Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Программа Smart Install Maker

Ответить
Настройки темы
Программа Smart Install Maker

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Karmei
Дата: 09-05-2017
Здравствуйте. Вопрос по программе Smart Install Maker.

Требуется, чтобы инсталлятор кроме распаковки основных файлов, в процессе запускал другие исполняющие файлы. Например установку DirectX. Как этого добиться?

Отправлено: 06:51, 09-05-2017

 

Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Karmei:
Вопрос по программе Smart Install Maker. »
Karmei, Можно реализовать через .bat, .cmd файл.
В программе есть вкладка "Команды", там можно после распаковки указать выполнение вашего созданного командного файла, в котором будет прописан запуск установки DirectX (нужен тихий установщик).

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 21:56, 20-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


morozoff, зачем нужен пакетный файл?! Зачем тихий установщик?! Достаточно банального dxsetup.exe /silent — я так понимаю.

Отправлено: 22:17, 20-05-2017 | #3


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
зачем нужен пакетный файл? »
Iska, В принципе можно из без пакетного файла, если нужен запуск только установщика directx, без его дальнейшего удаления и каких-либо дополнительных манипуляций.
В меню "Команды" можно выбрать запуск того же установщика dxsetup.exe из папки, куда будут распакованы все файлы программы, %InstallPath%\dxsetup.exe и указать ключ тихой установки (на сколько я помню там для этого предусмотрен пункт "Параметры", могу ошибаться и ключ пишется через пробел после %InstallPath%\dxsetup.exe /silent, надо проверять).
Как-то так:

Просто .bat мне, в свое время, был удобен для некой автоматизации, там были заданы остановки определенных служб, резервный экспорт изменяемых разделов реестра, удаление устаревших файлов, временных файлов и т.д. Посоветовал, скажем так, из личного опыта использования Smart Install Maker.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 01:03, 21-05-2017 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Программа Smart Install Maker

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
smart install maker wlad Автоматическая установка приложений 12 08-01-2020 09:44
помощь с smart install maker AssassinIv Автоматическая установка приложений 0 06-06-2016 11:50
smart install maker werty06 Автоматическая установка приложений 39 22-07-2013 20:43
Инсталлятор Smart Install Maker qformgame Автоматическая установка приложений 4 22-04-2012 21:23
Smart Install Maker 5.03 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 24-09-2010 20:30




 
Переход