Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [addon] Удаление компонентов Windows 3

Ответить
Настройки темы
Система - [addon] Удаление компонентов Windows 3

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ya158
Дата: 27-09-2010
Описание: Исправление DelLang
Вложения
Тип файла: rar OOBE.rar
(416.4 Kb, 2223 просмотров)
Тип файла: rar DelSearchAssistant.rar
(816 байт, 1435 просмотров)
Тип файла: rar DelAddon.rar
(4.0 Kb, 3366 просмотров)
Тип файла: 7z Z-Del_Lang.7z
(5.4 Kb, 513 просмотров)
Я также, как и MeTaL и Fanzuga решил, что в винде есть несколько ненужных компонентов. Выкладываю одним архивом DeleteAddon.rar то, что при установке не вызвало ошибок и setuperr.log был чистым (проверял на виртуальной машине):
- DelDump - Аддон для удаления утилиты сохранения damp (нужна только для отправки сообщений в Microsoft)
- DelLang - Аддон для удаления поддержки языков.
- DelMSMSGS - Аддон для удаления Windows Messenger.
- DelMSNExplr - Аддон для удаления MSNExplorer.
- DelP2P - Аддон для удаления поддержки peer-to-peer сетей microsoft (нормальные p2p сети не затрагиваются).
- DelSpeechSupport - Аддон для удаления Голосовых расширений (мерзкий голос, невнятно читающий тексты по английски).
- DelTransferTool - Аддон для удаления Мастера переноса файлов и параметров.
- DelUpgrade9x - Аддон для удаления возможности обновления до Windows XP с более ранних версий Windows и установки из-под DOS.

- z_DelOOBE - Аддон для удаления OOBE - активации Windows после установки (Для тех, у кого VL). В этом аддоне необходимо применять патченную версию syssetup.dll. Для этого необходимо сначала распаковать syssetup.dl_ (команда в коммандной строке expand syssetup.dl_ syssetup.dll), потом использывать PatchSysSetup.exe, затем использывать modifype.exe (modifype.exe syssetup.dll -c) и упаковать обратно (makecab syssetup.dll syssetup.dl_). В аддон включена патченная версия syssetup.dll из [addon] Windows Media Player 11 Final русский.
2ALL
Кто-нибудь может написать скрипт, который бы в тихом режиме обнаруживал бы какая версия syssetup.dll будет после интеграции всех аддонов и патчил бы её.



ВНИМАНИЕ! Проблемный аддон
- DelSearchAssistant - Аддон для удаления Помощника по поиску. После его применения при установке возникает некритическая ошибка - в setuperr.log появляется следующая запись:

Код: Выделить весь код
Ошибка:  Программа установки не зарегистрировала элемент управления OLE C:\WINDOWS\srchasst\srchui.dll
 из-за следующей ошибки:  LoadLibrary возвращена ошибка 126 (указанный модуль не найден).
srchui.dll - компонент помощника по поиску и поэтому удаляется
2ALL
Как при установке указать винде, чтобы она не пыталась зарегистрировать некоторые элементы управления OLE?

!!ВНИМАНИЕ!!!


В этой теме приведены аддоны для удаления OOBE и SearchAssistant, которые работают более корректно, чем мои. Всем, использующие эти аддоны рекомендую скачать их оттуда. Изменять шапку пока не буду, чтобы люди, использующие мои аддоны, видели о них информацию.

На основе приведённого в этой теме конструктора я собрал новый аддон DelLang. Кстати он удаляет помимо всего прочего те же шрифты, что и аддон 8-TTF_fonts. Исходя из сообщения MeUserListRu аддон не совместим с майкрософтовской утилитой клонирования предустановленной системы sysprep

Отправлено: 00:41, 07-10-2007

 

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158, в sysoc.inf покопайся, может че и найдешь, кстати посмотри удалялки других пользователей. Проще сходить в wiki - там целый раздел - http://forum.oszone.net/forum-75.html

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 13:42, 07-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1083
Благодарности: 551

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158,
Хорошо бы в шапке указать, сколько каждый аддон освобождает свободного места.

