Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Что-то странное с моим сайтом, помогите

Ответить
Настройки темы
Что-то странное с моим сайтом, помогите

Аватара для XEN_STRANGER

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Sham
Дата: 20-11-2009
Ещё сегодня утром я спокойно работал с сайтом (админ я), но сейчас что-то странное там творится: все страницы еле грузятся (хотя другие сайты работают быстро), время от времени я не мог зайти как админ, иногда выбивает "в гости". Перещёл на другой комп - тоже самое. Есть подозрения, что мой сайт кто-то взломал, но сайт у меня полностью бесплатный (красть от туда ничего не надо), остаётся только чья-то злость - тогда я даже знаю чья
Вот мой сайт - ****** думаю защита юкоза хилая, что мне можно сделать? Как всё исправить и как усилить защиту?

Отправлено: 18:06, 13-04-2009

 

Аватара для proxy

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сейчас все ок, от 2-7 сек на загрузку страниц (канал на 2 мбит)

-------
Мысли-читатель сломался, может подробней расскажите?
А где исходный код? Или мы стихи обсуждаем?! )) Настройки темы > Решено ?


Отправлено: 19:21, 13-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Artem-Samsung

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1 мбит, трудностей при загрузке страницы не обнаружено.
Возможно на укозе были какие то профилактические работы

-------
Мой блог Web Development


Отправлено: 19:40, 13-04-2009 | #3


Аватара для proxy

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Возможно на укозе были какие то профилактические работы
1 поспращает, а мож и признаются ))
2 на форуме поспрашайте тех кто там же хоститься - мож найдутся.....

-------
Мысли-читатель сломался, может подробней расскажите?
А где исходный код? Или мы стихи обсуждаем?! )) Настройки темы > Решено ?


Отправлено: 19:43, 13-04-2009 | #4


Аватара для XEN_STRANGER

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


proxy, Artem-Samsung, пронесло, хуфф....
А для профилактики ничего не посоветуете?

Отправлено: 20:20, 13-04-2009 | #5


Аватара для XEN_STRANGER

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


proxy, Artem-Samsung, не, чёт всё равно не могу зайти, нажимаю на закладку в избранном, окно сайта открывается и всё, кроме серого фона ничего не появляется, появляется только если посидеть полчаса. И так при каждом обновлении

и я на XP не могу войти как пользователь, ввожу лог с пасом, жму вход, страница обновляется и я снова гость, повторяю - тоже самое

Отправлено: 21:32, 13-04-2009 | #6


Аватара для proxy

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот прям сейчас зашел - все ок!
Попробуйте, как только появляются лаги, сразу обратиься к друзьям, что бы те зашли и посмотрели.
Возможно лаги у вашего интернет провайдера?

-------
Мысли-читатель сломался, может подробней расскажите?
А где исходный код? Или мы стихи обсуждаем?! )) Настройки темы > Решено ?


Отправлено: 21:43, 13-04-2009 | #7


Аватара для XEN_STRANGER

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно (если это взлом) то он влияет не на других, а только на меня, админа. Возможно такое?

а насчёт провайдера- врятли, другие же сайты нормально работают

Отправлено: 21:44, 13-04-2009 | #8


Аватара для proxy

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. проверяйте не заходя в админку / под админом
2. уж больно изашренный взлом, это ж зачем лишнии действия, что бы "портить" жизнь только админу?
3. попробуйте перепроверить все возмоджные и невозможные логи, что бы определиться точно взлом/или не взлом.

Главное цель: определить источник проблем.

Варианты:

1. Взлом.
2. Просто лагает сайт.
3. глючит хостинг.
4. Глючит ваш провайдер.
5. и т.д.
6 и т.д.
и т.д.

Варианты проверки:
1. Анализировать логи? Возможно искать изминения которых лично не производили и т.д.
2. От написания скриптов, которые будут удалеено вести статистику (да хоть пинговать). До банального - проверка доступа на сайт со стороны.
3. Общаться с хостингом, с пользователями хостинга, проверять другие сайты на этом хостинге которые расположенны на том же сервере...
4. и т.д
5 и т.д.
и т.л.


Так метод исключения найти источник проблем
и далее решать как его решить )

-------
Мысли-читатель сломался, может подробней расскажите?
А где исходный код? Или мы стихи обсуждаем?! )) Настройки темы > Решено ?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:02, 13-04-2009 | #9


Аватара для XEN_STRANGER

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


proxy, Artem-Samsung, Разведка докладывает, что у многих у кого XP сайт вообще не грузится (появляется окно, фон и всё...), но заметьте, "у многих" - не у всех. Vista более менее грузит, правда лаги встречаются и тормозит. Напоминаю другие сайты работают нормально.
Знакомый программист предположил, что на юкозе после обновления были внедренны какие-нибудь новые, например, flash-технологии и некоторые старенькие XP браузеры не потянули сайт. Он предложил обновить браузер, ну я сейчас и качаю explorer 8, проверю им на XP (у меня на компе XP и Vista сразу)

Отправлено: 14:28, 15-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Что-то странное с моим сайтом, помогите

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Linux не контачит с моим чипсетом, что делать? Ламер Железо в Linux 3 22-02-2009 14:51
Работаю над сайтом по изучению английского. Что посоветуете? MaryMary Флейм 12 02-02-2009 13:01
кто-то подключился под моим IP-адресом и скачал пару гигабайт. Помогите разобраться neja Программное обеспечение Windows 5 02-08-2007 06:48
Помогите моим пользователям воспользоваться RDP!!!! Region 86 Microsoft Windows NT/2000/2003 9 05-10-2006 10:08
Что творится с моим хардом ? pink_cadillac Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 40 31-03-2006 22:23




 
Переход