Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Мультимедиа - [addon] Daum PotPlayer

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - [addon] Daum PotPlayer

Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: liben
Дата: 15-07-2018
Описание: новая версия
Вложения
Тип файла: 7z DPMP.ini.7z
(1.8 Kb, 393 просмотров)
Тип файла: 7z PotIcons.7z
(93.3 Kb, 82 просмотров)
Аддон DaumPotPlayer 1.7.13165 Stable - стабильная версия

Популярный медиаплеер от корейской компании Daum Communications.
Автор программы - бывший главный разработчик хорошо всем известного The KMPlayer.


Сайт: https://potplayer.daum.net/
Лицензия: GNU Library Public License (GPL) - бесплатно для личного некоммерческого использования
читать дальше »
Отличительными чертами плеера является высокое качество воспроизведения, поддержка всех современных видео и аудио форматов и наличие встроенных DXVA видео кодеков. Potplayer оснащен современным дизайном, удобен в настройке, имеет возможность назначать и изменять горячие клавиши, записывать воспроизводимый звук в файл, подключать DSP плагины, включать визуализацию при проигрывании аудио файлов, изменение скинов (обложек), более того вы можете изменять их цвет, показывать субтитры и т.д. Potplayer имеет большое количество настроек, которые позволяют значительно улучшить качество видео.
Основные функции и возможности плеера:
*Возможность сохранять настройки в файл.
*Высокое качество воспроизведения
*Поддержка всех типов субтитров
*Наличие встроенных [dxva] видео кодеков
*Поддержка всех современных видео и аудио форматов
*Цветовые темы, скины, логотипы
В настройках реализована возможность добавления плеера в контекстное меню папок и файлов, изменения обложки проигрывателя и многого другого. Все настройки сохраняются до следующего запуска Daum PotPlayer.

Основные особенности аддона:
читать дальше »
Варианты установки:
1. Ассоциации с видеофайлами, добавление в контекстное меню файлов и папок, автовоспроизведение DVD, Blu-ray, видеофайлов. Иконки ассоциированных файлов отображаются соответствующим образом.
- Ключ автоустановки " -ai1"
2. Ассоциации со всеми медиафайлами также с интеграцией в контекстное меню с добавлением автовоспроизведения DVD, Blu-ray, аудио/видео файлов и Audio CD.
- Ключ автоустановки " -ai2"
3. Без файловых ассоциаций.
- Ключ автоустановки " -ai3"
4. Без файловых ассоциаций. Но иконки видеофайлов будут со значками PotPlayer и по даблклику по видеофайлу начнется воспроизведение в PotPlayer
- Ключ автоустановки " -ai4"
Ключи для создания ярлыков:
A - Ярлык "PotPlayer" в главном меню\Программы
M - Ярлык "PotPlayer" в главном меню\Программы\Daum PotPlayer
D - Добавление ярлыка "PotPlayer" на рабочий стол
Q - Добавление ярлыка "PotPlayer" в панель быстрого запуска
U - Ярлык "Удалить PotPlayer" в главном меню\Программы\Daum PotPlayer
Ключи автоустановки комбинируются с ключами создания ярлыков.
В общем случае команда:
DPMP.exe -ai2AMDQU -gm2 -fm0
выполнит установку по 2-му варианту с созданием всех пяти ярлыков. Последовательность записи ключей для ярлыков значения не имеет.
Дополнительные ключи:
O - возвращает использовавшиеся в ранних версиях иконки видео и аудио файлов (файл OldIconPack.dll в папке IconPack) аддона.
Возможна установка со своим файлом иконок PotIcons.dll при условии его размещения рядом с DPMP.exe. В этом случае ключ "O" не нужен. Вложение - запакованный в .7z PotIcons.dll с датой изменения 20 ‎мая ‎2010 ‎г., ‏‎8:57:00.
R - предназначен для исключения из ассоциаций файлов с расширением ".dat" ввиду их малой распространенности.
S - устанавливает тему оформления при 1-ом запуске PotPlayer-а в случае сохранения настроек в реестре.
Для этого размещается рядом с "DPMP.exe" или внутри 7Z SFX архива "DPMP.exe" файл реестра, например такой
============================================
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Daum\PotPlayerMini\Settings]

"LastSkinName"="default.dsf"
============================================
Вместо "default.dsf" пишется желаемое имя скина из папки "Skins".

