Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - В "Моем компьютере" не виден жесткий диск. Помогите.

Ответить
Настройки темы
Доступ - В "Моем компьютере" не виден жесткий диск. Помогите.

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Система Windiws XP. Такая проблема. Подключил винт 120GB IDE, слейв (хотя и мастером пробовал), на отдельный шлейф (вместо ДВД-ка), метка тома из шести латинских букв, а в Моем компьютере он не отбражается (ну или в Тотал коммандере). Биос его видит, в "Управлении дисками" он есть, размер правильно показывает. Написано что он исправен, активен. Но вот буква диска у него не назначена и назначить не получается. По правой кнопке мыши активна только кнопка "Удалить раздел" остальные нажать не могу. Подскажите что делать, заранее спасибо!

Отправлено: 13:23, 04-10-2009

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мамелюк, есть подозрение, что он поврежден.
Если нужно слить информацию, в тему Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB) (а если нет, просто удалите раздел).

Отправлено: 15:13, 04-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Мамелюк, есть подозрение, что он поврежден.
Если нужно слить информацию, в тему Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB) (а если нет, просто удалите раздел). »
Нет, с винтом все в порядке. В общем по порядку. Меня попросили установить Винду и т.д. на один комп., с нуля. Типа у них система глючить часто стала. Я отформатировал свой второй винт, тк давно хотел это сделать (полное форматирование стандартной прогой винды, без разбиения на диски), та самая IDE-шная 120-ка. Закинул на нее дистрибутивы всякие и пошел в гости. Когда пришел оказалось, что у них там Акронис тру имэдж стоит, поэтому даже не пришлось ничего переустанавливать, просто восстановил диск C и все. Но свой винт все же подцепил ну и получил вышеописанную проблему. Щас вот пришел домой, воткнул его в свой комп, пашет как миленький.
Да, кстати, не думаю, что образ косячно восстановился, тк Акронисом не первый раз пользуюсь, ошибок не выскакивало. На бэды проверял тот винт с системой, все ок. Да и БП там нормальный, APS-кий стоит.

Последний раз редактировалось Мамелюк, 04-10-2009 в 17:11.


Отправлено: 16:59, 04-10-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - В "Моем компьютере" не виден жесткий диск. Помогите.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Появился неизвестный СД дисковод в "Моем компьютере" All!@nce Microsoft Windows 2000/XP 22 29-05-2022 19:30
HDD - Windows видит жесткий диск в режиме "только чтение" 7313 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 06-11-2009 11:52
HDD - Вышел из стоя жесткий диск, не виден в Винде, но виден в Биосе ALEXs1s Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 19-05-2009 14:59
Доступ - [решено] Как мне включить отображение и доступ ко всем устройствам в "Моем компьютере"? olegsun Microsoft Windows 2000/XP 2 12-03-2008 16:19
Каждые 4 секунды "моргает" жесткий диск marat_chessman Непонятные проблемы с Железом 24 09-05-2005 01:33




 
Переход