Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Ответить
Настройки темы
Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 02-11-2017




Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Версия 1.6.1 Stable, сборка 3873 (5 марта 2016 г.)
Версия 1.7.0 Develop, сборка 3873 (5 марта 2016 г.)


Модифицированный модуль предоставляет широкие возможности для создания SFX архивов. Используя модуль, Вы можете:
  • указывать желаемый путь распаковки содержимого архива
  • использовать как абсолютные, так и относительные пути
  • выбирать между интерактивной, "тихой" и скрытой распаковкой
  • контролировать внешний вид диалоговых окон и текста в них
  • конфигурировать различные варианты установки запакованных приложений, впоследствии выбирая нужный сценарий ключом командной строки
  • конфигурировать установку нескольких (до 10) разных запакованных приложений, впоследствии выбирая нужные приложения и последовательность их установки ключом командной строки
  • просто распаковать архив в желаемую папку
  • запускать после распаковки последовательно несколько файлов (.exe, .msi, .reg и т.п.) и использовать его для установки приложений
  • заменить, применяемые ранее для установки, .bat или .cmd файлы и исключить необходимость использования "StartX.exe", "msistub.exe" и подобных утилит
  • создавать ярлыки к программам и назначать значки для этих ярлыков по своему усмотрению
  • использовать архивы с разными методами сжатия (LZMA, LZMA2, Deflate, PPMd), которые предлагает архиватор 7-Zip
  • удалять как отдельные файлы, после их использования, так и сам SFX архив
  • и многое другое...

Домашняя страница | Страница загрузок
Зеркалa:
Веб-архив сайта
Яндекс.Диск - полный набор
OneDrive - полный набор, пароль: 7zsfxmod
OneDrive - только модули SFX (7zsd_tools_170_3900.7z)


Обсуждение GUI (графической оболочки) для создания 7-zip SFX с модифицированным модулем ведется в этой теме. Автор GUI - hobbeat.

Кнопка для работы с 7z SFX архивами в Total Commander-е находится здесь (автор - gora, вечная память)

Файлы конфигурации 7z SFX обсуждаются в этой теме (автор - gora)

Отдельное спасибо ArtXGroup за финансовую поддержку


Теперь модуль будет в двух версиях:
1. Stable. В дальнейшем в нем из изменений будет только исправление ошибок (надеюсь их не будет) и обновление кода самого 7-Zip до последней стабильной версии.
2. Develop->Alpha->Beta. Исходные коды 7-Zip - последняя бета версия самого архиватора, добавление новых функций.

FAQ
читать дальше »



Q:
Цитата:
Как извлекать определенные папки, в зависимости от разрядности системы/варианта установки и т.д
A: Такой возможности нет, SFX архив распаковывается полностью


Q:
Цитата:
а можно ли для sfx архива задавать пароль который при обычном запуске sfx архива как бы не запрашивался и сам вводился, а при попытке просто распаковать архив этот пароль запрашивался
A: Нельзя. Модули с данной поддержкой официально недоступны. Пока, пользуясь своей "властью", я даю такие модули только тем, кто мне помогает/прикладывает какие-то усилия в развитии самого модуля, справки к нему и сопутствующих файлов. Считайте это моим эгоизмом.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 06:20, 11-07-2005

 

Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_Sch

Вопрос такой: а возможно ли сделать возможность выбора из нескольких вариантов автоматической установки? Примерно так:

Код: Выделить весь код
 ;!@Install@!UTF-8!
BeginPrompt="Install this program ?"
ExtractTitle="Prepare for install..."
RunProgram="setup.exe"
AutoInstall1="setup.msi /qb- TRANSFORMS=unattended1.mst"
AutoInstall2="setup.msi /qb- TRANSFORMS=unattended2.mst" 
GUIMode="1"
;!@InstallEnd@!
И выставлять соответствующий ключ - "-ai1" или "-ai2".

Можно было бы реализовать в WPI разные варианты автоустановок, с разными вариантами unattended.mst, с одним и тем же перепакованным дистрибутивом.

Отправлено: 08:49, 03-10-2005 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


Именно, так я и сделал в WPI несколько конфигураций.
А сжато 7zip с единственным комментарием разархивироваться во временную папку %systemdrive%\temp, которая после отработки WPI удаляется.

Последний раз редактировалось dimadr, 03-10-2005 в 16:04.


Отправлено: 13:17, 03-10-2005 | #42


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimadr

Тоже вариант...

Но вариант с переделанным конфигом имхо более универсален и самодостаточен (о как!).

Отправлено: 15:39, 03-10-2005 | #43


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прежде всего, прошу прощения за длительное отсутствие и несоблюдение обещанных сроков
Все-таки я чего-то накропал и положил на http://unattended.solta.ru/new/
В двух словах: создание ярлыков, удаление указанных файлов после установки, встроенный вариант hidcon'а, более гибкое управление диалогом распаковки, несколько вариантов автоматической установки.
Обновил readme, но, скорее всего, слишком сумбурно, мне проще отвечать на конкретные вопросы. Так что задавайте вопросы здесь, отвечать, надеюсь, буду оперативнее, чем все это писал.
Программа тестировалась только на уровне функций, которые нужны мне лично, и только в Windows XP. Я надеюсь на вашу помощь в этом деле.

