Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Проблема с turbo bustom

Ответить
Настройки темы
Проблема с turbo bustom

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! На днях купил ноутбук Lenovo IdeaPad 320-15IKBRN Intel Core i5 8250U 1600 МГц, 8 ГБ, HDD 1000 ГБ, NVIDIA GeForce MX150 2 гб. Заметил такую штуку, что когда система никак не нагружена, то турбо буст работаетТык Аида, но стоит зайти в любую игру, турбо буст сразу же включается и процессор выдает 1.58 ГГц Тык Аида.Хочу узнать, почему турбо буст не работает в играх ? . Заранее спасибо за помощь.

Отправлено: 14:06, 20-12-2018

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел в интернете эту программу - ThrottleStop, может она навредить процессору ?

Отправлено: 01:27, 22-12-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


перегрева нет

Отправлено: 12:54, 22-12-2018 | #12


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По-моему, вы неправильно понимаете работу turbo boost и слишком многого хотите от процессора с TDP 15Вт. Скачайте hwinfo и в Summary вы увидите, как в простое ядра работают на минимальной частоте, но при ваших действиях или другой нагрузке одно или пара ядер начинают работать на 3.4, постоянно меняясь, изредка (при отсутствии фоновой нагрузки и низкой температуре) вы можете заметить даже все ядра, секунду-другую, работающие на 3.4. То есть турбобуст есть и был для кратковременного увеличения частоты тогда, когда нагрузка на процессор резко возрастает, под статичной нагрузкой он обычно проявляет себя незначительным увеличением частоты с учётом возможностей системы охлаждения и tdp, которое потянет плата. Также можете помониторить Sensors (часики - сброс статистики): по своему i5-3210m в HOMM6 я видел максимум 25Вт (из 35), добавил оперативки и отключил HT - стало 27Вт, но температура выросла до 90, то есть, условно говоря, мне нужно улучшать охлаждение, если я хочу выжать из процессора максимум, при этом никаких программ/настроек для разгона не нужно, только нормальная термопаста - все остальное сделает турбобуст

Отправлено: 13:53, 08-01-2019 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Проблема с turbo bustom

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ISA Server 2006 "не ловит" трафик opera turbo и Яндекс turbo yarikbeatz ISA Server / Microsoft Forefront TMG 1 26-01-2017 17:00
i5 3210m turbo boost locked. ноут dell. как разблокировать turbo? Twerk Процесcоры 7 05-01-2017 19:35
Проблема с драйвером на видео карту ATI turbo LT PRO 8M w/t PeonixXx Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 25-07-2011 08:41
Разное - Проблема с решением задачи в Turbo Pascal Njkzy Программирование и базы данных 4 29-04-2011 16:34
Прочие - Turbo Pascal 7 Sniper Программное обеспечение Windows 30 01-12-2008 16:04




 
Переход