Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - случайно заполнил все свободное место на диске С, до 0 байт. Что теперь будет?

Ответить
Настройки темы
Разное - случайно заполнил все свободное место на диске С, до 0 байт. Что теперь будет?

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: den8430
Дата: 22-05-2023
Случайно во время игры, нажал хот кей в msi afterburner и пошла запись видео, я этого не заметил. Закончил играть и отошел, потом когда вернулся, через пару часов, при попытке что то скачать, выдало системное сообщение, что на диске С недостаточно памяти, освободите 64 кбайт. И я понял, что идет запись все это время в afterburner, в окне "мой компьютер" раздел С показывал 0 байт NTFS.(он даже не показывал красную полоску свободного места) Т.е произошло полное заполнение системного раздела. Другой логический раздел D вроде остался без изменений, на нем было много свободного места.

При этом, программа продолжала куда-то запись, и не выдавала ошибку. Я остановил в ручную запись, и удалил записанный файл видео на 70Gb. Место на диске вроде вернулось к прежнему. (у меня 50Гб занято windows 10 и программами, а 70 всегда свободно под нужды системы.)

подскажите, что могло произойти в моем случае? какие могут быть последствия? windows 10 могла сжать теперь свои системные файлы? (если да, то как их разжать обратно?)

Могли ли произойти ошибки, из за того, что у windows не было ни одного свободного байта, чтобы произвести какие-то свои текущие задачи и что то записать на диск, взять с диска, с файла подкачки и т.п. (не очень разбираюсь в этом всем). И как можно проверить теперь всё ли в порядке с моей системой?

Отправлено: 23:29, 21-05-2023

 

Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


den8430, да особо не беспокойтесь - ничего страшного, скорее всего, не произошло. Система справляется с такими ситуациями.
На всякий случай стоит перегрузиться.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:34, 22-05-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в настройках выберите другой раздел для сохранения видео, раз там больше свободного места. Илим отключите хоткей, если запись не нужна.
С диском ничего не случилось, просто уменьшили ресурс на несколько десятков гигабайт, если стоит SSD.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:02, 22-05-2023 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - случайно заполнил все свободное место на диске С, до 0 байт. Что теперь будет?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Свободное место на диске s.i.p.a Скриптовые языки администрирования Windows 8 13-06-2018 15:34
SSD - Неправильно определяется свободное место на диске С evg64 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 03-12-2013 11:54
HDD - [решено] лишнее свободное место на диске sytnikanton Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 04-04-2012 21:07
Свободное место на системном диске lumoder Microsoft Windows NT/2000/2003 6 04-02-2012 15:22
Свободное место на диске InnoSanctum Microsoft Windows NT/2000/2003 7 17-02-2009 12:48




 
Переход