Дополнительные ключи комбинируются с ключами " -ai1", " -ai2", " -ai3", " -ai4"

В случае обычной ручной установки при нажатии кнопки "Да" PotPlayer установится по 1-му варианту с ярлыками "PotPlayer", "Удалить PotPlayer" в главном меню\Программы\Daum PotPlayer. При нажатии кнопки 'Да' с удерживанием [Shift], произойдет установка (распаковка) портативной версии плеера в выбранную пользователем папку без ярлыков и без создания записи о деинсталляции в реестре. В этом варианте в указанную папку копируется файл настроек potplayermini.ini.
Во всех вариантах можно добавить в аддон свой файл настроек "potplayermini.ini", взятый из каталога установленной программы. Для этого настройте Daum PotPlayer под себя и расположите файл настроек "potplayermini.ini" в папке SVCPACK аддона рядом с файлом DPMP.exe, предварительно переименовав его в DPMP.ini. Сохраняются все основные настройки. Необходимо только после завершения настройки и закрытия Daum PotPlayer удалить из "potplayermini.ini" целиком секцию [FileIconList]. При 1-ом запуске Daum PotPlayer на свежеустановленной системе эта секция создается заново уже с правильными путями к файлу с иконками аудио\видеофайлов "PotIcons.dll", в результате чего иконки ассоциированных файлов отображаются правильно. Можно выбрать свою обложку и сделать множество других настроек, все они сохраняются.
Пример файла DPMP.ini в прикрепленном архиве - обновлен 19.06.14.
Настройки также можно хранить в реестре. Основная часть настроек программы хранится в разделе реестра
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Daum\PotPlayerMini].
Для добавления своих настроек в аддон расположите рядом с "DPMP.exe" предварительно экспортированный из реестра файл своих настроек с именем "DPMP.reg" или внутри 7Z SFX архива "DPMP.exe".
Для интеграции в дистрибутив используйте пакет обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus, распаковав содержимое архива в папку Addons.
Тип интеграции - SVCPACK, возможна установка на "живую" систему.
Помимо встроенной добавлено 10 русских обложек.
Разрядность: x86.
Установка: %ProgramFiles%\PotPlayer.
Размер после установки: 59 Мб.
Отключена автопроверка обновлений.
В варианте с портативной версией в указанную папку копируется файл настроек potplayermini.ini.
Полная совместимость с Windows 7, 8, 10 x86/x64
Предусмотрена возможность удаления программы через апплет "Установка и удаление программ" или из главного меню.
После деинсталляции ассоциации перезаписываются на дефолтный для каждого типа файлов плеер или на "Windows Media Player".
Язык интерфейса - русский, перевод SamLab.

Аддон DaumPotPlayer 1.7.13165 Stable - стабильная версия, 20,1 Мб забираем отсюда.
MD5: AF5A6A80FB75997CC4D8E3396FE0F1EB

-------
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 23:12, 06-03-2010

 

Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата timon45:
зачем в аддоне 2 файла: D3DCompiler_43.dll и D3DX9sab.dll »
D3DX9sab.dll является компонентом Direct3D для взаимодействия приложения с драйверами видеокарты. PotPlayer при запуске не найдя D3DX9sab.dll, ищет старшую версию d3dx9_*.dll по убывающей, начиная с d3dx9_99.dll. В ХР SP3 последний DirectX, находит и использует D3DX9_43.dll. Если в системе установлен последний DirectX, файлы D3DCompiler_43.dll и D3DX9_43.dll присутствуют в WINDOWS\system32. В оригинальном корейском дистрибутиве файл D3DX9sab.dll имеется. А почему переводчик с корейского на английский убрал этот файл из дистрибутива, только он сам и может ответить. Этот вопрос подробно обсуждался в теме по PotPlayer на Руборде. По поводу AIMP3 могу только сказать, что разработчик программы больше обратил внимание на поддержку WINDOWS 7, чем XP.
Цитата Vsirf:
можете добавить в тему пару скриншотов? »
добавлю в ближайшее время.

-------
Мои аддоны


Последний раз редактировалось liben, 17-01-2012 в 19:02.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:48, 17-01-2012 | #641



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


т.е. в принципе если у меня установлена последняя версия Direct3D, то я могу их удалить? Просто нужно максимально съэкономить место

Отправлено: 19:25, 17-01-2012 | #642


Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата timon45:
в принципе если у меня установлена последняя версия Direct3D, то я могу их удалить? »
можно удалить.

-------
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:29, 17-01-2012 | #643


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


liben, при обычной ручной установке PotPlayer 1.5.31471 на абсолютно чистую систему (и XP, и Windows 7) аудиофайлы сразу начинают открываться в PotPlayer. Так и должно быть?

