Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Ntfrs работает не так как я хочу

Ответить
Настройки темы
Ntfrs работает не так как я хочу

Аватара для uptk

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предыстория.
Жили - были два КД. Работала Ntfrs между ними и было все хорошо. Дополнительному КД стало плохо. Переустановил его но до уровня КД поднимать не стал.
Перед переустановкой линки Ntfrs не удалял, забыл про Ntfrs
До переустановки работало 3 линка. Настроены были в ручном режиме с 1КД на 2КД, для бекапа файлов.

Решил восстановить Ntfrs. И вот какая штука получилась.
Линки на 1КД остались, поправил линки на 2КД разшарил каталоги(восстановил былую структуру).
1 линк отработал как и предполагалось.
Остальные два линка тянут реплику в обратную сторону, игнорируя настройку репликации.

Что это может быть? Как с этим боротся?

-------
Надо зделать усилие, а дальше будет легче.


Отправлено: 15:36, 30-08-2010

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


uptk,
Может быть, Вы имеете в виду DFS?

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 15:56, 30-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для uptk

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата monkkey:
Вы имеете в виду DFS? »
Точно. Именно ее.
Вот какая штука обнаружилась. Если изменить имя линка(отличный от старого), то реплика работает как надо в правильную сторону. По крайней мере на одном из проблемных линков это помогло.
Значит где-то в реестре есть мусор о старых линках и из-за этого получается такая каша.

-------
Надо зделать усилие, а дальше будет легче.


Отправлено: 16:06, 30-08-2010 | #3


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте следующее:
MUP Cache
The multiple UNC provider (MUP) cache stores information about which redirector, such as DFS, SMB, or WebDAV, is required for each UNC path that a client computer attempts to access. Entries in the MUP cache are held for 15 minutes. You can use Dfsutil.exe /PurgeMupCache parameter to clear the MUP cache. This might be necessary when a folder is changed from an SMB shared folder to a WebDAV or DFS root folder or vice versa.
How DFS Works
Также есть утилита dfscmd.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 09:42, 31-08-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Ntfrs работает не так как я хочу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
видюха не так работает SANYA_DANILOV Видеокарты 7 24-12-2009 12:00
Звук - Звуковая карта чёт не работает так как хотелось. Deonn Прочее железо 14 30-12-2007 17:31
NtFrs 13559 NordWest Microsoft Windows NT/2000/2003 10 20-11-2006 16:48
С виртуальной, работает. А с реальной нет. Разве так бывает ? kabar Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 25-07-2006 17:18
Не работает или я не так понял? Seddos О сайте и форуме 1 14-09-2002 10:37




 
Переход