Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Слетают шрифты после перегрузки

Ответить
Настройки темы
Слетают шрифты после перегрузки

Пользователь


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ДД!
Вопрос: Есть СУБД Mimoza локализованная судя по всему "на коленке". C ней есть собственно БД из документов. Когда сынсталлируешь - все хорошо и корректно работает. Но когда перегружаешь - текст в документе нечитаем (выглядит как текст в неправильной кодировке). Если переинсталлить Mimoz'у - все опять хорошо до следующей перезагрузки. Софтина добавляет в винду свои шрифты. Помогите, кто чем может?

-------
lazub@um


Отправлено: 17:08, 06-12-2001

 

Пользователь


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда... живого интереса вопрос не вызывает

-------
lazub@um


Отправлено: 13:09, 07-12-2001 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не пробЫвали проинсталировать не всю бд, а только шрифты. а так же побольше инфы нужно, что за ОС, на чем написана бд, что за фонт, ttf али каой ни будь замороченный. Если у тебя МЕ наверное он при перезагрузке "востонавливает" систему. в общем опеши по подробнее...

Отправлено: 21:22, 10-12-2001 | #3


Пользователь


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОС -98 или ME - и там и там одинаковые проблемы. Сынсталлированные шрифты нормально отображаются в других приложениях (TTF). На чем написана БД  - не знаю. Но в приципе я рассуждал так. Есть приложение (БД) Ставятся шрифты, которые нормально работают, а после перезагрузки, ОС в ответ на запрос приложения подсовывает ему другой шрифт , другой кодировки (судя по названиям устанавливаемых шрифтов - Mimoza1251 Mimoza1252). Это такое предположение, но как его проверить - не знаю.

-------
lazub@um


Отправлено: 12:35, 11-12-2001 | #4


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда, не пашет... "подсунуть" шрифт система может только в случае отсутствия надлежащих. Или сама база кривит.
Опять же, попробуй переставлять только шрифты а не всю базу.
Было бы хорошо определить какие изменения вносятся в систему (регистри, ini) после инстала и перезагрузки.

Отправлено: 14:48, 11-12-2001 | #5


Пользователь


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


понятно, я просто думал, может кто уже с такой фигней сталкивался...Спасибо, натолкнул ты меня на одну мыслишку - надо попробовать

-------
lazub@um


Отправлено: 15:05, 11-12-2001 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Слетают шрифты после перегрузки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - После загрузки слетают настройки программ Rolax Microsoft Windows 2000/XP 2 07-10-2008 00:05
Драйвер - Слетают дрова после установки SP3 Ахтунг Microsoft Windows 2000/XP 1 13-05-2008 13:32
Шрифты после unattended Office 2003 Imago_ Автоматическая установка приложений 3 17-03-2007 18:56
слетают ip адреса sema Сетевые технологии 2 22-12-2004 06:01
[решено] Слетают установленные языки после перезагрузки dimz Microsoft Windows NT/2000/2003 6 30-11-2001 14:48




 
Переход