Отправлено: 14:06, 07-10-2007 | #3


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158,
а я вот Nlite удалял помощника по поиску но кроме этого нужно удалять еще агента MS так как они от друг друга зависят ошибок в логе не было
и вообще насчет удаления пользуюсь Nlite умелое использование приводит к хорошим результатам

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 15:01, 07-10-2007 | #4


Аватара для a-shin

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 360
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aset
Цитата aset:
пользуюсь Nlite умелое использование приводит к хорошим результатам »
До или после UpdatePack. Поделись подробней. Пожалуйста.

-------
Сайт делал я http://www.cmt.org.ru

Аддоны: [addon] TransBar , [addon] YzShadow ru , [addon] WinRoll , [addon] MagicFormation RU ,
[addon] Greenfish Icon Editor Pro 1.7, [addon] Revo Uninstaller , [addon] IcoFX , [addon] Audacity , [addon] Neo Utilities 1.5 , [addon] Shutoff
---------------------------------------------------------------------------


Отправлено: 15:34, 07-10-2007 | #5


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a-shin, aset, удаление NLite некоторых компонент привод к созданию потом нерабочего дистриба, так что это скорее механизм анализа для подрезки - посмотрил что выкусить, создал аддно, так вернее.

a-shin,
Цитата a-shin:
До или после UpdatePack. Поделись подробней. Пожалуйста. »
- вернее вместо, не помню а какой темте, но было сказано - совместное применение до или после уродует дистриб, так что вернее - вместо - или -или.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 16:19, 07-10-2007 | #6


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greg_b,
применяю Nlite после пака когда все уже готово и никаких ошибок еще не было а вот применение до естесственно ошибки)
я и говорю умелое использование приносит хорошие результаты
т.е. освобождается 135 мб дистра
у меня готовый iso 524 mb с аддонами список в аттаче

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Последний раз редактировалось aset, 15-10-2007 в 10:47.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:58, 07-10-2007 | #7


Аватара для Polydyrak

Ветеран


Сообщения: 530
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже использую Nlite для удаления компонентов, понятное дело после UpdatePack-а,
освобождаю 206mb
Ошибок нет, но хочу отказаться т.к. нет никакой прозрачности, Nlite делает всё "в тёмную".
В аддонах для удаление компонентов недостаток только один - их много.
Если б кто объединил удаление всевазможной "лабуды" в одном аддоне, снабдил всё это дело небольшим описанием чтобы каждый смог подправить под свои нужды.

-------
Плавают разными стилями - тонут одним ...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:43, 07-10-2007 | #8

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greg_b
Поддерживаю, насчёт непредсказуемости Nlite и порой пагубности её влияния на дистрибутив . Не раз сталкивался, после чего поставил крест на этой проге. А про урезание мизера объёма дистрибутива XP, как то не актуально сегодня говорить.

Отправлено: 18:53, 07-10-2007 | #9


Аватара для Polydyrak

Ветеран


Сообщения: 530
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
урезание мизера объёма дистрибутива XP, как то не актуально сегодня говорить. »
ведь не все пишут на DVD, а для CD 200mb далеко не мизер.
Т.к. nLite - штука неоднозначная, аддоны по удалению всего и вся весьма актуальны.

-------
Плавают разными стилями - тонут одним ...


Отправлено: 19:44, 07-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [addon] Удаление компонентов Windows 3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [addon] Конструктор: Удаление компонентов Windows XP anddy Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1145 22-03-2023 13:21
Система - [addon] Удаление компонентов Windows 4 deviance Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 111 10-09-2012 10:00
Система - [addon] Удаление компонентов - Windows Messenger vampik Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 30 22-04-2009 22:28
Система - [addon] Удаление компонентов из Windows XP Professional x64 Service Pack 2 Shido Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 0 21-03-2009 06:54
Система - [решено] [addon] Удаление компонентов "Знакомство с Windows" dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 22-05-2008 12:35




 
Переход