Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] редектирования Windows Xp Xtreme Ultimate Edition 15.02.11

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] редектирования Windows Xp Xtreme Ultimate Edition 15.02.11

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Буду рад если поможите. Хочу редактировать дистрибутив Windows Xp Xtreme Ultimate Edition 15.02.11 (добавить темы, драйвера, стили, зделать парочку твиков, добавить пару прогромм, шрифтов, изменить звуковую схему, екран приветствия, обновить .NET на 1.1-4.0 и STPD 1.77 ) на свой вкус. Чем ето интегрировать и как зделать так чтобы мультизагрузка не изменилась(как в оригинале)? Подробней если можно. Спасибо!!!

Отправлено: 00:31, 18-06-2011

 

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну редактировать, смотря что. В основном темы, стили, программы, шрифты, звуковую схемы ну и так далее, добавляются через svcpack, а вот драйвера надо лезть глубже, да и вообще проще собрать новый дистрибутив.

То что касается мультизагрузки, то можно использовать UltraISO, программа позволяет редактировать образ без изменения загрузки.

А вообще по созданию собственной сборки есть целый учебник. Вот адрес: http://soft.oszone.net/program/30/Wi...llation_guide/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:51, 20-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для каштанка900

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проще собрать новый дистрибутив с оригинальной версии Windows. Посмотрите какие аддоны и драйвера там интегрированы, берёте здесь, ну и добавляете по своему вкусу.

-------
Жизнь начинается с 200

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:14, 14-08-2011 | #3

Ord Ord вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я искал чистую винду не нашел в основном с наворотами если можно скин те ссылку в личку

Отправлено: 08:55, 28-08-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ord, на торрентах лежат чистые версии с MSDN.

Отправлено: 14:38, 28-08-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bidolah
Вопрос актуален.
Я перерыл два дистрибутива Windows Xp Xtreme 15.02.11 и 30.12.09.
Так и не нашел где они вызывают установку дровишек.
Хотелось бы в 15.02.11 добавить дрова и все остальное..... Причем размер полученного iso образа значения не имеет.... Может и 2 гб.... Так как потом его на флешку в режиме 2.1 зашить хочу....

Народ нас с bidolah уже двое.... Подскажите где в указанных дистрибутивах прописана установка дров.....
Дальше просто - с одного на другой дистрибутив перекинуть дрова и файлы..... как мне думается

-------
Родина в опасности!


Отправлено: 19:40, 29-10-2011 | #6


Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Monya3, если я не ошибаюсь, то там заменен инсталлятор setup.exe

Отправлено: 19:55, 02-11-2011 | #7


Аватара для SLIMYS

Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bidolah:
добавить темы »
темы можно добавить в файл :\I386\SVCPACK\MyTheme.exe его нужно распаковать с
Цитата bidolah:
шрифтов, изменить звуковую схему »
поиачю 7z SFX http://forum.oszone.net/thread-83838.html
Цитата bidolah:
зделать парочку твиков »
твики добавляются через файл CUSTOM.INF
Цитата bidolah:
шрифтов, »
шрифт тоже в файле \MyTheme.exe
Цитата Shadow_31:
А вообще по созданию собственной сборки есть целый учебник. Вот адрес: http://soft.oszone.net/program/30/Wi...llation_guide/ »

Отправлено: 20:29, 02-11-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ спасибо за ответы. Дело в том что я нехочу так глубоко копать. Мне бы прикрутить к сборке Xtreme 15.02.11 дровишки - да и все.
Я форумы почитал но так и не нашел файл из которого вызывается установка драйверов....

Что хочу сделать - На основе мульти сд собрать диск с виндой, прикрутить лив-он сд, акронис, антивинлокер - и все это одним образом зашить на влешку.
После перешивки флешка будет видна из биоса как сд+флешка (как два устройства). На этом сд вшит вышеуказанный образ.

-------
Родина в опасности!


Отправлено: 08:54, 03-11-2011 | #9


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Monya3:
Дело в том что я нехочу так глубоко копать.
......но так и не нашел файл из которого вызывается установка драйверов.... »
Та похоже, что не то что глубоко, но и вообще копать не хочешь. О каких драйверах речь ведешь ? Специально качал эту сборку, единственные драйвера, что я там увидел - MassStorage. И файл, из которого вызывается установка этих драйверов, чуть ли не на монитор приклеен.

Отправлено: 09:55, 03-11-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] редектирования Windows Xp Xtreme Ultimate Edition 15.02.11

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Star Wars The Force Unleashed – Ultimate Sith Edition dennis588 Игры 0 08-05-2011 13:37
HDD - Seagate FreeAgent XTreme vs Western Digital My Book Studio Edition II Nun-Nun Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 15-09-2010 14:15
Cryptic Disk Ultimate Edition 3.0.27.543 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 26-08-2010 19:30
Утилиты - [addon] Everest Ultimate Edition [закрыто] рекомендую PC Wizard Fraerok Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 151 26-05-2009 12:44
Everest Ultimate Edition 2006 Harry Potter Хочу все знать 5 07-10-2006 22:05




 
Переход