Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Конкурс - Установка Windows 7 второй системой - пошаговое руководство

Ответить
Настройки темы
Конкурс - Установка Windows 7 второй системой - пошаговое руководство

Аватара для OSZone

Служебный аккаунт


Сообщения: 268
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установка » Установка Windows 7 второй системой - пошаговое руководство
В данной статье пошагово рассказывается, как выполнить установку Windows 7 второй системой. Этот способ подойдёт, если Вы хотите установить Windows 7, в дополнение к уже существующей операционной системе (ОС), например Windows Vista или Windows XP....


Перейти к статье

-------
Служебная учетная запись для публикации анонсов статей в форуме.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:30, 14-10-2009

 

Аватара для Vienna7

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, может правда это с другой оперы ...
Берём ноутбук с установленной Вистой и скрытой точкой восстановления. Цель поставить вместо Висты Семёрку при этом ни как ни трогая скрытый раздел Висты ....
Ваши комментарии? По мойму эти два случая схожи .

Отправлено: 20:49, 07-08-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vienna7:
скрытой точкой восстановления »
вы имеете в виду скрытый раздел, надо полагать?
Во-первых, если это ноутбук, нужно изучить руководство, в частности способы восстановления. Вдаваться в гадания не буду - сколько производителей, столько и способов.
Во-вторых, вы пишите "вместо", следовательно, самый простой способ - форматирование раздела и установка системы на этот раздел.
Тогда это получается не установка второй системы, а чистая установка, следовательно, к данной теме отношения не имеет.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:12, 07-08-2011 | #12


Старожил


Сообщения: 201
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Вопрос может и не по теме, но спрошу здесь.
Тоже собираюсь установить Windows 7 второй системой на один HDD в придачу к Windows ХР. [описанным выше способом]
Сейчас я сижу в интернете через Windows ХР, но когда я установлю Windows 7, то соответственно настрою интернет и на семёрке. Отсюда вопрос: у меня не возникнет никаких конфликтов от того, что будет настроен интернет на двух системах от одного провайдера и на одной сетевой карте?
Спасибо!

Последний раз редактировалось LHf1, 30-12-2011 в 15:17.


Отправлено: 15:11, 30-12-2011 | #13


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LHf1, если все настройки сведутся только к системным, то не возникнет. А если вы будете менять параметры маршрутизатора, то сами подумайте...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:17, 30-12-2011 | #14


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LHf1, я ещё не встречал провайдера, который привязывал бы интернет к ОС. Никаких конфликтов не будет.

Отправлено: 15:31, 30-12-2011 | #15


Старожил


Сообщения: 201
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Morpheus

Windows 7 будет настроена Вот так!
Windows ХР уже настроена Вот так!
Всё через логин и пароль, которые предоставил мне мой провайдер. Всё, верно, никаких проблем не будет?

Последний раз редактировалось LHf1, 30-12-2011 в 15:37.


Отправлено: 15:32, 30-12-2011 | #16


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LHf1:
Всё, верно, никаких проблем не будет? »
Верно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:35, 30-12-2011 | #17


Старожил


Сообщения: 201
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Malfatto:
bcdedit /set {ntldr} description "Windows XP" »
А почему у меня на виртуалке не срабатывает эта команда? Ввожу в командную строку, а мне пишут:
Не удается открыть данные конфигурации загрузки.
Отказано в доступе.
Пробовал и через батник, тоже никак
Всё равно остаётся надпись "Предшествующая версия Windows"

Отправлено: 18:52, 30-12-2011 | #18


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата LHf1:
Ввожу в командную строку »
скрин сделайте

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:56, 30-12-2011 | #19


Старожил


Сообщения: 201
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
скрин сделайте »
Блин, сам ступил оказывается. Забыл что надо запускать от имени администратора. Всё получилось! Но тогда подскажите, что надо прописать в батнике? Потому что просто строка bcdedit /set {ntldr} description "Windows XP" не срабатывает.
Хочу просто запустить его и чтобы всё было готово!
Мне нужен bat-файл, который выполнит вот эти команды:
Код: Выделить весь код
bcdedit /set {ntldr} description "Microsoft Windows XP Professional SP3"
bcdedit /set {current} description "Microsoft Windows 7 Ultimate SP1"
bcdedit /timeout 10

Отправлено: 20:19, 30-12-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Конкурс - Установка Windows 7 второй системой - пошаговое руководство

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - Чистая установка Windows 7 - пошаговое руководство OSZone Microsoft Windows 7 20 24-02-2015 18:15
Установка - установка XP второй системой ejik_off Microsoft Windows Vista 4 01-04-2009 07:44
[Ъ] Пошаговое руководство по переходу на Windows Vista Fanzuga Microsoft Windows Vista 9 19-05-2008 03:02




 
Переход