Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Не устанавливается обновление КВ 5025297

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Не устанавливается обновление КВ 5025297

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Forgiven1
Дата: 09-05-2023
Описание: ошибки
Дорогие друзья, поздравляю всех с великим проздником Днём Победы. Желаю всего, что вы хотели бы. Не хачу повторять заново, всё, что уже написано. Эта тема здесь https://www.cyberforum.ru/windows10/thread3101959.html Просто там очень долго молчат, а хотелось бы понять, почему не применяется обнова, т.к. её постоянно ЦО мне предлагает. Заранее прошу прощения модераторов за такую подачу материала. Особенно хочется увидеть предложения Стеркина.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 07:58, 09-05-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте приостановить получение обновлений (на любое время) и тут же возобновить их получение. Если после этого КВ не пропадет из списка, то выполните в командной строке от Администратора:
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
SFC /ScanNow
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:08, 09-05-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
SFC /ScanNow »
Это делалось не раз и не два. Всё ОК. И диагностика ЦО всё хорошо. Обновление устанавливается успешно. Оно не применяется почему то. После перезагрузки откат изменений.

Avatar-Lion, Есть подозрение, может мешает отключенные в БИОСе Intei VT-d и TPM ?1

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 11:52, 09-05-2023 | #3


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4234
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно поизучать журналы из:
Код: Выделить весь код
C:\Windows\Logs\CBS\
либо дождаться следующего, планового кумулятивного обновления, которое выйдет сегодня, во второй вторник месяца.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:58, 09-05-2023 | #4


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня второй вторник месяца, как раз должны выйти ежемесячные обновления. Правда, тут надо учитывать разницу во времени. Время на восточном побережье США (я ориентируюсь на Вашингтон, их столицу) отличается от московского на восемь часов, т.е. если у них обновления появятся где-то в обед, то у нас они станут видны в центре обновлений ближе к полуночи. Поэтому предлагаю сделать так: сегодня-завтра проверьте наличие свежих апдейтов и попробуйте их установить. Скорее всего, этот косяк поправили (на то оно, собственно, и предварительное, это обновление) и все будет хорошо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:06, 09-05-2023 | #5


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, Хорошо. отложим на пару дней. Буду занят ( отпуск, балкон расширяем ).

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 20:45, 09-05-2023 | #6


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, Шикарно всё загрузилось, установилось и применилось. Спасибо. Кстати. эо уже третий раз подобная проблема с применением именно предварительного просмотра. Но первые два раза помогала утилита wushowhide.diagcab. В этот раз не прокатило.
К сожалению есть и неприятный момент. После всех этих танцев с бубнами исчезло ряд иконок, не критично, но не приятно.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Последний раз редактировалось Forgiven1, 10-09-2023 в 12:13.


Отправлено: 20:54, 10-05-2023 | #7


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Forgiven1, Хм... Было у меня как-то такое, во всем оказалась виновата программа, которая значки у папок меняла. Возможно, в данном случае это тоже влияние какого-то ПО, которое вмешивается в работу Проводника. В Безопасном режиме как отображаются плитки?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:55, 10-05-2023 | #8


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да то же самое. И в безопасном режиме тех же иконок нет. Да ладно, не парься. Я забил...

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 11:39, 13-05-2023 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Не устанавливается обновление КВ 5025297

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Не устанавливается обновление- Обновление платформы для Windows 7 ssaich Microsoft Windows 7 2 28-01-2020 10:11
2008 R2 - Не устанавливается обновление kupere Windows Server 2008/2008 R2 3 05-06-2019 07:07
Драйвер - Не устанавливается обновление NVIDIA Andrei_IW Microsoft Windows 10 1 28-07-2015 22:47
Антивирусы - не устанавливается обновление Djona Защита компьютерных систем 5 05-06-2011 22:18
Ошибка - Не устанавливается обновление. kalyamba Microsoft Windows 2000/XP 2 15-04-2009 22:18




 
Переход