Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Проблемы с HDD помогает только ресет

Ответить
Настройки темы
Проблемы с HDD помогает только ресет
Anton111777


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать



Здравствуйте.
Проблема такая.
Во время работы компьютер виснет намертво - помогает только ресет. После его нажатия загрузка не происходит, так как система не находит винчестер, автодетект в биосе его тоже не обнаруживает. Если выключить и какое-то время подождать, то загружается и работает нормально, а потом история повторяется. Что это??? До этого диск работал нормально и с ним ничего не делали!
Если это из за БП, какой БП лучше поставить?
==========================================
Intel Pentium 4 2,80C GHz (800 MHz FSB,1 MB L2-кэш)
ASUS P4P800-E Deluxe
takems CL3 2x256 PC3200 DDR SDRAM
Sapphire Radeon 9600XT, 128 MB DDR
HDD Western Digital 160 GB WD1600PD, 7200 rpm, 8 MB Cache, SATA
Блок питания 400 W ATX P4 RPL (так написано в гар.талоне)
CD-RW ASUS 5232AS quick track

Отправлено: 02:47, 03-04-2005

 

Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, проблема практически аналогичная, только диск WD на 80 Гб (индекс по-моему JB у него и 8 Мб кеша, точно маркировку не помню). Где-то через час работы +-10 минут начинает стучать (неистово ), система зависает. Отличие от вышерассмотренной проблемы в том, что RESET не помогает. После ресет в начале загрузки винт либо вообще не находится, либо находится с какой-то надписью
---SAVAGE--- что-ли (точно не помню, но какое-то французское слово ), вместо своей маркировки, ну и пишеться, что загрузиться нельзя. При этом стук не прекращается.
Диск не мой, знакомый купил (насоветовал ему кто-то брать WD хотя я рекомендовал SAMSUNG). По форумам на IXBT прошелся, там о нем только положительные отзывы, а тут вот такая ситуация. До этого винта на компе стоял другой и нормально работал (поэтому проблема точно не в матери).
Ставил его на разные компы, и как мастер, и как слейв - результат один. В сервис центре его ему потестили - сказали, что все ок и вернули, после чего он уже ко мне обратился. Вот я и проверил его на разных ПК (соответственно возможная проблема с блоком питания тоже отпадает). Поставил еще и программу Active SMART 2.42 с поминутным снятием параметров - в процессе работы она показывает, что все ОК, температура максимум 37 гр. (думал, может перегревается) да и на ощупь не очень горячий (правда в помещении температура где-то 16 гр.). И показывает она, что все ОК пока винт на начинает стучать, ну а комп соответсвтенно висеть - поэтому посмотреть параметры соответственно не получается . Пока оставили винт в сервис центре (я уже ходил разбираться).
Да, кстати. После того, как начал стучать (вечером проверяли) - отключили компт и включили утром на следующий день. Винт сразу стучит (ну и как обычно ничего не грузится) и выдается та надпись странная. А может и нормально работать на следующий день. Один раз после очередного стучания выключил ПК, вынул питание из винта, вставил назад - опять загрузился без стука и проработал тот же 1 час +-10 минут.
А может это специальный винт выпустили, чтобы через каждые 50 минут 10 минут перерыв делать (как по технике безопасности следует делать)
Какие идеи господа? Может кто сталкивался?

Отправлено: 21:20, 09-04-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Неси в сервис и потребуй проверки при тебе в течение 1.5 часов. Если откажутся требуй возврата денег, а при отказе попроси все положенные документы (вопрос рассматривался - попробуй в Поиске по ключевым словам "прав потребителей" в разных падежах) предупредив, что через суд им будет больнее, т.к. мало того, что поменяют, еще и скандал получит огласку

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:48, 09-04-2005 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Проблемы с HDD помогает только ресет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Потеря данных на HDD и не только CJ F.A.N. Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 18 25-12-2009 18:46
Ошибка - Ресет без синего экрана. PAsha2 Непонятные проблемы с Железом 4 12-12-2009 14:10
USB HDD 1Tb виден только на 32Мб при подключении к ноутбуку BaguM_M. Непонятные проблемы с Железом 14 20-11-2008 23:44
HDD - HDD определяется только после перезагрузки Spartaker Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 17-11-2008 08:41
помогите, XP виснет намертво, помогает только reset Shadofflv Microsoft Windows 2000/XP 11 19-08-2004 16:09




 
Переход