Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Тормозной винт.....

Ответить
Настройки темы
Тормозной винт.....

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая проблема: винт Seagate ST3200014A, 20Gb, 5400rpm, UDMA100. Разбит на 3 логических. При записи из папки в папку (или с диска на диск) скорость максимум 2 МБ/сек, а в среднем 1 Мб/сек.... Вроде бы как быстрее должно быть???? Система: Duron 1100, мать Abit KT-20, dimm 128 pc-133, WinXP. Кто что может подсказать? Пробовал его на другом компе с другим шлейфом - все то же самое.....

Отправлено: 00:35, 23-03-2005

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хард уже год как не на гарантии... Что с ним сделать можно? Если попробовать формат низкого уровня? Или бестолку?

Отправлено: 22:53, 23-03-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовать можете - есть некоторая вероятность, что повезёт.
Однако не обольщайтесь - низкоуровневое форматированяе для этих винтов не такое уж "низкоуровневое"...
Фактически - это самое обычное зануление :(
P.S. А всё-таки, было бы интересно увидеть даные СМАРТ.

Отправлено: 15:54, 24-03-2005 | #12


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрел сёдня данные смарт (выложить не могу - комп с этим винтом у сестры и я там редко бываю). Там 83 ошибки чтения Raw, хотя период наблюдения 2 месяца( прога HDD Health). Это что?
Пробовал удалять контроллеры. Заново находит, но ничего при этом не меняется, все те же симптомы...

Отправлено: 21:19, 24-03-2005 | #13

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Там 83 ошибки чтения Raw... Это что?
Это ничто. У одного моего винта в поле количества этих ошибок ненулевые семь 16-ричных цифр. Не обращайте внимания - этот параметр не важен.
Цитата:
выложить не могу - комп с этим винтом у сестры и я там редко бываю
При желании можно было бы сделать скриншот и скинуть на дискетку.

Ладно, форматните его... только лучше всё-таки спец.утилитой с сайта производителя.

Отправлено: 12:34, 25-03-2005 | #14


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для NT-систем ВинNT, Вин2К и ВинХР работает указанная комбинация. в Вин9х та, что ты написал.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:05, 25-03-2005 | #15


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg SMART.jpg
(28.8 Kb, 6 просмотров)

Сделал скриншот смарта (из HDD Health). Первый столбец - value, второй - threshhold. Объясните что есть что...

Отправлено: 03:07, 27-03-2005 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Тормозной винт.....

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Скребет винт rustamx Общий по Linux 13 19-08-2009 19:00
HDD - Винт не работает. kda12 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 21-03-2008 11:17
Винт Guest Хочу все знать 2 27-05-2004 17:01
Стучит винт Guest Непонятные проблемы с Железом 21 29-11-2003 17:29
Помер винт. Zx Непонятные проблемы с Железом 12 10-10-2003 16:47




 
Переход