Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не включается ПК (монитор клавиатура и мышь не работают)

Ответить
Настройки темы
[решено] Не включается ПК (монитор клавиатура и мышь не работают)

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: alow24
Дата: 14-11-2019
Добрый день. Имеется в системнике CDrom, но кабеля сата под него нету, так как никогда не пользуюсь им. Сегодня возникла надобность. И я вытащил один из кабелей с вторичного жесткого диска и вставил его в CDrom. Включаю комп, а мне в досе выдает что виндовс не может обнаружить какой-то файл. Окей, возвращаю все как было. И ПК вообще не включается.
При включании все куллеры заводятся, в системнике все светится. Но на монитор сигнала не поступает. Так же не светится ни клавиатура ни мышь, ни вайфай-флешка вставленная в материнку.

Уже пробовал: запускать ПК без видеокарты (ориентируясь на подачу питания на клавиатуру )
Вытягивал по очереди планки ОЗУ, отключал диски, вытаскивал и вставлял всевозможные разьемы.
Вытаскивал батарейку биоса на 5 минут.
Мультиметром проверил все разьемы от БП, даже тот что на материнку. Напряжение - ок.

Я недавно переехал жить в другое место. Знакомых, у которых могу взять какую-то часть на подмену - нету. Если надо что-то, то придется покупать.

Как думаете, что еще можно попробовать?

Материнка MSI x370 gaming plus.

Отправлено: 14:45, 14-11-2019

 

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо!
Спасибо вам большое за помощь. Всего наилучшего!

Отправлено: 00:14, 16-11-2019 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На будущее - прежде чем прикасаться к начинке ПК снимите с себя статику - достаточно подержаться пару секунд за водопроводную трубу железную.
Ну и проверьте где то свой привод СД дисков на исправность, не на новой плате естественно

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:22, 16-11-2019 | #42


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та я его выкину вообще, он и так открывается только иглой. Я туда скрепку сунул, чтоб его открыть, возможно там и замкнул что-то ею. Ибо не сразу попал куда надо.

Отправлено: 01:26, 16-11-2019 | #43


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создайте тему

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:30, 16-11-2019 | #44



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не включается ПК (монитор клавиатура и мышь не работают)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - не работают мышь и клавиатура usb curok21 Microsoft Windows 8 и 8.1 3 08-08-2016 09:49
Драйвер - Не работают мышь и клавиатура usb deltazero Microsoft Windows 7 8 10-12-2015 11:34
Загрузка - Не работают мышь и клавиатура 24nov Microsoft Windows Vista 10 05-01-2013 21:34
Debian/Ubuntu - Мышь и клавиатура не работают Mарина Общий по Linux 4 06-12-2011 21:27




 
Переход