Отправлено: 17:16, 18-01-2012 | #644


Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата skylost:
при обычной ручной установке PotPlayer 1.5.31471 на абсолютно чистую систему (и XP, и Windows 7) аудиофайлы сразу начинают открываться в PotPlayer. Так и должно быть? »
по идее не должно. Мне кажется, что в реестр русифицированного дистрибутива попали лишние ключи, отвечающие за пункты контекстного меню. Есть к примеру пункты "Воспроизвести в PotPlayer", "Добавить в список воспроизведения PotPlayer" для папок. В тоже время их английские аналоги "Play with PotPlayer (P)","Add to PotPlayer playlist (I) для файлов в некоторых случаях появляются. Попробую убрать из inf-файлов все эти англоязычные ключи реестра, отвечающие за пункты контекстного меня. Сейчас нет свободного времени, может быть в течение недели сделаю.

-------
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:46, 18-01-2012 | #645


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот такая ошибка после которой плейер вырубается, и информация о видеофайле что может обозначать? Фильм вообще не стартует, сразу ошибка. В Винампе с K-lite mega codec pack идет. В WMP тоже идет, но рядом с названием стоит красный крест с ошибкой, типа отсутствует кодек и перенаправляет на поиски XVID.
читать дальше »

AppName: potplayermini.exe AppVer: 0.0.0.0 ModName: potplayer.dll
ModVer: 1.5.31471.0 Offset: 00550ace

F:\Фильмы\Forsazh.5.2011.D.HDRip.2100MB.avi
General
Complete name : F:\Фильмы\Forsazh.5.2011.D.HDRip.2100MB.avi
Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 2.05 GiB
Duration : 2h 10mn
Overall bit rate : 2 253 Kbps
Writing application : VirtualDubMod 1.5.4.1 (build 2178/release)
Writing library : VirtualDubMod build 2178/release
Video #0
ID : 0
Format : MPEG-4 Visual
Format profile : Advanced Simple@L5
Format settings, BVOP : 2
Format settings, QPel : No
Format settings, GMC : No warppoints
Format settings, Matrix : Custom
Codec ID : XVID
Codec ID/Hint : XviD
Duration : 2h 10mn
Bit rate : 1 707 Kbps
Width : 720 pixels
Height : 304 pixels
Display aspect ratio : 2.35:1
Frame rate : 23.976 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Compression mode : Lossy
Bits/(Pixel*Frame) : 0.325
Stream size : 1.55 GiB (76%)
Writing library : XviD 58
Audio #1
ID : 1
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Codec ID : 2000
Duration : 2h 10mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 448 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Side: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Compression mode : Lossy
Stream size : 418 MiB (20%)
Alignment : Split accross interleaves

Отправлено: 01:04, 19-01-2012 | #646


Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Новая версия - аддон Daum PotPlayer 1.5.31550!.

-------
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:49, 19-01-2012 | #647


Аватара для STRELEC1

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как сделать, чтобы "Добавить в PotPlayer" и "Открыть в PotPlayer" в контекстном меню не было?
Спасибо.

Отправлено: 00:43, 20-01-2012 | #648


Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата STRELEC1:
как сделать, чтобы "Добавить в PotPlayer" и "Открыть в PotPlayer" в контекстном меню не было? »
использовать ключ " -ai3", в шапке написано.

-------
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:01, 20-01-2012 | #649


Аватара для Sanchez moralez

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Форумчане,подскажите пожалуйста, где можно найти подробный FAQ для тонкой настройки Daum PotPlayer под своё железо.Включая описания кодеков и декодеров.А также распределение нагрузки при обработке видео между CPU и GPU.Ибо приходится урывками вникать в тонкости всех надстроек.И толком понять ничего не удается.Может кто посоветует с чего мне начать ознакомление?

Отправлено: 21:50, 25-01-2012 | #650



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Мультимедиа - [addon] Daum PotPlayer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Daum PotPlayer wolkow70 Автоматическая установка приложений 71 10-08-2017 13:59
[решено] Potplayer не всегда устраняется гребенка при просмотре. dzekka Хочу все знать 6 06-06-2012 18:56
[решено] Daum Potplayer для LINUX ramid Хочу все знать 10 28-04-2012 18:53
PotPlayer 1.5.29101 x86 Update на русском? lunar Хочу все знать 3 24-07-2011 01:18
Daum PotPlayer 1.5.28025 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 22-06-2011 10:30




 
Переход