Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Подскажите пожалуйста по поводу жесткого диск и ибп

Ответить
Настройки темы
Подскажите пожалуйста по поводу жесткого диск и ибп

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет,почти каждую ночь слышу как жесткий диск или может не жесткий диск пытается завестись.Сам системник выключен от сети и ИБП тоже выключен от сети.Для жесткого диска это не вредно?Пытается завестись от ИБП?

Отправлено: 05:26, 19-07-2016

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alesha_Nox:
почти каждую ночь слышу как жесткий диск или может не жесткий диск пытается завестись. »
А может вам это снится?
Встать с кровати и пощупать свой системный блок не пытались?
Цитата Alesha_Nox:
Пытается завестись от ИБП? »
Он же от сети отключен
Цитата Alesha_Nox:
Сам системник выключен от сети »

Отправлено: 06:36, 19-07-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В ИБП же есть какое то остаточное напряжение,и мне это не снится.Слышу как жесткий пытается завестись,я думаю что это жесткий

Отправлено: 07:11, 19-07-2016 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alesha_Nox, отключите системник от электропитания на ночь вообще. И жёсткий диск не сможет шуметь.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:21, 19-07-2016 | #4


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
отключите системник от электропитания на ночь вообще »
Дык
Цитата Alesha_Nox:
Сам системник выключен от сети и ИБП тоже выключен от сети »

Отправлено: 08:05, 19-07-2016 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


topotun32, дык, сие не означает, что системник отключен от ИБП, что я и предлагаю делать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:47, 19-07-2016 | #6


Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос по другому задам,может ли жесткий шуметь если сам системник включен в ИБП,но от сети они выключены?Питание может идти от ИБП к жесткому не подключенному в сети?

Отправлено: 09:02, 19-07-2016 | #7


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давно это бесперебойники стали напрямую в жесткий диск подключаться? Между ними есть такой посредник как блок питания компьютера.
И к чему эти гадания на кофейной гуще? Открываешь крышку системника и слушаешь что конкретно издает звук, а потом уже разбираешься как от этого избавиться.

Отправлено: 09:45, 19-07-2016 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alesha_Nox:
Вопрос по другому задам,может ли жесткий шуметь если сам системник включен в ИБП,но от сети они выключены? »
Нет, не может. Линия 12В от которой питается шпиндель диска не работает при выключенном ПК, даже если он остается подключенным к ИБП, тем более отключенному. Включенным остается только линия 5В дежурного напряжения (при условии, что ИБП включен) - к диску она не имеет ни малейшего отношения. Так что вам просто кажется....

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:12, 19-07-2016 | #9


Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За секунду вы успеете снять крышку системника и услышать как пытается загудеть жесткий?Потому что такое ощущение что моторчик жесткого пытается завестись но не получается из-за не хватки питания.Поэтому и спросил может ли питание идти на жесткий диск так что моторчик загудел?Ведь в ИБП есть же какое то напряжение.Меня не глючит говорю сразу и не снится это,иногда просыпаюсь по ночам и слышу звук как будто моторчик зажужжал и перестал

Отправлено: 10:14, 19-07-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Подскажите пожалуйста по поводу жесткого диск и ибп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста по поводу касперкого 2015 Alesha_Nox Хочу все знать 3 15-09-2015 08:50
SSD - Подскажите по поводу SSD Alesha_Nox Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 17-04-2015 11:58
Подскажите по поводу техники в офис. bombording Хочу все знать 6 25-04-2011 14:47
Подскажите плс по поводу оперативки bilitok Материнские платы и память 3 12-07-2009 12:43
Подскажите по поводу выбора ОС Masf Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 02-11-2008 13:43




 
Переход