Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » На каких языках программирования вы умеете программировать

Ответить
Настройки темы
На каких языках программирования вы умеете программировать

Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На каких языках программирования (списком) вы умеете программировать даже простейшие программы?

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 15:21, 12-04-2018

 

Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Я не смог связать эти две вещи. Каким образом для просмотра видео нужен ассемблер? »
Тут выше про олю написали. а еще есть w2k и softice.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 05:38, 29-04-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Python: начал осваивать в 2010-м, написал на нем несколько рабочих инструментов.
Java: простейшие вещи начал писать в 2014-м, в 2015-м прошел несколько курсов на Coursera и писал на нем рабочий код как вставки в другой рабочий код.
Objective-C: в 2017-м довелось немного освоить, написал на нем несколько тестов под айфонное приложение.


javascript: Мимоходом и чуть-чуть — благополучно написал на нем учебное задание для курса на Coursera в 2015-м и призабыл

В прошлом:
Pascal: школьные и институтские задания. Последний раз брался за него чтобы написать мелкую вспомогательную программу в 2008-м.
С / С++: Проходил в институте курс , но чтобы я на них что-то написал нужно (опять) читать книжки / справки.
Basic: Писал что-то на нем в школе, могу вспомнить (если при наличии упомянутых выше он зачем-то еще нужен)

В целом "со справочником" могу разобраться и с другими процедурными или ООП языками, — возможности для простых программ часто одни и те же, надо выражать нечто похожее разными словами.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 21:28, 23-06-2018 | #12


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4223
Благодарности: 986

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Школьные-техникумские олимпиадные задачки "расписываю" на pascal'евских языках, на работе FoxPro & VBA Application - все это в силу возможностей и знаний...

Отправлено: 21:42, 23-06-2018 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


QBASIC, BASIC, FORTRAN, PASCAL, DELFI. Ну и конечно обычный Бейсик. Расчитывал на нём параметры оптичиских систем.
Ни одной прожки не осталось. Всё похерил со старым винчестером

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:06, 24-06-2018 | #14


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну практически всё что тут перечисленно многими В совершенстве. Немного подрабатываю от безделия на HTML пишу гульки, Google покупает.
А главная моя работа, я ... программирую процессы работ практически на всех видах процессоров, но в основном процессоры Simatic S7. Они работают как на английском так и на немецком языке, очень умные процы, assembler их язык. Только прилетел, какая прелесть + 18 на градуснике, Ёперный Театр!!!

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 11:17, 24-06-2018 | #15


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HTML (от англ. HyperText Markup Language — «язык гипертекстовой разметки») — стандартизированный язык разметки документов во Всемирной паутине. Большинство веб-страниц содержат описание разметки на языке HTML (или XHTML).
ЭТО НЕ ЯЗЫК ПРОГРАМИРОВАНИЯ!!!

Отправлено: 21:30, 29-06-2018 | #16


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я ВАС понимаю, один я и более никто. Я понимаю что HTML это язык текстовой разметки. и многие его не воспринимают да же за язык, а так беллетристика.
Да и пожалуйста назовите имя и фамилию учителя вашего который назвал HTML не языком.... ПЛИЗЗЗЗЗ...

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Последний раз редактировалось ziku, 08-08-2018 в 06:24.


Отправлено: 06:09, 08-08-2018 | #17


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Преподаватель не называл HTML не языком, он говорил что HTML - это не язык программирования. (фамилию и имя преподавателя называть не буду).
CSS - это тоже не язык программирования, это я вам уже говорю.

Цитата ziku:
Немного подрабатываю от безделия на HTML пишу гульки, Google покупает. »
Что за гульки, которые Google покупает и на какой хрен Google чистый html.

Отправлено: 20:04, 09-08-2018 | #18


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 975

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dephi, C++, Python

Отправлено: 09:21, 15-02-2020 | #19


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 975

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 20:37, 18-10-2023 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » На каких языках программирования вы умеете программировать

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Теория - Создание нового языка программирования гендуш Программирование и базы данных 31 24-09-2022 13:30
Умеете ли вы копить деньги?Если копите, то для чего и как? Davincy Флейм 34 27-05-2020 17:20
Разное - Помогите с выбором языка программирования george32451 Программирование и базы данных 7 01-10-2012 11:29
Разное - [решено] Помощь в выборе языка программирования O L E G Программирование и базы данных 10 09-08-2012 18:18
Разное - Умеете ли Вы писать код без ошибок? Eksworden Программирование и базы данных 11 01-11-2011 20:14




 
Переход