Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Принтер Epson Stylus 820

Ответить
Настройки темы
Принтер Epson Stylus 820

Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Который драйвер есть - под Win95 работает, а под Win98 - не хочет работать. 98 сразу ставит драйвера USB и после этого LPT не хочет работать. Отключали в Свойствах USB - выводит пробную страницу. Больше ничего. По какому месту его пнуть ?

Там:
http://www.epson.com/  - нету.


[s]Исправлено: APOSTOL, 16:42 20-05-2003[/s]

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 09:07, 14-05-2003

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL
Странно, но конкретно для 98 похоже нет. Видимо, просто не разрабатывали... http://support.epson.ru/products/drivers/131.shtm
А чем USB плохо? Лучше чем ничего...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:51, 14-05-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кажется с этим принтером была аналогичная трабла. Горячая линия Epson - 737-75-88 - мне сказала, что принтер давно не поддерживается. Проверь

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:45, 14-05-2003 | #3


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, он, курва, на LPT порт.  Вот как бы заставить драйвера USB не грузиться ?  За линк - спасибо большое.

Tigr, Горячая линия Epson - 737-75-88 это, наверное, Московский телефон ?
Цитата:
принтер давно не поддерживается
там, в линке Vadikan-а есть даже XP, а вот 98 в самом деле нету...

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 20:26, 14-05-2003 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL, есть ли где в сети картинка ? Визуально эту кучу железа с пластиком помню, что Epson тоже стопудово. Если есть дрова к ХР, то в МОСКОВСКОЙ службе надули, сказав, что более не поддерживается. Насколько помню (2 года прошло) он печатал на первой строке несколько крякозябров и выплевывал лист

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:29, 14-05-2003 | #5


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Там просто сказано про универсальный драйвер входящий в состав ОС, ссылки на конкретный драйвер нет. Принтер уж наверное 4- 5 лет как не выпускают, если я правильно представляю модель.

Добавлено:

APOSTOL
Меня потому и удивило, что ты про USB речь завел - вроде, думаю, тогда USB принтеров не делали еще, но не стал ставить под сомнение не видя принтер

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:38, 14-05-2003 | #6


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да меня просто спросили - я тут вопрос и выложил.
Вдруг кто пожалеет, сердешного...

Под этот металлолом пришлось оставить 95-й, который вообще не знал про USB.
А 98-й про них знает, и молча ставит драйвера, которые затем как-то клинят
с драйверами от этого треклятого принтера.

Я сам ещё там не разбирался.  Я так думаю, нужно как-то от
драйверов USB отлягаться, но как ? Там ЭТО в маму встроено...

[s]Исправлено: APOSTOL, 23:39 14-05-2003[/s]

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 22:33, 14-05-2003 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
95-й, который вообще не знал про USB
95-й OSR2 знает, и при этом обязан с ним (принтером) работать. Не думаю, что надо выкорчевывать USB (в голове кружатся бредовые идеи насчет мультибута 95-й с любой другой или VmVare).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:34, 15-05-2003 | #8


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
95-й OSR2 знает, и при этом обязан с ним (принтером) работать
Внесу небольшое добавление: Windows95 OSR2 начинает видеть USB и AGP после установки соответствующего патча известного в народе как OSR2.1...

2 All
Эта тема понемножку отходит от поиска драйвера.. Напомню, что в этой теме обсуждается ТОЛЬКО поиск, а проблемы и хитрости установки надо обсуждать в соответствующем разделе...

Отправлено: 11:02, 15-05-2003 | #9


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем !

Проблемму мы вчера (под пиво) решили.

Методом перетяжки принтера. Через форточку.

9 этаж. Внизу был асфальт.

[s]Исправлено: APOSTOL, 16:29 17-05-2003[/s]

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 15:25, 17-05-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Принтер Epson Stylus 820

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - [решено] принтер EPSON Stylus Photo R200 Series infusion Прочее железо 2 12-12-2009 12:45
Принтер Epson Stylus C67 Photo Edit сошел с ума!!! Myasnikov Прочее железо 30 05-03-2009 16:35
Принтер - Принтер Epson Stylus Photo R200 Alex-Martin Прочее железо 5 10-11-2008 06:58
Принтер Epson Stylus Color 600 dascon Поиск драйверов, прошивок и руководств 12 29-07-2008 18:32
Руссифицировать принтер EPSON stylus color 460 в FreeBSD kivgor Железо во FreeBSD 0 19-12-2007 11:25




 
Переход