Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Помогите проблемы с ACER ASPIRE 5100, с USB!

Ответить
Настройки темы
Помогите проблемы с ACER ASPIRE 5100, с USB!

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парни ваще не кто не зает что с моим компьютером.Помогите плиз.У меня проблемы с USB на ноутбуке Aspire 5100.При подключении какого либо устройства в USB, компьютер виснит, что может быть?!Операционную систему переустоновил нет эффекта.Я думаю это какой нибуть вирус.Если отключить USB порты через деспече то при подключении компьютер не виснит, но и понятно компьютер не видит устройство.Вот данный по компьютеру: OS - Windows XP SP 2, 3 порта USB но не один не раьотает помогите!Если еще надо какие нибуть данные по компьютеру то пишите задавайте вопросы, только помогите парни!

Отправлено: 21:46, 09-11-2008

 

Аватара для bad-us

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос первый- Ноут на гарантии?
Второй - после чего такая проблема появилась?
Третий - сбойные устройства не вставляли
Четвертый - Пробовали установить с другого диска винду?
Пятый - Скачать новые драйвера на USB чипсет (старые можно посмотреть на диске от ноута или через диспетчер или через другие сторонние программы или на сайте производителя в разделе спецификации на ноут)

Еще вопрос Точнее модель Можно с кодом (обычно наклейка на дне ноута) А то вашего ноута на сайте производителя нет

Нашел ноут Слушай кард ридер работает?

-------
Никак не могу собраться с мыслями, то я занят, то они.


Отправлено: 13:23, 10-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ноутбук не на гарантии, она прошл уже!даже и незнаю после чего появилась как обычно пользовался компьютором!Винду устонавливал раз 10 уже с разных дисков и нечего!

Отправлено: 18:52, 13-11-2008 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полностью забейте начало диска нулями любым дисковым редактором, после чего устанавливайте систему. Или попробуйте установить её на новый, чистый жёсткий диск.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:56, 14-11-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дело в том что у меня нет второго винчестера.=((Был бы я бы попробовал!Помогите пожалуста!

Отправлено: 15:30, 14-11-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сильно похоже на издыхающий южный мост.

Отправлено: 23:49, 15-11-2008 | #6


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


10rZrodion,

Попробуйте убрать галочку в "диспетчере устройств" >> в свойствах USB-концентраторов >> на вкладке "управление электропитанием" - "разрешить отключение питания этого устройства для экономии энергии"

Проблема подключения USB - устройств в WinXP (любого USB-устройства)

Last_Chance_to_Recover_USB_in_WinXP

ЗЫ Если "Мастер обновления оборудования" запросит, по незнанию, указать путь к драйверам на USB-контроллеры, то, через "Обзор" покажите на
---%SystemRoot%\system32\drivers\ для файлов USBEHCI.SYS, USBOHCI.SYS, USBD.SYS, USBHUB.SYS и USBPORT.SYS
или
---%SystemRoot%\system32\ для файлов HCCOIN.DLL и USBUI.DLL

Vista - usb device not recognized

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Последний раз редактировалось Drinko, 16-11-2008 в 02:02.


Отправлено: 00:09, 16-11-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drinko, спасибо тебе конечно....но дело не в этом...!.....у меня же он зависает при вкл в USB, а не нераспазнает данное устройство!

Отправлено: 13:19, 16-11-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не хочу тебя огорчать но походу твоему ноуту пипец
неси в сц и меняй мать или южный мост
п.c.
такая же проблема была с таким же ноутом

Отправлено: 21:22, 16-11-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


бо парень....ну мож кто знает еще что ннибудь?!.....я больше скланяюсь к вирусу?!

Отправлено: 17:02, 18-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Помогите проблемы с ACER ASPIRE 5100, с USB!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Acer ASPIRE 5100 - преблема с USB Das_Monster Ноутбуки 5 02-04-2009 07:00
Acer Aspire 5100 погорел южный мост. Работа через PCMCI. Помогите. Lexandrv Ноутбуки 0 15-01-2009 13:45
Проблемы с HDAudio на ноутбуке Acer Aspire 5100 KoDu Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 05-12-2008 06:29
Проблема с Acer Aspire 5100 BOOZY Ноутбуки 6 12-09-2008 00:19
Acer Aspire 5100-3949 aju-dag Ноутбуки 4 20-05-2008 13:13




 
Переход