Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » поменялась заставка при загрузке после "Overclocking failed

Ответить
Настройки темы
поменялась заставка при загрузке после "Overclocking failed

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: frosia
Дата: 09-07-2009
Вчера при загрузке ноут выдал сообщение "Overclocking failed", хотя я ничего с ним не делала. Предложил нажать F1 (загрузить заводские установки) или F2 (выйти в сетап), я нажала F1. После чего система загрузилась. Сегодня включаю ноут и вижу другую заставку на экране при загрузке.

Ноут Asus C90s, я его покупала в Америке. Он - "barebone" покупала его в фирме уже в собранном виде, и при включении ноута на экране появлялась заставка не Асуса, а вот примерно такая (это не моя картинка, я ее нашла в инете):



Сегодня при включении я этой заставки не увидела, а вместо нее появляется заставка Асус и после нее сразу загружается Винда, без всякого Пост сообщения.

Что такое произошло и чем это чревато...??? Мне кажется, комп стал тормозиться.

Пожалуйста, подскажите !

Отправлено: 14:48, 09-07-2009

 

Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это связано с тем, что вы сбросили настройки БИОС на дефолтные. Чтобы снова видеть процедуру POST надо в БИОСе отключить опцию Screen Logo или Logo on boot (названия разные бывают). Опция обычно находиться во вкладке Boot/Boot configuration.

-------
Настройка SpeedFan

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:03, 09-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, все починилось

Жалко, я не сбросила настройки на дефолтные когда пыталась отдать ноут по гарантии - они сначала взяли его, а потом вернули обратно, сказав, что это и не Асус вовсе и отказались чинить даже за деньги. Наверно, потому что заставки Асуса не увидели

Отправлено: 16:10, 09-07-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » поменялась заставка при загрузке после "Overclocking failed

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Overclocking failed or overvoltage failed при загрузке kos82 Непонятные проблемы с Железом 10 21-09-2009 17:54
[решено] Overclocking Failed Mean122 Непонятные проблемы с Железом 12 10-08-2009 12:59
Что обозначает сообщение "Overclocking Failed" (мат. плата - ASUS P4P800, ЦП - P4) Котяра Хочу все знать 4 08-07-2009 00:44
HDD - [решено] при загрузке ошибка - fixed drive failed seman Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 27 06-07-2009 11:30
Заставка при загрузке Dustin Microsoft Windows 2000/XP 6 28-09-2004 10:33




 
Переход