Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » слетает ос - не могу найти причину

Ответить
Настройки темы
слетает ос - не могу найти причину

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте !!!!!!

Выкладываю суть проблемы .....

компу 4 месяца - первые два работал без глюков абсолютно ( 2,21 Ггц , дуал кор , мать биостар - 560 , 2г ОЗу поначалу +2 после начала глюков -итого4 ОЗУ , 512 нвидиа 9500GT 260 Г - винтбаракуда , , )........значит , месяца через два начались проблемы с памzть не может быть read ( просммотрел и у Вас множество комментариев по этому поводу ), суть не в этом - пару раз переустанавливал систему - вроде проблема пропала - мож вирус какой затесался , но после с периодичностья в неделю я наблюдал слёт системы , причём как с предшествующими событиями - подвисаниями ( при нагрузках обычно ) изображения и звука в фильмах , либо играх за день до краха , либо просто идеально работающая система выключается и пра включени не доходя до ХР заставки -мерцанеие синего экрана смерти и уход в перезагрузку ......ос - windows XP prof SP2 -......после приобрёл ещё 2 г оперативки (выше писалось) , и установил висту -------ровно неделя и всё ......комп у местного какера второй день .....тестирует ....я вот тож не сижу сложа руки .....

Если есть какието идеи , соображения на тему - пишите ......

Пока в истерику не впадаю .....но близок

Отправлено: 13:58, 14-03-2009

 

Аватара для Gimlet

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В истерику не нужно... Из личного опыта: если для удаления ненужных прог и игр начинал пользоваться утилитой Your Uninstaller, то получал проблему, как у вас.
Пользуйтесь для uninstall средствами Windows.

Отправлено: 15:01, 14-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата redis811:
но после с периодичностья в неделю я наблюдал слёт системы , причём как с предшествующими событиями - подвисаниями ( при нагрузках обычно ) изображения и звука в фильмах , либо играх за день до краха , либо просто идеально работающая система выключается и пра включени не доходя до ХР заставки -мерцанеие синего экрана смерти и уход в перезагрузку »
Какие на экране были стоп-коды ?
Выполните проверку жесткого диска, следуя рекомендациям статьи Проверка и диагностика жесткого диска.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 15:09, 14-03-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gimlet, ничем иным как средствами windows для удаления прог не пользовался ....думаю на железо.....

Отправлено: 16:02, 14-03-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[b]iskander-k[/b бог их знает какие коды , мерцание я-ж грю , доли секунды ...кроме синего цвета больше ничего не успевал замечать .....причём , может наведёт кого на мысль , первый и последний слёт ос - первые минут 20 комп не включался - шум вентиляторов , винт включается , потом писки биоса ( просто не знал что они что-то означают - а то запомнил бы очерёдность )......немного погодя картина слетевшей винды ну и по намеченному.........температура везде в норме , блок питания менял - 450вт.

Отправлено: 16:20, 14-03-2009 | #5


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата redis811:
мерцание я-ж грю , доли секунды »
Система - Доп. параметры - Загрузка и восстановление. Снимите галку с чекбокса "Выполнить автоматическую перезагрузку" и поставьте галку "Записать в системный журнал". Также выберите создание малого дампа памяти (пригодиться в последствии). Без стопов - это гадание на кофейной гуще....

Отправлено: 16:29, 14-03-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


redis811,
Прислушайтесь к совету iskander-k, протестируйте HDD.
А заодно посмотрите как к нему подключено питание, напрямую с блока питания или через переходник MOLEX to SATA.

Отправлено: 16:31, 14-03-2009 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


redis811, в теме Устранение критических ошибок Windows в трех прикрепленных сообщениях - множество рекомендаций, очень полезных.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:36, 14-03-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


греется проц ....попробую доп.охладить ....., это может быть причиной?...или ещё копать? , винт проверял на ошибки-чист как слезинка.....

Отправлено: 14:37, 16-03-2009 | #9


Аватара для alex_cent

Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата redis811:
греется проц »
чем проверил? рукой, в биосе, или утилитой?

Отправлено: 15:08, 16-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » слетает ос - не могу найти причину

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не могу определить причину katashi-haru Непонятные проблемы с Железом 8 07-04-2008 05:30
[решено] Не могу понять причину Triplex Непонятные проблемы с Железом 16 24-05-2007 14:45
Как найти и устранить причину? 220 Microsoft Windows 2000/XP 2 07-11-2006 07:47
Помогите найти причину critical2 Непонятные проблемы с Железом 29 30-06-2006 17:11




 
Переход