX007 AutoIt 1 29-07-2010 19:47
автоматическая установка и Wi-Fi tussinchik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 31-05-2008 01:59
Автоматическая установка IE6SP1 Dema Mike Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 12-04-2005 08:36




 
Переход