Щас потихоньку возьмусь за иконки, но сроки обещать уже не хочу...

Отправлено: 07:26, 08-10-2005 | #44


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg_Sch
Wow! Mного вкусного! Особенно мне понравилось
Цитата:
В командных строках ('RunProgram' и 'AutoInstall') ТЕПЕРЬ допускается использование переменных среды.
Также появилась новая возможность - скрывать консольные приложения. Для этого перед командной строкой необходимо указать "hidcon:".
и
Цитата:
ТЕПЕРЬ ключи <-ai> и <-aiX> АВТОМАТИЧЕСКИ подавляют вывод диалога BeginPromt, т.е. с ними можно не указывать <-y> (Vadikan ;-)
Разные варианты автоустановки это тоже очень удобно, ну а про ярлыки и говорить нечего Буду тестить на досуге, спасибо!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:29, 08-10-2005 | #45


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Wow! Mного вкусного! Особенно мне понравилось
Функция Wow! к сожалению пока не реализована Я считаю, что она не нужна. (В мелкософте это виртуальная машина (WindowsOnWindows) для исполнения 16-битных приложений в 32-битной среде и 32-битных в 64-битной)
Это шутка.
По существу. Жду конструктивной критики, предложений и баг-репортов

Отправлено: 10:48, 08-10-2005 | #46


Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


Oleg_Sch
как насчёт изменения икон, вещь конечно несущественная, но глаз радует.

Отправлено: 14:30, 08-10-2005 | #47

HWG HWG вне форума

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите решить проблему:

1. с поcледним модулем стала появляться ошибка "Память не может быть read".
причем сначала происходит распаковка архива а потом появляется эта ошибка. с модулем от 11 июля такой ошибки не было.

Код: Выделить весь код
;!@Install@!UTF-8!
InstallPath="%SystemDrive%\\oem"
ExtractTitle="Installing the files..."
GUIMode="1"
;!@InstallEnd@!
2. что нужно указать в InstallPath чтоб распаковать файлы в %SystemDrive%\ ?
3. как удалить средствами sfx сам sfx после выполнения всех действий? Delete="%SystemDrive%\\oem.exe" не помогает

Отправлено: 22:20, 08-10-2005 | #48


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimadr:
как насчёт изменения икон, вещь конечно несущественная, но глаз радует
Выше я уже писал
Цитата:
Щас потихоньку возьмусь за иконки, но сроки обещать уже не хочу...
Уже занимаюсь.

HWG
Начну с конца

Цитата:
3. как удалить средствами sfx сам sfx после выполнения всех действий? Delete="%SystemDrive%\\oem.exe" не помогает
Коротко - никак. Потому как сам sfx в момент выполнения этой команды открыт и блокирован самой виндой от записи/удаления.
Но я подумаю над этим вопросом.
Спустя 20 минут: подумал, будет в понедельник.

Цитата:
2. что нужно указать в InstallPath чтоб распаковать файлы в %SystemDrive%\ ?
Признаю, была ошибка именно при распаковке в корень. Уже исправил, но выложу только в понедельник, где-то в 5-6 утра МСК.
На исправленом можно указывать и "%SystemDrive%" и %SystemDrive\\%

Цитата:
1. с поcледним модулем стала появляться ошибка "Память не может быть read".
причем сначала происходит распаковка архива а потом появляется эта ошибка. с модулем от 11 июля такой ошибки не было.
А вот это уже хуже Можно подробнее. Версия виндоус, полный конфиг, дословный текст ошибки. Я думаю лучше перейти в PM, а тут потом сообщим о результатах.

Последний раз редактировалось Oleg_Sch, 09-10-2005 в 02:08.


Отправлено: 01:47, 09-10-2005 | #49


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сделал пункты 2 и 3 из сообщения HWG. С первым пока разбираемся.
Новый модуль теперь живет здесь http://7zsfx.solta.ru
Старый доступен по прежнему адресу http://unattended.solta.ru

Спустя 5 часов:
Пофиксен и пункт 1. Была грубая ошибка, которая проявлялась при отсутствующих "RunProgram" и "AutoInstall" и указании "InstallPath"
Страничка обновлена.

Последний раз редактировалось Oleg_Sch, 10-10-2005 в 10:47.


Отправлено: 05:25, 10-10-2005 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков Sparkster Ноутбуки 398 03-10-2019 15:11
GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок hobbeat Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 259 09-10-2016 07:01
Создание silent 7-zip sfx mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 01-03-2011 22:14
[решено] Как создать модуль SFX? CtrlSoft Программное обеспечение Windows 3 13-02-2008 21:31
CMD/BAT - [решено] замена set str2=%str1:.zip/=.zip/!% глючит на пробелах?! akrav Скриптовые языки администрирования Windows 5 12-02-2008 11:54




 
Переход