Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - бекапы

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - бекапы

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток уважаемые форумчане.
Прошу помощи.

Есть сервер на котором в папку D:\Backup - заливаются все бекапы со всех серверов, этакое хранилище данных.
Мы подключили облачное хранилище ISCSI диск на 10ТБ, для резервного хранилища данных.

Задача: Написать bat-ник
1. Маунтить сетевой диск - решил.
2. Копировать на него данные - решил.
3. Писать лог - решил.
4. Отключать диск - решил.

Но есть то что не могу решить, нужно проверять дату создания папок на подключеном сетевом диске и если папки старше чем на D:\Backup, перезаписывать их на сетевое хранилище.

вот то что я написал
======================================================================
@echo on

@rem : Монтирование диска IP\folder /name PC\Login Pass
net use Q: \\IP\Backup /User:имя ПК\логин пароль

@rem : Копирование данных, запись в лог файл
set old_dir="D:\Backup"
set new_dir="Q:"
xcopy %old_dir% %new_dir% /s /e /h /y
echo [%time:~0,2%:%time:~3,2%:%time:~6,2% %date:~0,2%.%date:~3,2%.%date:~6,4%] [ Монтирование диска ] : [ Данные скопированы ] : [ Диск отключен ] >>D:\Backup.log

@rem : Отключение диска
net use Q: /delete
======================================================================
Заранее спасибо)

Отправлено: 16:59, 09-07-2018

 

Ветеран


Contributor


Сообщения: 2708
Благодарности: 1684

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rumata Estorskyi, добавление в xcopy ключа /d не решит Вашу проблему?
А в лог-файл я бы добавил список копируемых файлов ( /l и направить вывод xcopy в ваш лог-файл, например
>>D:\Backup.log 2>&1

-------
Даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. Каждое решение плодит новые проблемы.


Последний раз редактировалось megaloman, 09-07-2018 в 17:53.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:27, 09-07-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - бекапы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Бекапы 1С Ruldik Скриптовые языки администрирования Windows 7 31-08-2015 09:06
2008 R2 - [решено] Перестало делать бекапы deem73 Windows Server 2008/2008 R2 8 21-07-2015 10:08
Чем делать бекапы? kiralex Хочу все знать 12 10-04-2014 08:45
Разное - Вопрос, про бекапы. El.Layne Хочу все знать 2 10-02-2014 08:59
Разное - как вскрыть бекапы системы FatherNet Microsoft Windows 7 7 09-04-2011 22:53




 
Переход