Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Вопросы по создателю инсталляций NSIS

Ответить
Настройки темы
Вопросы по создателю инсталляций NSIS

Аватара для MaxDELETE

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 56


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Как можно увеличить максимальный размер инсталляций? (максимальный 2Гб - для меня этого мало ). Если нельзя, то как можно заставить NSIS разбивать на фалы по 2 ГБ?
2) Как отменить верификацию инсталляшки - если инсталляха весит 1-1.5 Гб , то чертовски долго ждать приходится, пока она все верифицируется.

-------
Проект Sidebar & Gadgets
Проект DreamScenes и Stardock DeskScapes + .dreams


Отправлено: 13:12, 01-07-2007

 

Вредитель


Сообщения: 460
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ограничение в 2 ГБ, это для файловой системы CDFS (CD, DVD). Может где в опциях стоит привязка к распространению дистрибутивов на DVD?

Последний раз редактировалось DedAlex, 03-07-2007 в 12:17.


Отправлено: 11:25, 03-07-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Installers can be as large as 2GB
Переводится как
Цитата:
Размер установщика не может превышать 2 Gb
Если дословно, то размер может быть таким же большим, как 2 гб

А зачем такие размеры? Распаковка же длительная очень будет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:57, 03-07-2007 | #12


Аватара для MaxDELETE

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, если скачаешь NSIS, то скачай и русификатор к нему, а с русификатором идет мануальчик к modern-UI, там по идее все понятно.
Лучше зайди на nsis.narod.ru, там поймешь что к чему



Vadikan, жаль, а я перевел наоборот (просто эта опция появилась только в новых версиях, вот я и не стал вдаваться в подробности перевода...)
А размеры такие очень даже зачем - например я перепаковываю игрушки - полностью русские, noCD/DVD, и т.п... Короче делаю для себя.
А сами понимаете, игрушки щас в основном более 3-4 ГБ (нормальные). Просто я уже свой интерфейс сделал и т.п...

-------
Проект Sidebar & Gadgets
Проект DreamScenes и Stardock DeskScapes + .dreams


Отправлено: 00:01, 04-07-2007 | #13


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxDELETE, значит, русский всё-таки есть?) Ну здорово. Надо будет скачать.
А как такой вариант: файлы упаковать в RAR-SFX или 7z-SFX (пираты в основном так и делают, только они используют InstallShield), и из скрипта NSIS вызывать распаковку (ну, и там всякие ключики реестра, ярлыки тоже из скрипта).

Отправлено: 09:16, 04-07-2007 | #14


Аватара для MaxDELETE

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, так "некрасиво". Я это делаю не чтоб отмазаться, а для себя. Мне просто нужно конкретно 1 файл-установщик, а другими способами получается ерунда полная. Притом у меня уже есть собственно сделанный интерфейс установщика.

А так конечно можно сделать sfx архив даже не пользуясь инсталлятором - в sfx прописать ярляки да и ключики реестра...
А уж если нужна красота, то вот и приходится пользоваться инсталляторами.

-------
Проект Sidebar & Gadgets
Проект DreamScenes и Stardock DeskScapes + .dreams


Отправлено: 10:01, 04-07-2007 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Вопросы по создателю инсталляций NSIS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] NSIS Error aaannntoon Microsoft Windows 2000/XP 13 06-08-2019 23:43
[решено] NSIS перепаковка приложения Networx hb860 Автоматическая установка приложений 11 20-12-2013 15:56
[архив].: NSIS - все вопросы :. kotkovets Автоматическая установка приложений 3387 09-12-2012 11:56
Установщик NSIS NikitOS_XP Автоматическая установка приложений 1 03-12-2006 00:42
Выбор языка в NSIS melato Автоматическая установка приложений 3 31-03-2006 22:34




 
Переход