Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » Вопросик по ДНС ?

Ответить
Настройки темы
Вопросик по ДНС ?

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Провайдер дал один айпишник,роутер,свои днс серваки, ну и соотв буду ставить две сетевухи на Фре 6, ДНС демон подымать и вот в ДНСе фактически будет вигурировать только сервак, чтоб его люди с внешнего мира видели ? Это если бы провайдер дал какуюто подсеть то я бы назначил компам айпишники и всех прописал в ДНСе, я правильно мыслю? И еще когда подыму ДНС надаже, наверное, сообщить провайдеру чтоб у меня происходило изменение файликов зон ? Спасибо.

Отправлено: 15:48, 08-06-2006

 

Аватара для BuGfiX

Слакофил


Сообщения: 590
Благодарности: 130

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не совсем понятно чего надо... Вы просто хотите иметь свою зону и держать ее на своем сервере?
Обычно этим занимается провайдер. Если хотите иметь свой домен - покупайте доменное имя (например на nic.ru), а далее там уже и настраивайте какие сервера держат зону (обычно их 2). Прямую можно держать у себя или на самом nic, а вот с обратной все-таки придется напрягать провайдера. Тут тоже есть 2 варианта - либо пров делает CNAME на ваши адреса (тогда зона будет у вас), либо непосредственно держит ее у себя.

Отправлено: 16:40, 08-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я для начала просто хочу поставить почтовик и чтоб он забирал почту у провайдера и раскидывал юзерам, для этого Днс не надо наверное, ибо пускай почта живет у провайдера вместе с доменом, а я только буду забирать и раскидывать пользователям, подскажите пожалуйста какая связка в моём случае достаточно. Спасибо.

Отправлено: 17:49, 08-06-2006 | #3


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alexir
Вариантов не так много, но они есть. Забирать почту можно при помощи fetchmail, принимать - exim, postfix. Для раздачи - тот же Dovecot, Courier. Можно и стандратным sendmail'ом пользоваться

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 18:08, 08-06-2006 | #4


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


значит забираю fetchmail а раздаю и отправляю sendmail ?

Отправлено: 18:14, 08-06-2006 | #5


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ну тут в одной конторе так и сделано
С одной маленькой корректировочкой: дело в том, что если MX запись вашего домена направлена на сервер вашего провайдера, а отправлять будете при помощи своего сервера, то некоторые почтовые сервера могут не принимать ваши письма, принимая их за спам. Так что, в качестве SMTP, рекомендую пользоваться сервером своего провайдера.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 18:21, 08-06-2006 | #6


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


интересно, сейчас просто стоит виндовый IKerioMailServer так у пользователей всеже прописан smtp находящийся в офиссе ну собственно IKerioMailServer

Отправлено: 18:41, 08-06-2006 | #7


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если так работает - замечательно. Просто у нас такие грабли были...

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 18:51, 08-06-2006 | #8


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я еще не всё прочёл но postfix или sendmail может же исполнять функции smtp сервера офисса?

Отправлено: 18:54, 08-06-2006 | #9


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


может, только его почти никто не любит

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 19:12, 08-06-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » Вопросик по ДНС ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
маленький вопросик Romulandrem WSUS 7 19-02-2009 06:39
Прочее - Вопросик по Линекс svetohka Общий по Linux 1 24-09-2008 21:29
Вопросик по JavaScript Drem Вебмастеру 3 10-04-2006 09:58
Вопросик по proftpd Varjat by Программное обеспечение Linux и FreeBSD 6 25-02-2005 01:55
Вопросик ALLY Вебмастеру 6 13-01-2005 00:00




 
Переход