Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » УКРАДЕН МОБИЛЬНЫЙ!

Ответить
Настройки темы
УКРАДЕН МОБИЛЬНЫЙ!

Аватара для Sea Devil

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Второго числа украли из раздевалки спортзала школы 314(м. Щёлковская) Siemens M65.
Во первых, приметы:
Царапина на задней крышке акку. сниза слева, над дюралью, царапины на дисплее посередине слева(явные), и весь дисплей равномерно поцапан.
Одета заглушка на камеру целиковая, резиновая. ПЕРЕПРОШИТЫЙ(видеозапись-30 сек)
IMEI: 353667003471207
серийник: 4025515344278
Ежели кто увидит, или знает, у кого появился подобный, просьба дать наводку, хотябы...(лучше по аське)


P.S.:слышал, что можно по IMEI номеру или по серийнику определить местоположение мобилы. Так ли это??? Если да, то как, не подскажите?

-------
МТУСИ ПС0603


Отправлено: 23:06, 04-03-2005

 

Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
слышал, что можно по IMEI номеру или по серийнику определить местоположение мобилы.
Теоретически, опсос должен давать такую информацию органам милиции, но на практике такого нет.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 00:45, 05-03-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Yoghurt

Гонщик


Сообщения: 786
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sea Devil
Цитата:
слышал, что можно по IMEI номеру или по серийнику определить местоположение мобилы.
Думаю, за этим лучше всего обратиться к своему оператору. В принципе, их оборудование позволяет вести такое слежение за телефоном. Другое дело, что есть специальные средства, позволяющие злоумышленнику изменить IMEI телефона.

-------
For sale: Rocket launcher, Berserk, BFG 9000. Call 223-322, ask Imp.


Отправлено: 07:43, 05-03-2005 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sea Devil
Посли принятия заявления о краже в милиции можно на основании официального заявления запросить включение телефона в т.н. "серый список". Из которого не блокируются телефоны, а по телефону из которого статистика передается в органы для последующего расследования. Т.е. "он-лайн" отслеживание - это тока если с ФСБ договорится с их СОРМом. А так у следователя будут списки звонков и распечатки СМСок, отправленных с помощью твоего телефона, и наиболее частые районы его нахождения (по статистике регистрации в сотах). Далее - уже дело следствия (и твоих с ним хороших отношений).

-------
Будь проще...


Отправлено: 18:18, 09-03-2005 | #4


Аватара для Max Kelada

Mr. Know-All


Сообщения: 286
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если есть знакомые в штате у любого оператора, то телефон найти будет очень легко, только при условии, что он будет включен. Мы как-то нашли один раз телефон, определив квадрат его расположения с точностью 4 на 4 метра.

-------
У меня нет мании величия, я просто работаю сисадмином...


Отправлено: 13:59, 10-03-2005 | #5


Аватара для Sea Devil

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А мне не поможете?Жалко мебилу- родители на д.р подарили...и номеров куча была.(msg icq, PLEASE!!!!)

-------
МТУСИ ПС0603


Отправлено: 19:48, 10-03-2005 | #6


Аватара для Max Kelada

Mr. Know-All


Сообщения: 286
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот номера надо бэкапить... У всех производителей нормальных это уже есть, по-моему. А помочь... Ищи знакомых в техслужбах, я сейчас этим не занимаюсь.

-------
У меня нет мании величия, я просто работаю сисадмином...


Отправлено: 13:29, 11-03-2005 | #7


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
Интересно это в реальности действует или нет? Насколько я знаю очень сложно доказать, что человек украл мобильник. Даже если поймать за руку с мобильником, он может сказать что он его нашел и хотел отдать мобильник владельцу. Естественно дело закрывают за отсутствием состава преступления. Милиции нет смысла принимать такие заявления.

А вот иметь знакомых у оператора хорошо. Но я не уверен, что в регионах возможно так точно локализовать нахождение мобильника.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 23:26, 11-03-2005 | #8


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


detrin
Цитата:
Интересно это в реальности действует или нет?
Действует.
Цитата:
Насколько я знаю очень сложно доказать, что человек украл мобильник.
Эта задача и не стоит, как первоочередная. Первоочередная - найти сам мобильник. Остальное - зависит от следствия (а также взаимоотношений с ним тебя и подозреваемых, это реальность...).
Цитата:
Милиции нет смысла принимать такие заявления.
Не имеют права. Они могут отказать только "вешая лапшу", но заявление обязаны принять по закону. В случае отказа можно либо брать в помощь адваката, либо обращатся по инстанциям выше: для начала - разговор с вышестоящим начальством, в случае непомогания - официальное обращение на бумаге с указанием конкретных ФИО, званий, дат и т.д. и т.п. для начала руководителю отделения, не поможет - главе управления с копией в прокуратуру (соот-но на шабке обязательно должны указываться оба адреса, чтобы каждый был в курсе контроля со стороны другого). Как правило, после первого официального письма (просто там указывается нечто вроде "в случае отказа... буду вынужден обратится..." и т.п.) вопрос с заявлением решается (просто отношения со следствием будет испорчено, а это большой минус). Поэтому лучше добиться принятия заявления еще на первом этапе, поэтому очень помогает хорошее красноречие, а также присутствие таких дополнительных факторов, как маленькие дети, заплаканная жена и т.п.

-------
Будь проще...


Отправлено: 00:28, 12-03-2005 | #9


Аватара для Sea Devil

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заявление подали, но поздно(через 2 дня). Без вопросов, только ругались, что сразу не пошли в милицию.
...Был бы такой сайт, посвящённый поиску мобил по их номерам...(мечтаю)

-------
МТУСИ ПС0603


Отправлено: 12:17, 14-03-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » УКРАДЕН МОБИЛЬНЫЙ!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мобильный офис Daiv О сайте и форуме 22 26-09-2012 19:03
Мобильный и Bluetooth ktak Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 27-05-2008 15:14
Украден ноутбук HP у человека, есть MAC адрес машины и серийник самого ноутбука Rock Хочу все знать 7 20-10-2007 17:22
Мобильный агент justangel Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 7 14-10-2007 22:49
Мобильный Флейм. Parlament Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 10-05-2003 12:20




 
Переход