Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oleg777f:
решать, конечно, вам »
так как в мониторах не сведущ, то этот вариант не подходит.

Ну, собственно говоря, поэтому и спрашиваю мнения других. А какой же монитор все-таки выбрать.

Цитата WSonic:
В 4к будет другой расклад. »
А в 4к никто играть и не собирается. У меня же не сли из титанов.

Отправлено: 21:29, 17-01-2016 | #2351



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vhodnoylogin:
У меня сломался (сломал) монитор. »
Вы его разбили?
Судя по манере общения вы заядлый игрок, который может расправится со своим железом в случае нервного срыва.
Если компьютер вам служит в качестве играй в он-лайн и смотри фильмы в он-лайн, то выбирайте монитор поскромней, так как фильмы с он-лайн серверов, дают разрешение максимум 720, в редких случаях 1080. На перспективу лет через 7 может и 4К дадут.
Да кстати игроман попадет в виртуальный мир и без хорошего монитора, ведь задача сводится к одному, качать характеристики и не важно уже на чем, лишь бы качать и качать, поиграв долгое время, можно просто не различить мир с экрана и мир реальный. Так что даже со скромным монитором, будет все не так плохо, как может показаться на первый взгляд.

Отправлено: 23:32, 17-01-2016 | #2352


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vhodnoylogin:
Ах да - никто и никогда не пишет частоту обновления. То есть норма - это 120 Гц (лучше - 144, терпимо - 60). Но не меньше. А как понять, какое разрешение... »
Не понял, где вы такую норму видели? Даже на ЭЛТ мониторах 120 Гц вертикальной развертки было редкостью; я таких моделей вообще в глаза не видел, только слышал. Сам пользовался ЭЛТ-мониторами способными работать на частоте 100Гц (при рекомендованном разрешении экрана), но даже на этой частоте они подозрительно быстро выходили из строя (2 таких моника разных моделей от LG у меня было и поломка у них была можно сказать один в один, и оба даже трех лет до поломки не отработали) и в СЦ указывали в качестве причины поломки именно высокую частоту вертикальной развертки, хотя она была штатной. Для ЖК-мониторов норма - 60 Гц, ну и встречаются еще модели позволяющие выставить 75 Гц; более высоких частот вертикальной развертки я на ЖК-мониторах не видел. Опять же нужно учитывать, что эта характеристика монитора в основном принималась во внимание во времена ЭЛТ-мониторов, когда это влияло на видимость мерцания экрана, а сейчас этому как-то меньше уделяется внимания. Хотя если ваша видюха может в игре выдать больше 60 FPS, а монитор работает на 60 Гц, то больше 60 FPS вы по любому не увидите (монитор просто не успеет показать более 60 FPS); возможно это важно для хардкорных игроков.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Последний раз редактировалось Oleg_SK, 18-01-2016 в 14:59.


Отправлено: 14:50, 18-01-2016 | #2353

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
Даже на ЭЛТ мониторах 120 Гц вертикальной развертки было редкостью; я таких моделей вообще в глаза не видел »
Был у меня такой, 150 Герц держал — но мне и 120 хватало. Когда включил этот режим после 75 Герц — ощущение было крайне непривычное. Прелесть!

Vhodnoylogin
Но для ЖКИ абсолютно нормально 60 Герц. Я перед Новым Годом объяснял, откуда пришёл миф насчёт 120 Герц.

Но вот что интересно — уже лет десять с этим мифом не сталкивался, и вдруг снова попёрло...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:44, 18-01-2016 | #2354


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
ощущение было крайне непривычное »
у котэ, видать, тоже..

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:54, 18-01-2016 | #2355

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
у котэ, видать, тоже »
Котэ с тех пор подрос, но мониторы продолжает любить (это то же самое место) — хотя теперь ему не полежать на них, не погреться...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:14, 19-01-2016 | #2356


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
откуда пришёл миф насчёт 120 Герц »
а что за миф? Морозная сила?
120 гц - это не миф, а комфорт.

Отправлено: 00:31, 20-01-2016 | #2357


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, в кинотеатрах почему-то 24 кадра в секунду вполне комфортно смотрелись и до сих пор смотрятся.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:34, 20-01-2016 | #2358


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, смотреть видео снятое снятое с частотой 24 кадра/сек можно только если при съёмке соблюдались определённые правила... В частности камера должна снимать в одном направлении. Если правила сьемки не соблюдаются то потом можно наблюдать на экране слайд-шоу; не раз такое видел...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 07:57, 20-01-2016 | #2359


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут, видимо, какие-то физиологические особенности человеческого зрения. 24 кадра в секунду на киноплёнке - необходимый и достаточный минимум, плёнка-то догогая всё время была. А уж сколько за жизнь я фильмов в кинотеатре посмотрел, в детстве чуть ли каждый день в кино ходил, и всяких динамических сцен просмотрено немало, и слайд-шоу или дёрганий не замечалось. Непонятки в общем (((

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:13, 20-01-2016 | #2360



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход