Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - как проверить не было ли поврежденных секторов на флоппи после проверки Windows

Ответить
Настройки темы
Разное - как проверить не было ли поврежденных секторов на флоппи после проверки Windows

Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Вынужден пользоваться флоппи- дисками . И возникла такая ситуация. Проверил с помощью chkdsk 4 дискеты. На одной из одной из были поврежденные сектора. Windows 7 их как-то восстановил, но записей в системном журнале нет. Прт повторной проверке - все в порядке. Дискеты достать трудно. Поэтому выбрасывать все 4 не хочу. Поэтому напишите пожалуйста, как определить, на какой дискете были эти сектора.

Отправлено: 18:00, 22-10-2018

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата algusev:
Поэтому напишите пожалуйста, как определить, на какой дискете были эти сектора. »
Никак.

Цитата algusev:
Поэтому выбрасывать все 4 не хочу »
Не хотите - не выбрасывайте.

Цитата algusev:
Прт повторной проверке - все в порядке »
Ну в чем тогда проблема? Пользуйтесь наздоровье (в 2018г подобная тема - повод позвонить в 03 )

Отправлено: 18:13, 22-10-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в недоверии к дискетам.

Отправлено: 18:16, 22-10-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата algusev:
Проблема в недоверии к дискетам. »
Ну в этом я вам помочь никак не смогу. Доверия нет, но вы держитесь там, счастья и хорошего настроения )

Отправлено: 18:50, 22-10-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата algusev:
Проверил с помощью chkdsk 4 дискеты. На одной из одной из были поврежденные сектора. Windows 7 их как-то восстановил »
повреждёные секторы где были, там и остались. CheckDisk восстанавливает данные, а не поверхность диска

размагничивание дискет - вполне нормальная ситуация, поэтому их надо полностью переформатировать раз-два в год

Отправлено: 10:23, 23-10-2018 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про эмулятор флопи дисковода слышали?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 23-10-2018 в 14:52.


Отправлено: 13:48, 23-10-2018 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - как проверить не было ли поврежденных секторов на флоппи после проверки Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Программа для проверки и востановления битых секторов HDD D.NeeZ_K Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 27 08-10-2018 17:51
Интерфейс - Chkdsk. Поиск файлов из поврежденных секторов. Mizraelable Microsoft Windows 7 2 18-12-2015 18:37
HDD - удаление поврежденных секторов, бэдов - дисков полностью или Виктория Erase delays algusev Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 57 21-02-2014 16:29
Прочее - [решено] Как проверить включил ли мне провайдер P2P и проверить сервис? Kenobith Сетевые технологии 22 03-04-2012 22:14
HDD - [решено] Восстановление данных с поврежденных секторов HDD tokha_boroda Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 20 17-06-2011 20:48




 
Переход