Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблемы c HDD

Ответить
Настройки темы
HDD - Проблемы c HDD

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Помогите пожалуйста решить проблему.
Есть системник работает он без проблем. Но если в него поставить какой нить иной HDD то этот HDD сразу начинает стучать и перестает запускаться на всех компах.
Таким образом я уже убил 2 HDD. Родной же HDD работает нормально. Изредка начинает стучать но отключение из розетки помогает.
Сейчас же хочу поставить SSD и боюсь его убить. Надо как то выявить проблему и решить её.
БП работает без проблем. К материнской плате так же претензий нет. Подозрение пало на контролер заменил все шлейфы проблему не решило а вот как его проверить способов я и не знаю.
Все убитые HDD sata2. Хотел их восстановить при помощи переразметки дисков. Но они просто не определяются в биосе.

Отправлено: 15:27, 26-11-2012

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диски были новые? По гарантии вернуть их нельзя? А то пусть СЦ разбирался бы...

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 15:31, 26-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


madeussr, Опишите подробно конфигурацию ПК! Про модель и мощность БП не забудьте, и про модель дисков (смарт посмотрите и прикрепите скриншот к сообщению)

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:34, 26-11-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диски были не новые. Но их особо и не жалко. Да и думаю сам смогу восстановить их, ведь не может полететь так быстро механика значит это что то системное и не смертельное.




БП 350w
Про модель особо ничего сказать не могу. На самом бп кроме надписей вольтажа имеется только Pentium 4 ну и естественно MADE IN CHINA

Отправлено: 16:03, 26-11-2012 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


madeussr, Главный виновник смертности HDD (особенно САТА, так как они более требовательные к питанию) это плохой блок питания. Поэтому, если у вас
Цитата madeussr:
БП 350w
Про модель особо ничего сказать не могу. На самом бп кроме надписей вольтажа имеется только Pentium 4 ну и естественно MADE IN CHINA »
Рекомендую его заменить в кротчайшие сроки!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:10, 26-11-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ясно большое спасибо. Я просто считал что и 350w должно хватать.

Отправлено: 16:13, 26-11-2012 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата madeussr:
Я просто считал что и 350w должно хватать »
Вопрос не в ватах, а в качестве питающего напряжения - не должно быть просадок более 5%, не должно быть всплесков, должна быть хорошая фильтрация и сглаживание. Безымянные БП этим не обременены!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:17, 26-11-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда еще вопрос конечно не по теме. Какой бп лучше купить для этого PC если ставить SSD 500w хватит? или по мощнее надо?

Отправлено: 16:18, 26-11-2012 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


madeussr, Такого хватит. Если будут еще вопросы по БП - спрашивайте тут.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:22, 26-11-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблемы c HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Проблемы с принтером! <определенно - проблемы с принтером> Serega33 Сетевое оборудование 1 07-05-2008 12:59
Проблемы с загрузкой Windows - проблемы с матплатой? Kaeru Непонятные проблемы с Железом 28 31-10-2007 20:33




 
Переход