Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » 120Gb Seagate и FAT32

Ответить
Настройки темы
120Gb Seagate и FAT32

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрасьте,у меня в компе есть хард(дополнительный),то есть не системный на 120 Гиг!! При установке я форматнул его в NTFS!
Теперь по причине того,что мне надо информацию с этого харда периодически скидывать в Макинтош и обратно,мне надо сделать файловую систему FAT32!!
Установил Partition Magic 8 pro
Начинаю конвертировать выходит синий экран of dead
Не знаю почему
Пробовал три раза всё тоже самое!!
Кто чем может помочь??
Как мне конвертнуть из NTFS в FAT32??
Кстати хард не поделен один партишн на 111 Гиг(остальные 9,как правило съедает Виндовс на резерв или восстановление что-то в этом роде)!!
свободно на нём в данный момент 8Гиг!

-------
Жизнь надо любить......


Отправлено: 01:47, 09-03-2005

 

Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего не получается из-за малого объема свободного места. К сожалению, я не помню сколько нужно свободного места, возможно 10%, а у тебя сейчас 8/111=7,2%. А вообще я бы посоветовал разбивать винт хотя бы на две части.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 02:19, 09-03-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Начинаю конвертировать выходит синий экран of dead
а буквы/цифры на нём какие-нибудь есть? или может даже слова?

-------
Error: Error buffer overflow


Отправлено: 12:28, 09-03-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно проблема еще в том что на данном НТФС разделе присутствуют файлы объемом больше 4Гб, которые ФАТ32 не поддерживает, Партишн начинает конвертить и вываливает систему в синий экран.

-------
В русском языке есть замечательное слово из трех букв. И означает оно –"нет", но пишется и произносится совсем по-другому.


Отправлено: 13:15, 09-03-2005 | #4


Аватара для Al ex

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Malish

Основываясь на личном опыте общения с двумя отдельными HDD могу сказать следуущее:
1. Все операции с новыми дисками требуется выполнять при подключении их мастером, отсоединив на время работы старый диск.
2. Если виден не весь объем, то по всей видимости есть на HDD режим ограничения объема (обычно при работе его в режиме слейва). В таком случае режим слейв определяется BIOSOм при снятой перемычке и если на мастере уже стоит другой HDD. Но при этом надо выполнить условия п.1.

Отсюда предположение, что при подключении NTFS диска мастером конвертация возможно и получится, но что при этом не будет ошибок-не факт.

-------
А чего тут думать - прыгать надо!


Отправлено: 17:11, 09-03-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файлы объёмом больше 4Гиг я удалил!!
(Partition Magic сразу ругается если таковые имеются!)
Место постараюсь освободить и попробовать снова!
А буквы на синем экране есть spyder.sys среди всех каракулей понятно только это!!
И еще начинается отсчёт времени!

-------
Жизнь надо любить......


Отправлено: 17:14, 09-03-2005 | #6


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Партишн сразу ругается на всё, что его не устраивает. Если он начал работу, то ошибок быть не должно. Но это не гарантия. Я тоже получал кучу проблем при конвертации с NTFS на FAT32 Партишином. И кроме как не хваткой свободного места объяснить это не смог. В NTFS - нормально, тут же сразу в FAT32 - синие экраны. Загадка...

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:39, 09-03-2005 | #7


Аватара для dimonster

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Malish
1. Не надо проводить операций с партициями из под Виндов (или любой другой многозадачно ОСи). Какой программе в этот момнет вздумает использовать винт неизвестно. Есть у меня дружок, раза три партиции ронял таким макаром то у него антивирус влез, то restore, то сервис от дискипера... Ладно что хоть ГетДатаБак'ом сам научился пользоваться, а то так и спиться недолго (сколько он мне пивом ставил .

Дык, запиши загрузочный диск с Partition'oм (можно взять готовый - например, Hiren's ВootCD (хоят сейчас полно готовых сборок)) или, на крайний случай, создай дискетки самим Партишином (помню в версиях а-ля 5-6 была такая возможность). Загрузись с него и конверти чего надо...

2. Да, места свободного маловато... В НТФС размер кластера равен 4 кб, а при таком размере раздела в ФАТ32 размер кластера равен 64кб. Если на диске много файлов, потери могут быть огромны (то есть информация занимаемая на НТФС 113Гб в ФАТ 32 может привратиться в 120Гб). Это тоже нужно проверить.

3. Ну если ничего не помогает, попробуй другие "менеджеры партиций", например, от Acronis'a

Отправлено: 22:44, 09-03-2005 | #8

ViteComP


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А виндой не конвертируется ??? Какая у вас винда?

Отправлено: 22:54, 09-03-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows у меня XP! но из него не конвертится в ФАТ32!

-------
Жизнь надо любить......


Отправлено: 01:14, 10-03-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » 120Gb Seagate и FAT32

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Seagate Barracuda 7200.9 120Gb не работает NGL_86 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 20-04-2009 18:48
HDD - Seagate ST315005FDA2E1-RK и Seagate ST315005FPA2E3-RK: Можно ли брать? eugrus Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 17-04-2009 14:09
HDD - >120Gb на старой мамке 5520G Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 05-08-2008 08:16
Seagate Baracuda 7 120Gb 8m ViteComP Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 38 24-12-2005 14:38
не хочет в FAT32!!! arseniiavr Хочу все знать 11 18-05-2005 08:54




 
Переход